Классический не значит однообразный: как выбрать традиционные брюки мужчине и с чем их сочетать стильно

Есть много стилей брюк, которые отлично подходят для совершенно различных случаев. Костюмные штаны подходят для офиса или деловой встречи. Многие считают, что классические брюки смотреться скучно, но на самом деле это совершенно не так.

Стоит помнить о том, что в сочетании с правильно подобранной обувью и рубашками, можно выглядеть невероятно. Вот советы, как правильно подобрать и стилизовать классические мужские брюки.

Какие есть виды штанов

В течение последних нескольких лет мода на ширину брюк изменялась, именно поэтому, сейчас классика представлена самыми различными моделями.

Самым универсальным вариантом, который отлично подойдет совершенно всем мужчинам являются прямые штаны.

Зауженные брюки могут быть выполнены с отворотами или же укороченные модели.

Штаны со стрелками и защипами

Это привычные элементы классических брюк. Защипы представляют собой складки спереди под поясом.

Этот элемент появился в то время, когда появилась мода на широкие брюки. Посадка штанов была высокой, а защипы подчеркивали талию.

Если брюки имеют посадку по линии талии, то складки на поясе нужны для того, чтобы брюки сидели по фигуре. Если модель наряда с высокой посадкой, то защипы имеют больше декоративную функцию.

Стрелки являются другим важным элементом мужских штанов. Зачастую они являются своего рода продолжением защипов. Однако даже вещи строгого классического прямого покроя могут вполне быть без стрелок. Это значительно облегчает процесс глажки.

Полуклассика

Полуклассическими являются брюки, которые можно носить как просто только с рубашками и вместе с пиджаками, так и с джемперами и футболками.

Именно поэтому такой наряд отлично подходит как для делового стиля, так и кэжуал.

Полуклассические брюки выполняются из износостойкой ткани, именно поэтому, они отлично подходят для офиса и повседневной носки.

Кому подходят классические брюки

Наличие самых различных вариантов покроя позволяет абсолютно каждому подобрать такие брюки, которые будут сидеть на фигуре просто идеально.

Если работа мужчины не подразумевает под собой каждодневного соблюдения слишком строгого дресс-кода, то пиджак с брюками все равно потребуются для случаев, когда нужно будет посетить торжественное или же важное официальное мероприятие.

Если же требуется соблюдение делового стиля, а также нужно носить костюм ежедневно, то к одному пиджаку желательно приобретать две одинаковые пары брюк.

Кроме того, можно комбинировать штаны не только лишь с пиджаком, но и с джемперами, кардиганами и рубашками. Модели с защипами стоит носить полным мужчинам, так как складки под поясом помогут скрыть несовершенства фигуры.

Стройным мужчинам можно выбирать брюки с низкой посадкой без защипов.

Как правильно подобрать материал?

Есть множество различных видов тканей из которых шьют классические штаны.

Однако, натуральные ткани используются достаточно редко. Даже в дорогих изделиях присутствуют синтетические нити.

Такие добавки помогают улучшить свойства материалов. В итоге ткани становятся износостойкими, уменьшается их сминаемость, повышается прочность.

Для осени и зимы отлично подойдут шерстяные брюки. Летом и весной отличным решением станут хлопковые или льняные модели.

Цвета и принты

Классическим цветом для мужских брюк является черный, темно-синий, темно-серый. Это отличное решение для делового костюма.

Для составления повседневного делового образа хорошо подойдут коричневые штаны.

Летом можно выбрать для себя брюки более светлых тонов, в частности, таких как бежевый, белый, светло-серый.

В качестве узоров и принтов можно выбрать клетку или же полоску. Они смотрятся уместно в деловом стиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам классические брюки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.