Чтобы сердце не щемило, купила боксерские перчатки: как 76-летняя бабушка нашла смысл жизни после ухода мужа

Все мы люди, мы либо предпочитаем одиночество, либо соединяем себя узами брака с другим человеком. Нередко случается и так, что мы расторгаем союз по разным причинам. Но самое страшное, когда любящая семейная пара распадается из-за гибели одного из супругов. И в этом случае нужно учиться жить заново. Нашу героиню зовут Джин МакКензи-Болдуин, ей 76 лет. И в 2003 году ее супруг ушел из жизни.

Разделение на «до» и «после»

Джин признается, что муж был для нее всем. Рядом с ним она не чувствовала себя бабушкой, а он всегда выглядел с иголочки. И несколько лет назад его не стало. В этот самый момент МакКензи-Болдуин четко осознала, что жизнь разделилась на «до» и «после».

Женщина ни с кем не разговаривала, старалась лишний раз не выходить из дома. Словом, она впала в депрессию. Однажды ее сын посоветовал ей сходить в спортзал. Он сказал, что физические нагрузки помогают отвлечься от проблем и в буквальном смысле посмотреть на жизнь под иным углом.

Джин последовала совету сына. Как это ни странно, она решила заняться боксом. Ее не смущал ни возраст, ни состояние здоровья, ни удивление на лицах окружающих.

МакКензи-Болдуин по прозвищу Зверь

Тренер Джин не устает поражаться ее напористости. Когда она впервые пришла в зал, он не смог разглядеть в ней будущую звезду ринга. Перед ним стояла обычная бабушка, страдающая от артрита, и которая в прошлом перенесла две операции по замене коленного сустава.

Сама Джин утверждает, что на ринге она чувствует себя замечательно. Куда-то исчезает боль (как душевная, так и физическая), появляется недюжинная сила. Тренер тоже подметил, что на ринге Джин совсем другая. Ей даже дали прозвище Зверь.

Скоро МакКензи Болдуин предстоит участие в бою. Ее противницей станет женщина 60 лет. Сама Джин утверждает, что разница в возрасте не имеет никакого значения. Она уверена, что победа окажется за ней. Она будет биться за нее, как настоящий зверь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими способами вы привыкли заглушать душевную боль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.