Начинать день с завтрака и общаться с позитивными людьми: как повысить собственную энергию для счастливой жизни

В условиях пандемии мы изо всех сил стараемся адаптироваться к меняющимся условиям и выполнять требования повседневной жизни. Чтобы чувствовать себя лучше, необходимо избавиться от негативных мыслей и энергии. Специалист по личностному развитию Севги Келеш объяснил, как повысить индивидуальную энергию, чтобы справиться с трудностями и сделать жизнь более счастливой.

Обратите внимание на потребление жидкости

Употреблению воды стоит уделять отдельное внимание. Достаточное количество жидкости очень важно для правильного кровообращения, управления стрессом и поддержания баланса в организме. Выпив стакан воды в начале дня, вы почувствуете себя очищенным. По словам специалиста, питьевая вода в стакане синего цвета еще больше способствует обновлению вашей энергии.

Не отказывайтесь от завтрака

Недаром говорят, что завтрак - это основа дня. Утренний прием пищи дает нам необходимую энергию на большую часть времени. Келеш рекомендует отдавать предпочтение полезным завтракам, таким как каша с фруктами и ягодами, натуральный йогурт, яйца или творог.

Воспользуйтесь уникальными функциями ароматов

У каждого растения есть свой неповторимый аромат. При правильном использовании он внесет положительный вклад в увеличение вашей энергии. Например, запах роз сводит к минимуму негативную энергию. Мята помогает сохранять разум свежим и бодрым. Аромат лаванды и запах апельсина увеличивают ощущение радости и покоя.

Если вы возьмете с собой выбранный вами аромат в маленьком флаконе или нанесете его на губы, то он будет с вами в течение всего дня и увеличит вашу положительную энергию.

Прогуляйтесь

Мы часто размышляем о разных проблемах и негативе - так устроен наш разум. Подобно тому, как приложение для телефона, работающее в фоновом режиме, сильно потребляет заряд телефона, постоянные размышления о тех же проблемах негативно влияют на энергию людей. Более того, чем больше мы думаем о негативе, тем больше накручиваем себя. Тема, на которой мы сосредоточены, становится по-настоящему болезненной. По этой причине мы должны стараться как можно чаще концентрироваться на чем-то положительном и отвлекающем. Как только вы заметите, что вас одолевают грустные мысли, выйдите на улицу. Свежий воздух и неспешная прогулка улучшат ваше настроение и помогут привести ваш разум в порядок. Достаточно всего 20 минут, чтобы вам стало легче.

Развивайте свой ум

Так же, как энергия увеличивается по мере движения тела, тренировка ума позволяет нам получить тот же вклад. Что касается умственной деятельности, вы можете заниматься медитацией, йогой, спортом, шахматами или попробовать сыграть на любом инструменте.

Не относитесь к себе слишком сурово

Чем больше мы относимся к себе положительно, тем более ценными и радостными мы чувствуем себя внутри. Это отражается и на внешнем виде человека. Люди замечают, когда мы счастливы и уверены в себе.

Когда эта положительная энергия внутри отражается вовне, активно действует магнитное притяжение, и мы начинаем притягивать к себе больше позитивных вещей. В результате наша внутренняя энергия увеличивается, и мы делимся ею с окружающими людьми.

Найдите ритм своей души

Прослушивание музыки напрямую влияет на состояние нашей энергии. Мелодии и тексты песен воспринимаются нашим сознанием, а энергия передается всему телу. По этой причине прослушивание музыки, дающей чувство радости, счастья, надежды и обновления, будет положительным вкладом в вашу энергию.

Наполните свое окружение энергичными людьми

Вы наверняка замечали, что нам тяжело находиться с низкоэнергетическими, негативными людьми, которые постоянно жалуются, сплетничают и вечно пребывают в плохом настроении. После общения с ними вы чувствуете себя как выжатый лимон.

Старайтесь больше общаться с веселыми и позитивными людьми, от которых прямо-таки веет доброй энергией. Одним своим видом они способны заряжать остальных.

Воспользуйтесь преимуществами натуральных камней

Природные камни способны влиять на нашу ауру и увеличивать положительную энергию. Их можно носить с собой в сумке или в качестве аксессуара. В природе существует огромное разнообразие натуральных камней. Выберите тот, который вам больше всего по душе.

Очистите свое тело от низкой энергии

Негативные события имеют тенденцию накапливаться в нашем теле. Данная ситуация является препятствием для перехода на высокую энергию. Неважно, сколько плохих событий вы принесли из прошлого в настоящее. Избавление и очищение принесет вам долгожданное облегчение. Для этого положите руки и ноги на землю и оставайтесь в таком положении 8 минут, чтобы увеличить энергию.

Наблюдайте за своим состоянием

Наблюдение за своими эмоциями в течение каждого дня является эффективным упражнением для высокой энергии. Задайте себе следующие вопросы: "Что дает мне энергию, а что снижает?" и "Как я себя чувствую в той или иной ситуации?" Важно понимать себя, осознать плюсы и минусы, а также уметь слышать свой внутренний голос.

Фиолетовый цвет поможет вам в данном положении. В конце каждого дня вы можете размышлять над актуальными для вас темами и ускорять преобразование энергии, делая заметки в блокноте с фиолетовым покрытием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы повышаете свою энергию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.