Супруги Марка Цукерберга и Билла Гейтса: как выглядят спутницы богатейших людей планеты

В обществе существует стереотип о том, что жены миллиардеров обязательно должны соответствовать высокому статусу и огромному богатству своих мужей. Подразумевается, что они прекрасно сложены, со вкусам и дорого одеты, следят за своим здоровьем и своей внешностью.

А в связи с этим супруги богатых людей постоянно занимаются собой: ходят в фитнес-клубы, едят изысканные блюда, посещают салоны красоты и пластических хирургов, появляются на модных вечеринках и грандиозных шоу, демонстрируя себя и свои наряды.

И нужно отметить, что этот стереотип отнюдь не беспочвенный. Нередко богачи и политики связывают судьбу именно с такими дамами. Зачастую это актрисы, певицы или супермодели. В качестве яркого примера можно привести Меланию Трамп, супругу действующего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

Мелания Трамп - типичная жена миллиардера

В прошлом Мелания Кнавс, к слову сказать, имеющая славянское происхождение, была, американской моделью. Она не имеет высшего образования, так как после первого курса университета бросила его и переехала в Милан. Модельную карьеру Кнавс начала в 16 лет, демонстрируя одежду в Париже и Милане.

Она также снималась для престижного глянца, например, для Vogue, Elle, Harper's Bazaar, и каталогов купальников. Помимо этого в активе супруги президента США съемки для мужских журналов в обнаженном виде. Дональд Трамп выражает гордость своей красивой женой, говоря, что, если женщине есть, что показать, то почему бы не делать этого?

Сегодня в свои 49 лет Мелания Трамп выглядит очень хорошо, и, хотя она отрицает, что когда-либо делала пластику, бьюти-эксперты уверены, что как минимум три операции бывшая супермодель все же перенесла.

Таким образом, Мелания полностью соответствует стереотипу о спутницах богатейших людей планеты. Однако это не значит, что все они повторяют историю этой женщины до того как она стала супругой действующего американского президента. И вот несколько примеров тому.

Марк Цукерберг и его супруга Присцилла

Состояние Цукерберга по данным 2018-го года составляет 71 млрд долл. Со своей женой Присциллой Чан он повстречался в период учебы в Гарварде. Их свадьба состоялась в 2012 году. Церемония состоялась на лужайке за их домом и была довольно скромной.

В 2015 году у пары родилась первая дочка, а в 2017-м - вторая. Присцилла всегда поддерживала предпринимательские усилия своего мужа и верила, что его идея о создании крупной социальной сети будет осуществлена.

Уоррен Баффет и его жена Астрид Менкс

Уоррен Баффет - это один из известнейших в мире инвесторов. По состоянию на 2019 год его богатство составляет около 85 млрд долл. С Астрид он познакомился в семидесятых годах. Тогда она работала простой официанткой. Разница в возрасте между супругами составляет 16 лет.

Билл Гейтс и Мелинда

Его состояние оценивается бизнес-аналитиками в сумму порядка 80 млрд долл. С женой они встретились на конференции Microsoft в конце восьмидесятых годов. Мелинда относилась к сотрудникам этой компании. Молодые люди поженились в 1994 году. Сейчас у них трое детей. Пара создала и возглавила крупный благотворительный фонд.

Ларри Пейдж с Люсиндой Саутворт

Ларри Пейдж - это один из основателей компании Google. Стоимость его чистых активов больше, чем 30 млрд долл. О его партнерше известно довольно мало. Есть сведения, что Люсинда на семь лет моложе Ларри. Они поженились через несколько месяцев после знакомства. Пара старается привлекать к себе как можно меньше внимания общественности.

Джефф и Маккензи Безос

Джефф Безос основал компанию Amazon и в 2018 году занимал первую строчку в списке самых богатых людей по версии "Форбс". Его активы оцениваются в 135 млрд долл. С Маккензи они познакомились в 1992-м.

В интервью, данном журналу Vogue, женщина рассказывала, что их офисы находились рядом, и она ежедневно слышала чудесный смех Джеффа, в который она и влюбилась.

Через год они поженились, а затем родили четверых детей. Однако в 2019 году пара развелась. Известно, что бывшая жена миллиардера должна получить около 38 млрд в качестве отступных.

Ричард Брэнсон и его жена Джоан

Ричард Брэнсон - основатель компании Virgin Group с состоянием около 5 млрд долл. Со своей партнершей они встретились в антикварном магазине. Джоан на тот момент была замужем. Но это не остановило Ричарда, и он целый год ухаживал за понравившейся ему женщиной. В результате она ушла от мужа, связав свою жизнь с Брэнсоном. Сейчас в их семье есть сын и дочь.

Амансио Ортега с Флорой Перес Маркоте

Амансио Ортега является тем человеком, который основал Inditex, а также международную компанию модной одежды Zara, а еще Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Uterque, Oysho и Lefties. Он смог заработать огромные деньги - больше, чем 70 млрд долл. Его супруга Флора продолжительное время трудилась вместе с ним, была его секретарем. В 2001 году они соединили свои судьбы.

Стефан Перссон с женой Кэролин

Стефан Перссон известен как председатель совета директоров в компании H & M. Ему удалось заработать состояние, приближающееся к 20 млрд долл. Его супруга Кэролин также не вписывается в привычный образ женщины из высшего общества. Ни она, ни Стефани не ведут роскошную жизнь, избегая излишеств. Они редко появляются на широкой публике, стараясь не привлекать внимание прессы ни к себе, ни к своим троим детям.

Майкл Делл и Сьюзан

Нынешнее богатство Майкла Делла, руководителя и основателя компании Dell, приближается к 16 млрд долл. Со Сьюзен судьба свела его на свидании вслепую. Тогда девушка являлась профессиональной спортсменкой, занимавшейся триатлоном. Она принимала участие в международных соревнованиях. Она плавала, каталась на велосипеде и быстро бегала. Тем самым она покорила сердце Майкла. Сегодня у пары имеется четверо детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы представляете себе типичную супругу миллиардера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.