Какие комплименты нужно говорить своей жене?

Слова любви и искренние комплименты — залог крепкого брака. Если вы женаты только шесть месяцев, достаточно легко найти подходящие слова, которые сделают вашу супругу счастливее. Однако брак, длящийся уже несколько десятилетий, практически не оставляет шанса на оригинальность комплиментов. Однако это не означает, что ваша жена не ждет их. В этой статье мы расскажем о пяти комплиментах, которые никогда не выйдут из моды. Ваша супруга не устанет слушать их, даже если вы будете повторять их снова и снова. Это как напоминание о том, что вы все еще цените ее и верите в ваш брак.

«Мне нравится, как ты воспитываешь наших детей»

жена комплимент брак

Несмотря на внешнее спокойствие, оба родителя в глубине души могут быть неуверенными насчет того, насколько хороши их родительские навыки. Ведь для каждого отдельного ребенка нет специального пособия по воспитанию, поэтому им всегда хочется знать, правильно ли они поступают. Убедите вашу супругу, что вы цените ее как родителя и что она делает огромную работу, поднимая на ноги детей. Такой комплимент можно усовершенствовать, говоря, например: «Мне нравится игра, в которую ты играешь с детьми» или «Я так благодарен, что ты можешь помочь нашему сыну с его домашней работой по математике».

«Я так рад, что женился на тебе»

жена комплимент брак

По прошествии многих лет супруги могут просто забыть, что именно привлекло их друг в друге в самом начале отношений. Восстановите в памяти моменты, которые заставили вас полюбить свою нынешнюю жену, и напомните ей о них. Расскажите, как изменилась ваша жизнь с тех пор, и выразите благодарность за то, что вы когда-то нашли друг друга. Эти слова будут достойным и вдумчивым комплиментом.

«Я ценю тебя»

жена комплимент брак

Когда проходит некоторое время, мы привыкаем к нашим ролям в семейной и супружеской жизни, воспринимая все действия как должное. Возможно, вы работаете, в то время как ваша супруга занимается воспитанием ребенка. Может быть, вы оба работаете, одновременно заботясь об уюте внутри дома. Не принимайте то, что делает ваша супруга, как само собой разумеющееся. Будьте благодарны ей за то, что она делает для вас и для семьи. Например, вы можете чаще говорить ей слова благодарности за вкусный обед или обратить внимание на новые цветы, которые она посадила на заднем дворе.

«Ты очень красивая»

жена комплимент брак

Независимо от того, как долго вы находитесь в браке, ваша супруга по-прежнему хочет знать, что вы находите ее привлекательной. Напомните ей, что она все еще красива и притягательна для вас. Вы получите за комплимент дополнительные баллы, если будете уточнять, какая именно вещь или качество вам нравится. Например, вы можете похвалить ее новое платье или прическу.

«Я люблю проводить время с тобой»

жена комплимент брак

Да, ваша жена хочет, чтобы вы ценили ее и находили привлекательной, но еще она хочет знать, что вас до сих пор радует ее компания. В следующий раз, когда вы выберетесь на пикник или просто будете проводить выходной с семьей, напомните ей, как вам нравится быть с нею. Возможно, это происходит потому, что с ней весело или спокойно, уютно или интересно. Как бы то ни было, скажите ей о причине.
Большая часть ваших взаимодействий с окружающим миром может быть отрицательной. И за рутиной и бытовыми вопросами вы можете забыть, насколько важен человек рядом с вами и насколько ему необходима ваша поддержка. Да, вы можете быть благодарными в своих мыслях, но не забывайте почаще выражать чувства словами. Так ваш брак будет наполнен неугасающей любовью и поддержкой, которая принесет пользу вам обоим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.