Счастье не измеряется килограммами: муж хотел, чтобы супруга похудела, но она решила его проучить по-своему

Всего 7 лет назад счастливая Анна выходила замуж за Роберта и считала, что ей несказанно повезло. Муж носил ее на руках, заваливал подарками и обещал любить до последнего вздоха. Женщина услышала этот вздох, когда за ней закрылась дверь в семейное гнездышко, а она осталась снаружи с сумками и слезами на лице.

Легкая жизнь

Анна бросила работу еще до свадьбы. Жених не хотел, чтобы она стояла за прилавком и обслуживала нервных посетителей в небольшом магазине, а другую работу она искать не захотела. Его зарплаты с лихвой хватит на все потребности и еще останется на приятные мелочи для супруги. Девушка быстро привыкла к сладкой жизни: ей больше не нужно было вставать в шесть утра и спешить на нелюбимую работу.

За пять лет беззаботной жизни Анна ощутимо прибавила в весе. Изредка Роберту удавалось заставить свою любовь прогуляться по городу. Девушка разленилась до такой степени, что практически не выходила на улицу. Продукты ей доставляли из магазина, и не было надобности лишний раз напрягаться. Она могла весь день пролежать в постели, просматривая страницы в социальных сетях и лайкая котиков. Под вечер вставала, готовила нехитрый ужин и встречала мужа.

Тщетные попытки

Анна стремительно набирала вес. Много раз Роберт просил ее найти себе занятие или подыскать работу, которая будет приносить ей удовольствие. Он надеялся, что когда жена окажется снова в обществе незнакомых людей, то быстро поймет, как запустила себя. Ему уже надоело заводить разговоры о детях и о том, что семья должна быть полноценной. Анна с ужасом представляла себе 9 месяцев беременности и всю «прелесть» жизни молодой мамы.

Прошло еще два года. Роберт превратился в тирана и деспота, который неустанно требовал от жены взять себя в руки. Анна отказывалась понимать, что лишние 30 кг веса ее не красят. Ведь и ей не 18 лет, чтобы красоваться перед чужими людьми. Постоянное недовольство супруга выводило ее из себя: то он требовал нормальный ужин вместо пиццы, которую она привыкла заказывать, то не мог найти ни одной чистой рубашки и закатывал скандал.

Когда в очередной раз назрел неприятный разговор из-за ее лени, Анна не выдержала и заявила, что уходит от тирана к родителям. Взбешенная женщина кричала, что счастье не измеряется килограммами и он обещал любить ее вечно. Роберт молча наблюдал, как она бросает вещи в сумки и выходит из квартиры. Он устал за эти семь лет так, что уже не было сил бороться и пытаться сохранить семью.

Мама поймет

Анна ушла, так и не дождавшись того момента, когда супруг бросится возвращать ее и просить прощения. Полная негодования, она приехала к родителям в надежде выплакаться в мамин кухонный фартук и услышать ободряющие слова. Но мать была категорична и высказала все, что думает о паразитическом образе жизни дочери. Она уже не ждет внуков, но и проводить старость у дивана ленивой дочери ей не хочется. Пусть живет, но не рассчитывает на то, что родители будут ее кормить. Если через месяц она не станет самостоятельным человеком, то может идти куда глаза глядят.

На следующее утро Анне пришлось отправиться на поиски работы. Она не стеснялась своей безразмерной одежды, купленной в интернет-магазине, неухоженных волос и заплывшего тела. Никто не хотел брать на работу задыхающуюся 30-летнюю продавщицу. Пришлось принять предложение от местного владельца кафе, которому срочно требовалась работница на кухню. Зарплата небольшая, но зато у нее была работа и родители теперь не будут давить на нее и называть обузой. К тому же это ненадолго: скоро Роберт приползет на коленях и будет умолять ее вернуться.

Объелся груш

Прошло еще пять лет. Нет, Анна не превратилась в худенькую красавицу и Роберт не умолял ее вернуться. Она все так же работает в кафе и прибавила еще несколько кило, так как любила доесть за посетителями сочные котлетки и картошку. Мужчины не интересуются неопрятной кухаркой, а родители поняли, что так и не дождутся внуков.

Если Анна встречает старых знакомых, которые спрашивают где ее муж, то она всегда отвечает: «Объелся груш». У Роберта все хорошо: два года назад супруга родила ему дочку. Первые три месяца после ухода Анны он часто приезжал к заведению, где работала бывшая жена, и долго сидел в машине, дожидаясь, когда она закончит работу и выйдет на улицу.

Он надеялся, что супруга поймет, как он любит ее и ждет изменений. Но чуда не произошло. Анна проходила мимо, гордо отворачиваясь и делая вид, что не замечает Роберта. А потом он встретил чудесную женщину и закрыл дверь в прошлое.

Так навсегда разошлись пути двух когда-то счастливых влюбленных. Он выбирает детский сад для дочери и планирует летний отпуск с супругой. Она знает имена всех героев из сериалов, которые смотрит по старенькому телевизору родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступила Анна в этой ситуации?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Капец многие типичные тут Анны как из данной истории, он не только пилил ее за лишний вес, основные проблемы она тупо не хотела семью, сидеть дома и тупо ничего не делать, даже нормально еды не приготовить и кому такая нужна??? Бабы всегда винят мужиков за все, я считаю что большинства просто в край ах....ли
Копировать ссылку
1
Вот так вот бывает!)
Копировать ссылку
Просто их пути разошлись. Не захотели подстраиваться под друг друга.И слышать друг друга. У него - через 3 месяца новая любовь, а у нее- грязные тарелки и нежелание чего-нибудь добиться в этой жизни просто для Себя. А про обещания вечной любви- три раза ха-ха!!!
Копировать ссылку
6
Я бы не стала менять свою внешность ради мужчины. Но вот, бросив его, обязательно бы привела себя в порядок.
Копировать ссылку
Я думаю, что любящий мужчина хотел гордиться своей женой, видеть что она счастлива с ним и к чему то стремится, вместо этого угрюмое ленивое разжиревшее нечто, я не защитница мужчин, но его вполне понимаю.
Копировать ссылку
А я думаю, что любящий мужчина найдет за что гордиться. А если он ее ежеминутно пилил за лишний вес, то понятно, что ей ничего не хотелось делать. Если люди, которых мотивирует пряник, а не кнут
Копировать ссылку
ы
Копировать ссылку
Она ее уже изменла в худшую сторону и не хотела вернуться к прежней
Копировать ссылку
Ну разве нельзя для любимого чуть чуть постараться?
Копировать ссылку
то есть - для чужого мужчины - да, а свой и так обойдется?
вот и обошелся/
Копировать ссылку
9
Светлана, ну и разыгралась же Ваша фантазия.. Вот вопрос, а эти фото личного характера, прикреплённые к данному удивительному подобию «социальной статьи», были разрешены к публикации их владельцем?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.