Эмоциональная поддержка в виде куклы Барби: новый тренд

Куклы Mattel стали пользоваться огромной популярностью с момента их появления на рынке игрушек. С момента выхода фильма Греты Гервиг «Барби» летом 2023 года они приобрели еще большую популярность. И среди многочисленных покупателей не только дети. Многие взрослые женщины рассказывают о своих Барби как о способе эмоциональной поддержки.

Игры для психического здоровья

Для некоторых женщин Барби воспринимается как эмоциональная помощь, которая помогает им восстановить уверенность в себе. Фильм Греты Гервиг позволил им расслабиться, и сегодня они могут свободно говорить о своем желании приобрести Барби, не считаясь взрослыми, которые отказываются взрослеть и мечтают вернуться в детство.

На самом деле игра полезна для взрослых, особенно в области психического здоровья. Некоторые исследования показывают, что игры могут помочь при депрессии. Они могут помочь нам развить чувство оптимизма, принимать правильные решения.

Ценность прошлого

Барби помогают хозяйкам пережить суету повседневной жизни. По мнению некоторых психологов, феномен Барби символизирует многие вещи в нашем обществе. Возможно, самое важное то, что он вновь подтверждает силу прошлого. Столкнувшись с неопределенностью последних лет (кризисы в области здравоохранения и экономики) и стрессом, который они могут вызвать, люди склонны обращаться к своему прошлому. Они хотят вернуться в детство, в более счастливый или хотя бы простой период своей жизни.

Сегодня, когда все больше людей отдают приоритет заботе о себе и здоровью, привлекательность ностальгических моментов продолжает расти. Недавнее исследование показало, что ностальгия часто возникает в ответ на негативные чувства и является эффективным инструментом укрепления социальных связей, повышения самооценки и генерации положительных эмоций, необходимых для того, чтобы избежать стресса или стрессовых неприятных эмоций в трудные времена.

Мягкие игрушки

Куклы Барби — лишь один пример того, какое значение игрушки могут иметь в нашей повседневной жизни, когда мы взрослеем. Мягкие игрушки уже давно известны как эмоциональная поддержка для взрослых.

Прямое доказательство тому – видеоролики в различных социальных сетях. В них многие пользователи Интернета обнимаются или спят со своими мягкими игрушками. Фактически некоторые взрослые хранят свои детские мягкие игрушки, чтобы они стали их спутниками на всю жизнь. Исследование Амстердамского университета, опубликованное в 2013 году, также научно доказало, что мягкая игрушка является идеальным союзником для поддержания психического здоровья, способным облегчить приступы паники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы играете с Барби или другими игрушками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.