Как очистить дом от плохих флюидов: энергетические ритуалы, восстанавливающие ауру жилья

После тяжелого рабочего дня или после важной встречи или переговоров, которые отняли у вас много сил, очень хочется вернуться домой, где можно полноценно отдохнуть и восполнить всю затраченную энергию. Однако это можно будет сделать только в том случае, если аура вашего дома будет положительной, и в нем будут присутствовать флюиды любви и спокойствия. Чтобы всем этим обеспечить свое жилище, необходимо прислушаться к описанным ниже рекомендациям.

Признаки наличия плохих флюидов

Восстановлению ауры подлежит дом, в котором постоянно происходят ссоры и скандалы, домочадцы чувствуют себя крайне дискомфортно, хочется поскорее покинуть жилище. Вы или ваши близкие стали плохо спать, часто болеть или просто хандрить (домашние питомцы также не могут похвастаться здоровьем), быстро вянут цветы, присутствуют неприятные запахи, слышатся странные звуки. Вы не успеваете менять перегоревшие лампочки или ремонтировать сломавшиеся приборы (сломанные предметы). В доме зябко и неуютно, двери хлопают, бывают сквозняки, неизвестно откуда взявшиеся.

То есть общую картину нельзя назвать комфортной, и в такой обстановке крайне проблематично не только отдохнуть, но и почувствовать себя в полной безопасности. Если сейчас была описана картина, которую вы наблюдаете изо дня в день, или она стала привычной в последнее время, нужно принимать меры. О них мы поговорим более подробно.

Удалите негатив с себя и попросите об этом домочадцев

Прежде чем приступать к очищению ауры дома, надо очистить от негатива всех живущих в нем людей. Начните с себя, эта процедура вам наверняка понравится. Примите душ с солью, сначала намочив все тело, а затем нанеся на него соль, словно вы используете скраб. Соль является отличным проводником энергии, она поможет вам избавиться от всего плохого. Мягкими движениями обработайте солью всю поверхность тела, кроме волос на голове, затем смойте соль водой. При этом думайте о своем освобождении от негативной энергии и о том, как весь негатив смывается и утекает, чтобы больше не возвращаться. Попросите сделать то же самое всех взрослых членов семьи, а в ванну для малышей добавьте щепотку поваренной соли, этого будет достаточно.

Сделайте уборку помещения

Далее вам надо подготовить помещение к очищению, а для этого необходимо сделать генеральную уборку, а точнее ревизию всего, что в нем есть. Попросите всех домочадцев на время уйти из дома, поскольку подготовку надо проводить самому. Затем откройте окна или форточки (так, чтобы не было сквозняков, поскольку это небезопасно для вашего здоровья), чтобы помещение наполнилось свежим воздухом. Откройте все шкафы, осмотрите все полки, загляните в каждый уголок своего доме и найдите все то, что вам не надо. Речь идет о макулатуре, посуде с трещинами, старых предметах, одежде и всем том, что называется хламом. Можете сразу и без сожаления выбросить все это в мусор или упаковать в пакеты и отдать тем, кому это может пригодиться. После этого сделайте влажную уборку дома и не забудьте помыть или протереть зеркала.

Окурите квартиру сухими растениями, окропите водой

Для начала наберите в таз воды (она должна быть освященная или талая), пройдите по квартире и окропите каждый уголок. После этого следует обмакнуть руки в таз или другую емкость, умыться и не вытираться полотенцем, чтобы капли воды высохли сами. Возьмите чертополох, вереск и зверобой, подожгите и пройдите по всей квартире (двигайтесь по часовой стрелке точно так же, как и во время окропления), начиная от входных дверей и возвращаясь к ним же. Окропляя или окуривая свое жилище, представляйте, как негативная энергия покидает ваш дом и на смену прилетает свежая струя, приносящая счастье, мир, спокойствие и благополучие.

Очистите квартиру огнем

Возьмите церковную свечу и наденьте на нее небольшой бумажный кружочек, чтобы воск не капал вам на руки на пол. Зажгите свечку, находясь у входной двери, затем выйдите за порог и двигайте зажженной свечой по периметру двери, не забыв очистить огнем дверную ручку и глазок. Если вы верующий человек, можете рисовать в воздухе кресты и читать молитвы, которые вы знаете.

Затем войдите в дом, очистите огнем внутреннюю сторону двери и начинайте двигаться по часовой стрелке вместо со свечой по всей квартире. Загляните в каждый уголок, подольше останавливайтесь возле окон и зеркал, санузлы, балконы и кладовки также должны быть очищены. В это время вы, как всегда, должны представлять, как очищается пространство и дом наполняется светом любви и добра.

Закончите очищение

Помойте руки с мылом под проточной водой, помассируйте каждый пальчик, разотрите ладошки, двигаясь по часовой стрелке, после чего стряхните воду. Не вытирайте руки полотенцем, пусть вода высохнет сама. Обратите внимание на свечу, которая, скорее всего, прогорит до середины. Если она имеет правильную форму, оставьте ее догорать, ваше жилище очищено. Если же форма неровная, много застывшего стекающего воска, это означает, что дом очищен не полностью. Вам придется проделать то же самое через три дня.

Профилактика

Очищение в любом случае следует проводить не реже трех или четырех раз в год. Однако этого будет мало, если не побеспокоиться о поступлении положительной энергии на регулярной основе, как и об избавлении от отрицательной. Для этого необходимо помнить о некоторых вещах. Всегда содержите свой дом в чистоте. Никогда не ложитесь спать, пока не будет вымыта посуда, регулярно избавляйтесь от мусора, не допускайте наличия в доме разбитых или поврежденных предметов, часто проветривайте помещение. Следите за тем, чтобы сантехника была в порядке, двери закрылись, все функционировало. Периодически зажигайте в доме свечи, используйте ароматерапию, мойте полы, добавляя в воду отвары из трав. Подвесьте колокольчики, которые будут периодически издавать приятный для слуха звук.

Вместо заключения

Помните о том, что аура в вашем доме во многом зависит не только от обстановки и порядка, но и от самих людей. Поэтому никогда не позволяйте себе осквернять жилище грубыми словами, не ссорьтесь, не оскорбляйте друг друга, относитесь ко всем своим близким с любовью и уважением и попросите их о том же самом. Дайте возможность положительной энергии, несущей добро и благополучие, поселиться у вас навсегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы очищаете свой дом от негативной энергии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.