Бездомный американский подросток окончил школу и планирует поступить в государственный университет – его история учит никогда не сдаваться

История подростка Мартина Фолсома произвела неизгладимое впечатление на пользователей интернета. Этот парень, несмотря на юный возраст, действительно является примером для подражания. Благодаря упорству, трудолюбию, целеустремленности он, находясь в сложных жизненных обстоятельствах, сумел продемонстрировать такие результаты, какие его обеспеченным сверстникам могли только сниться.

Целеустремленный парень

Судьба сложилась так, что Мартин вместе с мамой Мелвой оказался в прямом смысле слова на улице. У них не было крыши над головой и не было людей, которые могли бы протянуть руку помощи. Мама и сын скитались по приютам для бездомных и кочевали из одного города в другой. Естественно, Мартин менял школы, а иногда и вообще месяцами не посещал никаких образовательных учреждений.

Такие условия не способствовали хорошей успеваемости, однако парень самостоятельно штудировал учебники и грыз гранит науки. Он осознавал, что в его силах исправить ситуацию и распрощаться со статусом бездомного, но только в том случае, если он успешно окончит школу, поступит в университет и устроится на хорошую работу. А для этого нужно было уделять много времени учебе, что Мартин и делал, пока мама Мелва искала подработки.

В итоге выпускные экзамены он сдал на отлично и показал наивысший из возможных баллов. Такого результата не показал никто в классе и даже в школе, которую заканчивал Мартин. Успешная сдача экзаменов открыла парню возможность выбирать учебное заведение по желанию. С такими высокими баллами ему будут рады в любом институте.

Планы на будущее

Мартин планирует поступать в государственный университет Валдоста в Джорджии, США. Пока парень живет с мамой в Джексонвилле, но переезд его нисколько не пугает: он уже привык к перемещениям.

В будущем, после окончания высшего учебного заведения, Мартин планирует работать в ФБР.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Мартина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.