"Раньше я была уверена, что не хочу выходить замуж, но одна встреча после переезда изменила мое отношение к браку": история моей знакомой

Если в 20 лет вы думаете, что не созданы для брака, спустя десятки лет ваши принципы могут измениться. Так произошло в жизни одной моей знакомой, которая в молодости и не рассчитывала становиться чей-то законной супругой. От ее лица будет рассказана история изменения мыслей: от неопытной девушки, отчаянно противившейся браку, до умудренной опытом женщины, готовой к узаконенным отношениям с любимым человеком.

Свадьба - ни за что!

Если бы кто-то в 20 лет мне сказал, что в 40 я добровольно захочу выйти замуж, я бы рассмеялась этому человеку в лицо. В юности мои представления о замужестве были весьма печальными. Я не собиралась становиться чьей-либо супругой, но при этом не отрицала, что рано или поздно захочу родить ребенка.

Стать матерью вне брака для многих девушек - один из самых страшных кошмаров. Но в свои 20 лет я относилась к этому довольно скептически. Более того, формат "гражданской жены с ребенком" меня устраивал куда больше, чем узаконенные отношения.

Во времена своей молодости я не старалась влюбиться или стать объектом чьей-либо любви. Однако мне удалось встретить парня, который имел схожую с моей позицию. Мой приятель не собирался жениться в ближайшие 10 лет и категорически не хотел иметь детей. В период, когда меня саму возможность стать матерью привлекала не очень сильно, наши отношения с заядлым чайлд-фри меня устраивали на 100 %. Но спустя пару лет наши пути разошлись.

Новый этап в жизни

О замужестве в 20 лет я не думала абсолютно. Но спустя 5 лет отношений с человеком, который не хотел иметь детей вообще, я поняла, что хочу изменений. Нет, искать нового "жениха" я не собиралась. Но и встречаться с мужчиной, который бы никогда не стал отцом моего ребенка, я тоже не могла. В итоге мы расстались, оставшись просто хорошими приятелями.

Устав от длительных, хоть и не очень обременительных отношений, я полностью погрузилась в работу. Это позволяло мне отвлечься от надоедливых вопросов знакомых, которые то и дело пытались навязать свое мнение по поводу пользы брака и необходимости заняться поиском будущего мужа.

К счастью, моя семья меня поддерживала. Мать и отец, с которыми я прожила 18 лет, до поступления в университет, считались с моим мнением и не старались мне навязать свои приоритеты. Но они также не скрывали, что для них брак - куда более совершенная форма отношений, чем необременительный "гражданский" союз мужчины и женщины. И вскоре я поняла, почему они так думают.

Любовь нечаянно нагрянет

Когда вы расстаетесь с человеком, с которым вы прожили долгие месяцы или годы, на душе всегда немного тревожно. И если мужчины проще переносят расставания после длительных отношений, то многих девушек такая ситуация может довести до депрессии.

К счастью, мне повезло довольно быстро оправиться от неприятных мыслей и грустных воспоминаний, а также вернуть себе оптимизм и бодрость духа. И вскоре судьба щедро наградила меня за несмолкаемое жизнелюбие.

На одной из вечеринок я познакомилась с интересным мужчиной. Он был почти вдвое старше меня, образованный, уверенный в себе и интеллигентный. Такие представители сильного пола, как правило, четко знают, чего хотят от жизни, а потому пользуются успехом у противоположного пола.

Признаюсь, мой новый знакомый сразу произвел на меня впечатление. Не могу сказать, что это была любовь с первого взгляда. Но я сразу почувствовала притяжение к этому человеку.

К счастью, наша симпатия была взаимной. Проболтав весь вечер на разные темы, мы расстались, обменявшись телефонами. Спустя 2 недели мы вновь встретились с нашими общими друзьями, однако на этой вечеринке мы уже были в статусе новой парочки влюбленных.

Сейчас самое время

Все, кто видел нас вместе, отмечали поразительное сходство интересов и "горящий взгляд". Признаюсь, мы не старались скрывать нахлынувшие чувства, но при этом вели себя довольно сдержанно.

Мой новый друг был разведен и имел дочь в возрасте 29 лет. Я могла похвастаться длительными отношениями, которые также закончились неудачно. У нас действительно было много общего: два состоявшихся человека, которые успели влюбиться и разочароваться, но не перестали радоваться жизни.

Наслаждаясь отношениями с моим новым возлюбленным, я в один момент поняла, что хочу выйти за него замуж. К тому моменту мы встречались уже полгода и достаточно хорошо знали друг друга. Я не стала таить в себе эту мысль и прямо сказала ему: "Я хочу выйти за тебя замуж". Реакция моего избранника была незамедлительной: "Я очень рад, что ты этого хочешь. Я с удовольствием сделаю тебя счастливой".

Вскоре мы узаконили себя узами брака, на радость всем знакомым и родственникам. А я наконец-то поняла важную для себя мысль: не следует категорически рассуждать о замужестве, не встретив человека, который делает вас по-настоящему счастливым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете: стоит ли встречаться с человеком, который не собирается узаконивать с вами отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.