Тренировки на улице зимой эффективны для похудения

Если вы чувствуете, что зимой набрали несколько килограммов, это не просто ваше воображение. Зачастую зимой люди действительно набирают вес, так как в холодное время года наш метаболизм замедляется и организм пытается запастись жиром. Кроме этого есть еще несколько причин, почему так происходит, среди которых - повышенный аппетит, гормональные изменения, перепады настроения и недостаток физической активности.

В холодное время года не только труднее сбросить лишние килограммы, но и поддерживать здоровый вес. Организм просто-напросто не хочет распрощаться с жиром, который чисто гипотетически может пригодиться. Такова человеческая природа. Однако есть и хорошая новость, которая заключается в том, что вы легко можете сбросить лишний вес, если захотите. Но для этого потребуется заниматься физической активностью на открытом воздухе в течение некоторого количества времени.

Метод, который поможет сбросить лишние килограммы

Физические упражнения помогают нам сжигать калории, что является эффективным способом сбросить лишний вес. Но проблема в том, что зимой все мы становимся намного более ленивыми, чем в теплое время года, поэтому может быть довольно сложно заставить себя делать что-либо, чтобы похудеть.

Многие люди недооценивают пробежки на открытом воздухе зимой. Данный метод является одним из самых эффективных способов одержать победу над лишними килограммами. Так происходит потому, что упражнения на холоде сжигают больше калорий, чем те же самые упражнения, но в более комфортных температурных условиях. Таким образом, занимаясь зимой обыкновенной пробежкой, вы гораздо быстрее похудеете за более короткий срок, чем если начнете бегать с началом весны или лета.

Исследование эффективности

Согласно результатам исследования, проведенного на 53 мужчинах и женщинах, физические упражнения на холоде сжигают больше калорий за счет термогенеза. Было установлено, что добровольцы, принимавшие участие в программе Национальной школы лидерства на открытом воздухе в Вайоминге, сжигали на 34 % больше калорий при занятиях спортом при -5 градусов по Цельсию, чем при более высокой температуре.

Почему так происходит

Когда температура на улице низкая, наше тело должно больше работать, чтобы согреться. Для этого оно сжигает больше калорий благодаря процессу термогенеза. Но для того чтобы запустить процесс похудения, вам должно быть немного холодно во время тренировки.

Занятия спортом в холодную погоду могут вызвать сильное чувство голода, из-за чего вы можете съесть больше, чем сожгли калорий. Поэтому для большей эффективности стоит придерживаться своей дневной нормы калорий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы готовитесь к летнему сезону?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.