Самые маленькие мужчины на планете: Манприт Сингх, Хагендра Тхапа Магар, Джунрей Балавинг

Кто задумывался, как живется людям маленького роста? Наверно, не всегда легко чисто физически. Например, представьте, как они могут пользоваться общественным транспортом. Среди них есть голливудские звезды, врачи, ученые, официанты, а некоторые попадают даже в Книгу рекордов Гиннеса и становятся местными божествами.

Милый Джунрей Балавинг

Симпатичный и веселый филиппинец Джунрей Балавинг уже давно совершеннолетний. Он родился в 1993 году в семье бедного кузнеца, и с его ростом через 18 лет попал в Книгу рекордов Гиннеса.

К сожалению, рекордсменам не предусмотрены денежные вознаграждения, но родители надеются, что его известность поможет получать какие-то перечисления. Так как его умственное развитие тоже отчасти пострадало, он остается вечным жизнерадостным ребенком, помогающим пасти цыплят. Рост Джунрея составляет 60 сантиметров, а вес всего 5 кг.

Можно вспомнить, что людей невысокого роста на планете очень много. Они учатся, сдают экзамены, устраиваются на работу, имею свои хобби. Они, конечно, испытывают определенные неудобства, потому что мир стандартизирован и приспособлен под людей среднего роста, а также, когда чувствуют, что становятся объектом любопытства.

Драматические события в жизни хагандры Тапы Магара

Но Хагандра Тапа Магар из Непала был счастлив, когда попал в Книгу рекордов Гиннеса с ростом 67 см в 2010 году.

В силу его общительности и доброжелательности он был настоящей звездой, его называли маленьким Буддой, часто приглашали выступать на шоу, он встречался со знаменитыми людьми и был очень доволен жизнью.

Но в 2011 году корона неожиданно перешла к другому рекордсмену. Хагандра был просто сокрушен и вернулся в свой бедный непальский дворик.

Когда в 2016 году потрясающий ведущий передачи «Мир наизнанку» Дмитрий Комаров снимал передачу о Непале, он приехал к невысокому человеку в гости и много с ним общался. Тапа сказал, что у него есть заветная мечта посмотреть на горы, которые его окружают, из самолета, и Дмитрий пообещал, что поможет ему.

Невероятными усилиями, под расписку командира корабля, удалось добиться разрешения на полет на частном самолете. Хагандра был невероятно счастлив, любуясь родным Гималаями с такой высоты.

Затем Дмитрий обратился в непальский филиал Книги рекордов Гиннеса, оттуда приехала комиссия, чтобы снова измерить рост. Таким образом харизматичный Хагандра получил непальский титул.

Маленькое божество из Индии - Манприт Сингх

Манприт Сингх, скорее всего, не ведает о своем небольшом росте. Ему уже 21-й год, но по-прежнему выглядит как в шесть месяцев. Его родители говорят, что он рос как обычный ребенок, но потом что-то случилось.

Его рост достиг всего 58 см, а весит он сейчас 7 кг. За ним ухаживает его младая сестра, которой сейчас 21 год. Неизвестно, что привело односельчан к такому мнению, но они считают его божеством. Почему же короткий рост навеял такие мысли?

В Индии принято считать, что души маленьких безгрешных детей всегда общаются с Богом, видимо, раз Манприт остался в таком состоянии, он может иметь особенную силу. Поэтому индийцы приходят помолиться рядом с ним и взять у него благословение, рассчитывая на помощь высших сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, нужно ли фиксировать такие рекорды в книге Гиннеса?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Главное,чтобы самому человеку было комфортно.Фиксировать в Книге рекордов Гиннеса необходимо.Иначе как бы мы о них узнали?
Копировать ссылку
истину глаголете
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.