«100 дней без страха»:непростой эксперимент помог девушке стать более счастливой

Вы можете представить свою жизнь без тех страхов, которые лежат на плечах тяжелым грузом? Что произойдет, если мы справимся с ними? “А разве такое возможно?" - спросите вы. Оказывается, да. Пример одной смелой девушки дает нам шанс для такой попытки.

Бросить вызов

Мишель Полер - перспективный арт-директор. Она приехала в Нью-Йорк из Венесуэлы. Огромный город просто ошеломил девушку. Мишель понимала: чтобы стать здесь успешной, нужно мобилизовать все свои жизненные ресурсы.

Кроме того, в Венесуэле девушка вела довольно консервативный образ жизни. Как научиться чувствовать себя счастливой в полной мере? Это не так-то просто, если тебя сковывают многочисленные страхи. Поэтому Мишель приняла решение: она начнет новый проект “Сто дней без страха”. Ежедневно девушка будет избавляться от всего того, что мешает ей дышать полной грудью и чувствовать себя раскрепощенной.

Черный список

Мишель определила для себя, что же больше всего мешает ей в жизни. О, тут был целый букет: страх боли, боязнь выступать перед аудиторией, паническое избегание высоты, боязнь остаться без телефона и потерять связь с близкими. И еще много проблем, которые сковывали маленькое сердце Мишель!

Девушка решила избавиться от страха боли, и поэтому отправилась на прием к специалисту, чтобы сделать пирсинг. “Проколоть уши? Раньше я даже не посмела бы и подумать об таком! - признается женщина. И добавляет: 5 минут в кресле показались мне целой вечностью, но я прошла через это”. Чтобы окончательно справиться с боязнью боли, Мишель отважилась еще и на депиляцию горячим бразильским воском. Острые ощущения!

Многие люди избегают путешествий самолетом. Полет на вертолете - это еще сложнее, согласитесь. Однако Мишель преодолела свой страх, хотя и считает, что этот перелет был для нее безумно сложным. Зато сколько радости и удовлетворения собой испытала женщина после приземления!

Боязнь различных животных есть у всех нас. Она преследует и Мишель еще со школьной скамьи. Девушка пришла к подруге, у которой живет черный кот. Мишель преодолела страх и взяла животное на руки. Она испытала даже приятные ощущения, погладив его по мягкой шерстке!

Сбросить оковы

Зависимость от смартфонов охватила буквально всех. Вспомните тот ужас. который охватывает нас, когда мы не находим его в своей сумке или кармане куртки! Мишель не исключение, ведь у нее есть не только работа, но и семья, дети.

Однако она решила оставить телефон дома и провести несколько часов, знакомясь с жизнью Нью-Йорка. На самом деле с нашей привязанностью к телефону можно справиться. Приложите свою силу воли. В награду вы получите настоящую радость от живого общения с окружающим миром, а не будете искать ее, вглядываясь в экран смартфона.

"Я больше не боюсь!"

Мишель довольно стеснительна, поэтому избегает публичных выступлений. Однако, когда о ее эксперименте ”Сто дней без страха” узнал организатор одного из сетевых проектов, он предложил Мишель выступить перед аудиторией с презентацией. Нужно сказать, что мероприятие имело большой успех. Это вселило в девушку чувство удовлетворения в своих силах и дало ей толчок к дальнейшему развитию уверенности в себе.

Какая девушка не любит танцевать! Мишель обожает делать это, но... только перед зеркалом и без посторонних зрителей. Причина: все та же стеснительность и страх перед аудиторией. Однако девушка преодолела его, решив станцевать прямо на глазах посетителей одного летнего кафе под открытым небом. Зрители с энтузиазмом поддержали девушку аплодисментами. А сама Мишель получила заряд драйва и отличного настроения!

Девушка ведет блог и постоянно выкладывает видео, демонстрирующие успешные шаги на пути к преодолению своих страхов.

Можно не сомневаться,что ее примеру последуют многие люди, стремящиеся освободить свою жизнь от всего, что мешает им на пути к счастью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Возможно, вдохновляющий пример Мишель станет отличным поводом к действию и для нас. Мы ведь сможем справиться со своими проблемами, вы согласны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.