Женщина обратилась за советом, что приготовить мужу. Ее осмеяли, но она достойно ответила

Молодая мамочка из Сиднея обратилась за советом в группу в Facebook. Она спросила у других женщин, что те готовят на обед своим мужьям. Этот невинный вопрос вызвал шквал негатива, и даже администрация группы вынуждена была вмешаться, удалив часть оскорбительных комментариев.

"Что вы готовите своим мужьям?"

Мэдди из Австралии обратилась за помощью в закрытую группу для молодых мам. Она задала невинный, как ей казалось, вопрос и даже не ожидала, что за этим последует такое количество агрессии в адрес ее мужа и самой девушки.

Мэдди написала: "Поделитесь, что вы даете на обед своим мужьям на работу? А то бутерброды уже приелись, хотелось бы приготовить что-то новенькое и порадовать мужа".

"Ты что, рабыня?"

Вместо советов и кулинарных рецептов, которые хотела получить девушка, на нее обрушился целый шквал негодования и даже оскорблений. Одна из женщин написала ей: "Ты что, рабыня что ли? Твой муженек взрослый человек! Я ничего не готовлю своему! Хватит с него и того, что я воспитываю его детишек и стираю его вещички! Мой тебе совет - прекрати готовить обеды для своего муженька!"

Другая женщина вспомнила свои супружеские годы, прочитав сообщение Мэдди: "Я была замужем целых двадцать лет. И вот что я тебе скажу. Моим фирменным обедом, который я давала своему супругу на работу, было блюдо под названием "Сделай его сам!" с дополнительной порцией "Я тебе не мамочка!"

Главной подстрекательницей, первой отреагировавшей на сообщение Мэдди и постоянно подливающей огонь в агрессию других пользовательниц, была Полли Даннинг, дочка знаменитой в Австралии феминистки Джейн Каро. Эта девушка уже успела отличиться в месяцы своей беременности, шокировав своими высказываниями о вынашиваемом ребенке. Будучи беременной, Полли писала: "Я чувствую себя просто отвратительно при мысли, что во мне растет нечто мужское".

Даннинг писала Мэдди: "Мы здесь вовсе не мамочки, точнее, это всего лишь одна из наших ролей. И уж точно мы не являемся мамочками для своих муженьков. Мы не обязаны им ничего готовить. Ты ведь не спросила у нас совета, Мэдди. Ты спросила, что мы все, здесь собравшиеся, готовим для своих мужей. А это довольно странно звучит и оскорбляет многих из нас. Ничего мы не готовим своим мужьям, и ты не должна ему ничего готовить!"

Достойный ответ

Мэдди была шокирована реакцией девушек на свой вопрос. Но она не дала в обиду себя и супруга, написав следующий ответ своим обидчицам: "Большое спасибо всем, кто поделился рецептами и советами. А всем остальным должно быть стыдно за их высказывания. Вы понятия не имеете, какой у меня муж и какая у нас семья! Да вы вообще в курсе, что он каждый второй вечер готовит ужин на всю семью, пока я укладываю нашего малыша спать? Он работает, обеспечивая нашу семью, а, приходя домой, помогает мне по хозяйству и ухаживает за ребенком. Мой муж - настоящий мужчина, и я не вижу ничего оскорбительного для себя в том, чтобы заботиться о нем и готовить ему обеды на работу".

Нападки феминисток мне тоже непонятны. По-моему, секрет долгого брака состоит в заботе друг о друге и в том, чтобы отдавать своему супругу столько же, сколько он дает тебе. А высказывания "Я тебе не мамочка, готовь себе сам!" вряд ли приведут к чему-то хорошему. Быть может, от женщины, бывшей в браке двадцать лет и говорившей мужу такие слова, потому супруг в итоге и ушел? Что вы думаете по этому вопросу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На чьей вы стороне? Считаете ли, что приготовление обедов на работу для супруга унижает женщину и делает из нее рабыню?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дуры, извините.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.