Таня и Сергей были счастливы. Пока в их дверь не постучала бывшая жена и дочь

Брак Татьяны и Сергея был счастливым. Молодые прожили 5 лет в любви и согласии, пока однажды на их пороге не оказалась незнакомая женщина, которая держала в одной руке девочку-подростка, а в другой - огромный чемодан. Незваная гостья назвалась бывшей гражданской супругой Сергея и заявила, что отныне она и ее дочь будут жить вместе с ними...

Счастливое начало

Таня познакомилась с будущим мужем, когда ей было уже за 30. Супруг был существенно старше - ему уже исполнилось 45. До этой судьбоносной встречи ее личная жизнь не складывалась - мужчины попадались не те. Один оказался тунеядцем, другой - отъявленным бабником. А тут Сергей как принц из сказки: добрый, внимательный, обаятельный и перспективный, что является существенным плюсом для любой женщины.

Сразу после свадьбы Сергей с женой открыли собственный бизнес, который под чутким руководством Тани существенно развивался и приносил хорошие доходы. Вскоре супруги переехали в свой большой дом. Татьяна ходила по комнатам как завороженная - шикарный интерьер, богатая обстановка, и все это теперь ее. Нет, она не была меркантильной, но искренне радовалась, что теперь не будет жить от зарплаты до зарплаты, а позволит себе и долгожданный отпуск, и красивый гардероб, и деликатесы на столе.

Идеальный супруг

Но наиболее радовал ее муж, который был очень хорошим. Подруги предупреждали, что не может быть ее супруг таким идеальным - где-то нужно искать подвох. "Если мужик до 40 не женился, то тут явно что-то не то. Он либо больной на голову, либо имеет такой скверный характер, что все от него сбегают. Как такое может быть - такой идеальный, и никто на него до 45 лет еще не позарился, никто не заарканил? Видимо, не все так хорошо в Датском королевстве", - размышляла лучшая подруга Юлька, попивая чай в гостях у Тани.

Женщина, поглощенная своим внезапно свалившимся на голову счастьем, не слушала давнюю знакомую и считала, что она ей просто завидует. Но Юлька оказалась права - темная сторона супруга успела проявиться. И случилось это аж через 5 лет, когда на пороге появилась она - Нина и ее дочь Яна.

Вторжение

Женщина нагло отодвинула Таню и вошла в дом, волоча за собой и сумки, и подростка. Она плюхнулась на диван в гостиной и с удовольствием оглядывала обстановку. Оторопевшая хозяйка дома была настолько поражена бесцеремонным вторжением, что стояла как вкопанная, пока гостья бесцеремонно открывала шкафы и заглядывала в холодильник. За этим занятием и застал их ее супруг.

Увидев Сергея, Нина сразу стала кокетливой и улыбчивой. Она протянула нежным голоском, что Яночка соскучилась по папочке - девочка хочет наладить связь с отцом. Да к тому же они и квартиру потеряли - жить им негде. Имущество ушло на погашение долгов, поэтому она и дочь остались на улице.

Наглые гостьи

Таня никогда не слышала, что у ее супруга есть ребенок, поэтому теперь была просто поражена. Но еще больше ее удивило, когда Сергей без лишних слов отдал прибывшим две самые лучшие комнаты и разрешил им пожить у них до лучших времен. Она пыталась уговорить мужа снять им отдельную квартиру, но тот был непреклонен. Он не только поселил Яну и ее маму в доме, но и выделял на их расходы существенную сумму, что не могло не отразиться на их семейном бюджете.

Тем временем бывшая жена и дочь, которых муж пустил в дом, вели себя очень нагло и вызывающе. Они без разрешения брали Танины вещи, а на ее замечания только смеялись. Нина нигде не работала и по дому не помогала, а ее 15-летняя дочь только делала хозяйке мелкие пакости и постоянно заявляла, что она наследница всей этой красоты. Теперь, когда с помощью Тани Сергей стал довольно богатым бизнесменом, он стал лакомым кусочком для бывшей возлюбленной и дочки, которым только и нужны были его деньги. Они просто выживали хозяйку, чтобы занять ее место.

