С целью внесения разнообразия в службу британские ВВС разрешат своим летчикам носить дреды, косы и хвосты. Главное - заправить их в тюрбан

Не только женщины, но и некоторые мужчины следят за модой и хотят всегда хорошо выглядеть. И это касается не только тех, кто сидит в офисе или работает моделью, но и военнослужащих. И теперь у них появилась такая возможность. В сентябре прошлого года вышел указ, согласно которому Королевские военно-воздушные силы разрешили летчикам носить дреды, косы и длинные волосы при условии, что они будут заправлены в тюрбан.

Подобное решение было приурочено к 101-летию военной авиации, а направлено оно на то, чтобы внести разнообразие в службу и предоставить солдатам немного свободы и права выбора.

Повышение инклюзивности и расширение кадрового состава

ВВС Великобритании давно испытывают дефицит в летчиках. Молодое поколение с неохотой идет служить в армию и впоследствии связывает свою жизнь со служением родине. Решить эту проблему взялось руководство, которое и внесло некоторые изменения, касающиеся внешнего вида летчиков.

Теперь они смогут отращивать бороды и носить любые прически по своему усмотрению. Единственное требование заключается в том, чтобы во время несения караульной службы, учений и выполнения боевых заданий волосы были спрятаны под головным убором и не мешали нормальному обзору. Об этом рассказал главный маршал авиации Майк Уигстон еще в конце 2019 года.

Несколько слов о тюрбанах

Речь идет о нерелигиозных головных уборах. Они должны быть одобренного образца и цвета.

Спереди по центру обязательно должен быть значок военно-воздушных сил, чтобы можно было установить принадлежность солдата к определенному типу войск.

Майк Уигстон убежден, что подобные действия позволят повысить интерес граждан из различных слоев населения и выработать у них желание идти служить в авиацию. Основная цель новой политики заключается в том, чтобы двигаться в ногу со временем и сделать ВВС Великобритании пригодными в XXI веке.

Заключение

До внесения изменений исключения касательно внешнего вида летчиков утверждались в индивидуальном порядке с учетом религиозной принадлежности человека. Теперь же солдаты самостоятельно смогут решать, как им выглядеть.

Стоит отметить, что начиная с прошлого года помимо причесок летчикам также разрешены бороды и татуировки на видимых частях тела, в том числе и на бровях и шее. И это несомненно хорошая новость, ведь каждый человек имеет право быть привлекательным, независимо от того, какую профессию он выбрал. Самое главное - в любом облике чувствовать себя комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к свободному дресс-коду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.