Елена не понимала, почему в семье не складывается: глаза открыла тетрадка сына

Елена и Владимир на первый взгляд производили впечатление очень гармоничной пары. Он солидный мужчина, глава семейства. Она ухоженная красавица, которая параллельно занимается карьерой и является хранительницей домашнего очага. Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что не все так идеально.

Идеальная жена

Как и в любой паре, между нашими героями иногда возникали ссоры и разногласия, однако никаких серьезных скандалов не было. Когда Владимир сказал, что хочет развестись, для Елены эта новость прозвучала как гром среди ясного неба. У мужа появилась любовница? Исключено, поскольку он всегда на виду, не блокирует телефон, не возвращается поздно с работы и не ездит в дальние командировки.

Тогда что не так? Елена анализировала свое поведение и не могла понять, в чем ее ошибка. Она работает и не сидит у мужа на шее. Она регулярно посещает салон красоты, чтобы выглядеть красивой и ухоженной. В доме чистота, всегда вкусная еда, все сыты, одеты. Где еще можно найти более идеальную жену?

Размышления ребенка

После очередного неприятного разговора с мужем, чтобы как-то успокоить себя, женщина принялась за генеральную уборку. Случайно ей на глаза попалась школьная тетрадь десятилетнего сына. Внутри было сочинение на тему "Моя семья". Удивительно, что ребенок в столь в юном возрасте решил порассуждать над отношениями между мужчиной и женщиной. Вот какие строки прочитала Елена: "Мои мама и папа почти не разговаривают. Они редко куда-то выходят вместе. Я не помню, чтобы мы втроем ходили в парк или в кино. Я очень люблю своих родителей и хочу, чтобы мы были одной семьей. Мне кажется, что взрослые так много работают, что забывают, зачем они друг другу".

Слезы на вернулись на глаза, когда Елена почитала размышления сына-школьника.

Внезапно ее словно осенило. А ведь действительно, это может быть ответ на ее вопрос, почему муж к ней охладел. Вместо того чтобы устроить романтический ужин, она после работы спешит в салон красоты. На выходных она предпочитает заниматься шопингом или уборкой. А ведь когда-то они вместе смотрели фильмы и сериалы, готовили, дурачились. Им было так весело.

А что сейчас? А сейчас муж видит рядом хоть и красивую и эффектную, но абсолютно холодную женщину, которая вечно в заботах и хлопотах.

Еще один шанс

Когда вечером муж вернулся домой с работы, его ждал вкусный ужин, да еще и при свечах. Елена заблаговременно отвезла ребенка к бабушке, чтобы побыть наедине с супругом и возродить былую романтику. "Ты дашь мне еще один шанс, дорогой?" - поинтересовалась Елена и получила утвердительный ответ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история нашей героини?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
что то в этом есть-неуловимая истина,подчас невидимая внешне.Каждый видел себя в семье но не замечал в семье других,их интересы и общность.И они (супруги)стали ненужными друг другу.И никто не сделал ничего для для семьи.Муж пошел по лёгкому пути-предложил разойтись.Жена в непонятах-я же вся такая,бесценная,готовлю,убираю,слежу за собой а в игоге никто не подумал не о себе-только одно большое Я.Любовь -это когда ты всё для любимого(мой)-всё без остатка,оглядки,не за что то а ради.Верю что поймут.
Копировать ссылку
4
Не понять этих мужчин...
Копировать ссылку
29
А потом Елена совсем перестала ходить в салоны красоты и убираться. Стала страшной и дом весь засрался. А муж стал жирным. И прожили они так пару лет и умерли от дизентерии в один день.
Копировать ссылку
умерли в один день-от оргазма.Он утром а она ближе к вечеру
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.