Подойдет не только подросткам: как ухаживать за модной мужской стрижкой "брокколи"

Мужская стрижка "брокколи"вошла в моду несколько лет назад. С тех пор она быстро завоевывает популярность. Такая прическа чаще всего встречается у подростков и юношей. Но она подходит и взрослым мужчинам. В чем особенности этой стрижки? И в каком уходе она нуждается? Об этом мы расскажем в статье.

Стрижка "брокколи": что это такое

Особенностью этой стрижки являются коротко подстриженные виски и объемный верх с завитками. Силуэт прически напоминает по форме головку капусты брокколи, отсюда и ее название. Эту стрижку также иногда называют "птичье гнездо".

При создании такой прически волосы на боковых частях головы сбриваются или очень коротко состригаются. Иногда их обесцвечивают, чтобы они не были заметны.

Волосы на верхней части головы обрезаются короче сзади и длиннее спереди. При их укладке создаются завитки и зачесанные назад участки. Иногда парикмахер оставляет спереди завитую челку, которая спускается до бровей.

Эта стрижка идеально подходит для волнистых и вьющихся волос. Но с помощью специальных средств ее можно создать и на прямых прядях.

Прическа "брокколи" требует хорошего ухода. Далее мы расскажем о том, как поддерживать ее форму.

Чем мыть голову

Для мытья волос следует использовать шампуни и бальзамы с увлажняющими ингредиентами. Лучше всего применять средства, содержащие экстракт сахарной свеклы и имбирь. Эти продукты хорошо питают волосы, а также помогают сохранить завитки и форму прически.

Как сохранить завитки

Если ваши волосы вьющиеся или волнистые от природы, то после мытья нанесите на них специальный крем, поддерживающий четкость контура завитка. Ваши кончики прядей перестанут пушиться и будут сохранять форму крепких кудрей.

После этого волосы нужно высушить диффузором для кудрей. При этом прибор следует настроить на медленную скорость и высокий температурный режим. Обычный фен лучше не использовать, так как он плохо сохраняет форму завитков.

Если у вас прямые волосы

Если у вас прямые волосы, то вы можете зачесать их верхнюю часть назад или сделать легкую и мягкую завивку. Главное, чтобы ваша шевелюра выглядела естественно.

При укладке используйте средства для прикорневого объема, а также текстурирующие спреи. Это поможет приподнять верхнюю часть шевелюры и зафиксировать ее.

Заключение

Стрижка "брокколи" не является чисто подростковой. При хорошем уходе она выглядит стильно и на мужчинах постарше. Эта прическа создает контраст между боковыми сторонами головы и макушкой, придавая волосам объем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится мужская стрижка "брокколи"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.