Нельзя просто взять и отрастить усы: советы мужчинам, решившим сменить имидж

Для внешнего преображения мужчине нужно не так уж и много, например отрастить усы. Если вы всерьез подумываете о смене имиджа, тогда вам стоит подумать о том, чтобы обзавестись некоторой растительностью на лице.

Советы по выбору

Первое, что нужно сделать, — это оценить свои возможности. Точнее, своего организма. У некоторых мужчины очень густая растительность, в то время как у других — очень редкая. Поэтому не обольщайтесь насчет пышных усов, если вы относитесь ко второй категории.

Второй шаг заключается в том, чтобы «примерить» на себя усы, дабы определиться с формой и дизайном. Если вы отлично владеете графическим редактором, то вам не составит труда подставить разные усы, оценить результаты и остановить свой выбор на одном понравившемся варианте.

Если же "Фотошоп" — это не ваша тема, тогда воспользуйтесь следующим лайфхаком. Подумайте, на кого из знаменитостей вы похожи больше всего, и поищите фотографии в Интернете. Скорее всего, был период, когда известный мужчина, которого вы выбрали, носил усы. Мысленно примерьте на себя такой имидж и определитесь с выбором.

Необходимые инструменты

Имейте в виду, что просто отрастить усы — это всего лишь начало длительного пути. Впоследствии за ними нужно будет постоянно ухаживать, поддерживать форму. И даже если вы планируете регулярно посещать барбершоп, все равно желательно, чтобы под рукой были следующие инструменты:

  1. Триммер. С помощью этой машинки вы сможете быстро и безболезненно удалить ненужную растительность на лице. Рекомендуется приобретать триммер со сменными насадками.
  2. Ножницы. Они должны быть тонкими, с очень острыми лезвиями. Ножницы необходимы для того, чтобы подрезать отдельно торчащие ворсинки. Порой триммер не справляется с этой задачей. Да и новичкам легче корректировать форму с помощью ножниц.

Средства по уходу

Помимо инструментов понадобится также потратиться на средства по уходу за усами. Все дело в том, что растительность на лице обычно очень щетинистая. Когда волоски становятся слишком сухими, то начинают раздражать кожу. Чтобы этого не происходило, рекомендуется пользоваться специальным маслом для усов и бороды. С его помощью растительность становится более мягкой, приятной на ощупь. Да и раздражения кожи не будет.

Второе средство является стайлинговым. Если вы планируете подкручивать усики, как будто делать укладку, тогда вам понадобится воск для усов. Нанесите небольшое количество на кончики пальцев и придайте усам нужную форму.

Если вы планируете красить усы, тогда имейте в виду, что для этих целей есть отдельная краска. Постарайтесь подобрать тот оттенок, который будет больше всего соответствовать волосам. Не выбирайте яркие цвета, чтобы окрашенные усы не слишком бросались в глаза.

Так бывает, когда мужчины выбирают черную краску. На самом деле нужно быть уж очень жгучим брюнетом, чтобы отдавать предпочтение подобному оттенку. В большинстве случаев больше подходят темные оттенки серого.

А вот рыжую бороду стилисты красить не рекомендуют, поскольку результат получается не слишком эффектным: искусственность бросается в глаза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся усы? Или вам не импонирует растительность на лице?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.