Когда все "на лбу написано": проблемы со здоровьем, о которых может рассказать ваше лицо

Собираясь утром на учебу или работу, нужно на минуту дольше задержаться перед зеркалом. Если внимательно присмотреться к каждой части своего лица, можно сделать выводы относительно того, насколько здоровым является ваш организм.

Лоб

Если у вас бледный лоб или имеются покраснения на коже, то это обозначает, что у вас есть проблемы с обменом веществ.

Кроме того, это может указывать на проблемы с печенью, которая отвечает за снижение токсических веществ. Бледность или покраснение на лбу может говорить о нарушении функции желчного пузыря.

Виски

Если ваши виски покраснели или опухли, то это может указывать, что у человека больные почки.

Это признак, что в организме слишком много токсинов. Тем не менее пятна на коже и отечность иногда являются результатом чрезмерного потребления продуктов, прошедших интенсивную обработку.

Темные круги под глазами

После потребления спиртных напитков или недостатка сна многие люди просыпаются с темными кругами под глазами. А если они присутствуют постоянно и не исчезают, даже если не было никаких предпосылок, то стоит начать беспокоиться. Это может быть спровоцировано проблемами с почками, если круги выглядят сероватыми или слишком бледными.

Если есть отеки под глазами, то причиной этого может быть психологический стресс. Темные круги могут быть по причине переедания или потребления недостаточного количества пищи. Если в молодом возрасте в области глаз появляются гусиные лапки, причиной которых может быть неправильное функционирование печени. Это может быть вызвано негативными чувствами, например, такими как грусть.

Верхняя часть щек, скулы

Если у человека на скулах расширенные поры, сероватый и обесцвеченный оттенок кожи, то, скорее всего, наблюдаются проблемы с легкими. Чаще всего, такая проблема наблюдается у курильщиков.

Верхнее веко

Если селезенка здорова, то верхнее веко яркое. Селезенка является очень важным органом для сильного иммунитета, потому что она хранит и заменяет лейкоциты.

Если же верхнее веко опухло, покраснело или просто изменилось, то это значит, что функция селезенки может быть значительно нарушена.

Кончик носа

Не всегда приятно, когда нос красный. На самом деле, это не просто покраснение, но это может быть связано с проблемами сердца. Если появилась подобная симптоматика, нужно сразу же обратиться к доктору.

Подбородок

У женщин достаточно часто появляются прыщи на подбородке во второй половине цикла. Это связано с гормональными изменениями.

Стоит отметить, что загрязнения и высыпания также могут появляться в результате неправильной работы органов нижней части живота. Высыпания на подбородке у мужчин могут указывать на увеличение простаты.

Между носом и верхней губой

Стресс может привести к появлению пятен на коже и морщин под носом, потому что психическое напряжение оказывает сильное влияние на гормональный баланс.

Уровень эстрогена меняется, что влияет на функцию половых органов. Затем нарушение гормонального баланса отражается снаружи.

Нижняя часть щек

Высыпания на этой части лица указывает на неправильную диету с большим количеством жирной пищи. Изменение цвета этой части указывает на перегруженность желудка.

Затем происходит ослабление кожи, причиной которого может быть нарушение обмена веществ. Отеки и прыщи могут указывать на непереносимость ингредиентов пищи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще проблемы сигнализируют о болезнях?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Проблемы с поджелудочной железой дают высыпания в верхней части спины.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.