"Тяжелая артиллерия"

Жена вызвала Сергея на откровенный разговор, когда ситуация накалилась до предела. И он рассказал, что действительно встречался с Ниной, но отношения не сложились. Он знал, что она родила дочь после их расставания, и всячески им помогал, считая малышку своей. А теперь, когда они оказались на улице из-за долгов Нины, он просто не может выгнать их. Снять квартиру? Это не вариант, так как он сам теперь не против восстановить связь с девочкой, ведь Таня ему наследников так и не родила.

Женщина проплакала после этого разговора целый день. А потом успокоилась и решила отомстить. План был коварным - она решила воспользоваться своей самой "тяжелой артиллерией". Таня пригласила погостить свою маму, которая была та еще штучка. И план ее оказался даже лучше, чем она предполагала, принеся потрясающий результат.

Не теща, а ураган!

Наталья Ивановна ворвалась в дом как ураган, сразу с порога заявив, что поживет тут немного. На возражение зятя, с которым у нее были не очень теплые отношения, она возмутилась: "А что? Тут же проходной двор - все живут, кому не лень. Вот и я побуду немного, у меня сейчас тоже не лучшие времена - кризис на дворе, денег нет. Поэтому любите и жалуйте".

Сергей вздохнул, но выгнать женщину не решился. С тех пор жизнь Нины и Яны превратилась в сущий ад. Изобретательная теща делала такие пакости, на которые бы ее скромная дочь никогда не решилась - она и подсыпала ложками соль в десерт, приготовленный гостьям, и стирала их белье с линяющими вещами, выключала им воду, когда они принимали душ, и устраивала грохот кастрюлями в шесть утра, когда те сладко спали. Горячий утюг тещи постоянно прижигал новые платья Нины и Яны, купленные за счет Сергея, а в их комнатах бегали мыши, которые заботливая мама хозяйки дома подсовывала им под дверь.

Бегство

Нина выдержала в таких условиях всего неделю, после чего молча собрала чемоданы и убралась с Яной восвояси. Сергей продолжал давать ей деньги, но она уже не мелькала у Тани перед глазами и не отравляла ей жизнь. Женщина долго благодарила маму за помощь, а та лишь махнула рукой и ответила: "Чего только не сделаешь для счастья единственной дочки".

Наталья Ивановна очень изящно и тонко отомстила сопернице дочери, после чего села на такси и укатила домой, а благодарная Таня еще долго смотрела вслед матери и думала о том, что в любви, как на войне, все способы хороши. Развестись - самый простой выход из ситуации. Куда сложнее понять Сергея и простить ему его ошибки. Татьяна выбрала второй вариант и не прогадала - отношения с мужем после откровенного разговора наладились. Вскоре женщина даже родила сына, сделав и Сергея, и себя окончательно и бесповоротно счастливыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте Тани?
Комментариев 21
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
11
Брехня от начала до конца. Какая квартира "за долги", если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок? А если абстрагироваться от матчасти, то отвратительны все: и бывшая с дитём, и нынешняя с мамашей.
Копировать ссылку
11
скалкой обоим по седлу и с лестницы пинком!
Копировать ссылку
1
В своей жизни толком разобраться ни кто не может, а в чужую все влезть хотят.
Копировать ссылку
10
Я бы этих сук (бж и хамливую дочу) с лестницы бы спустила. Уродки.
Копировать ссылку
0
1) вариант"Сергей вздохнул, но выгнать женщину не решился " .. ну и мудак .. нужно было оставить " текущую " жену и дочь а остальным всем сказать " на остальных места нет " и выставить вещи на улицу .. 2) теперешней жене сказать " в тесноте да не в обиде " .. мило улыбнуться и без скандалов и ссор сделать так чтобы все лишние сбежали из дома .. находить слабые точки и вроде бы невинными действиями доводить до бешенства врождённое женское умение ...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.