Создаем внутренние вибрации: как исцелить себя собственным голосом

Знаете ли вы, что каждая ваша мысль может повлиять на ваше общее самочувствие? Они входят в тело в виде вибраций, содержащих электрический заряд, который может навредить вашему организму. То, что мы называем эмоцией, на самом деле является слиянием энергии и движения. Каждая из них имеет либо созидательную, либо разрушительную реакцию. Таким образом, ваши мысли и эмоции могут нанести ущерб вашему физическому, психическому и эмоциональному здоровью. В этом случае для исцеления вашего организма прекрасно подходит звуковая терапия. Она является отличным способом установления связи между разумом и телом, тем самым способствуя полному оздоровлению организма.

Звуковая терапия работает, сохраняя очередность, по трем уровням: начинает с эмоционального показателя, затем переходит на ментальный и заканчивает физическим. Вот несколько советов о том, как вы можете использовать звук, чтобы исцелить себя.

Упражнение «Колибри» (Бхрамари Пранаяма)

Это дыхательное упражнение отлично подходит для установления баланса между умом и телом. Вы можете практиковать его в любое время. Для этого сядьте прямо, максимально выпрямив позвоночник. Затем прикройте глаза и, используя средние пальцы рук, закройте уши. Сделайте выдох через нос, при этом постарайтесь издать жужжащий звук, напоминающий пчелиный. Почувствуйте, как вибрирует ваше тело.

Делайте воспевание мантр

Воспевание – это больше, чем просто духовная практика. Одной из причин повторения мантры является посылка положительных вибраций всему телу. Они активируют определенные энергии, которые заставляют вас чувствовать позитив и спокойствие во время пения. Повторяйте многократно звуки "ом" или "аум".

Какой бы вы ни придерживались веры, можете без боязни воспроизводить эти мантры. Старайтесь воспевать как можно дольше, чтобы позволить вибрациям течь по телу и достигать всех его частей. Пойте с открытым сердцем и свободным разумом. Чем более открыт и громок ваш голос при пении, тем больше пользы для исцеления вы получите.

Техника «Тонирование»

Для каждой части тела существуют определенные звуки. Когда вы хотите исцелить какую-то из них, вы можете применить технику, получившую название «Тонирование». Для этого вы должны начать повторять многократно определенные звуки, который относятся к этой части тела, например:

  • Уши – Ннн.
  • Глаза – Еемм.
  • Нос – Ллмм.
  • Легкие – Сссс.

Чаши и колокольчики

Вы когда-нибудь чувствовали мгновенный прилив энергии, когда слышали звуки металлических колокольчиков и чаш? Именно из-за их звуковой частоты активизируются внутренние вибрации. Чтобы использовать звук для самоисцеления, вы можете попробовать также металлические чаши, известные как «поющие».

Они широко используются в медитации, чтобы инициировать исцеление и способствовать полному расслаблению ума и тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о звукотерапии раньше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.