Скромность проявляется не только в одежде. Как перестать быть "серой мышкой" и наконец-то обратить все внимание общества на себя

Некрасивых женщин не существует, есть только те, кто не хочет за собой ухаживает и считает себя «серой мышкой». Действительно, окружающие будут относиться именно так, если нет внутренней уверенности в своей уникальности. О том, как превратиться из мышки в привлекательную кошечку, пойдет речь в данной статье.

Начните следить за своей внешностью

Если вы действительно считаете себя серой мышью и констатируете то, что не можете быть яркой и привлекательной, начните с этим бороться. Не обязательно сразу становиться яркой, нужно приложить все усилия для обретения шарма, который свойственен каждой ухоженной женщины. Правильное питание, тренировки, чтобы привести в порядок свою фигуру, полезные привычки и бьюти-процедуры, без которых не обойтись. Проследите за тем, чтобы у вас были ухоженными ногти на руках и ногах (тем более, наступило лето и придется развеваться, предпочитая открытую обувь). Обратите внимание на волосы, кожу лица и тела, выберите правильный макияж, который подчеркнет ваши прекрасные черты. Следите за осанкой, выработайте легкую и привлекательную походку. Все то поможет вам «выбраться из тени» и стать эффектной женщиной.

Подберите правильный гардероб

Обязательно поработайте над тем, чтобы выбрать свой стиль и подобрать идеально подчеркивающую красоту вашей фигуры одежду. Это очень просто, если найти нужную информацию, проявить фантазию и прислушаться к собственным предпочтениям. Носите только то, в чем вам комфортно и что вам нравится. Есть смысл собрать капсульный гардероб, дополнить его аксессуарами и украшениями, чтобы стать красивой и уверенной в себе. Откажитесь от старых вещей, которые утратили свой товарный вид и актуальность, забудьте о том, что одежда должна быть чрезмерно скромной. Добавьте ей эффектности, позвольте себе немного раскрепоститься, а если это пока для вас сложно, добавляйте по одному элементу или детали, например, вырез на зоне декольте поглубже или разрез на юбке повыше.

Поверьте в свою привлекательность

Если вы начнете работать над своей внешностью, ваша самооценка гарантированно повысится. Как минимум, вы начнете замечать на себе восторженные взгляды, и то придаст вам силы. Поверьте в свою привлекательность, присмотритесь к своему отражению в зеркале. Где вы еще видели такую самобытную и интересную девушку? Вы ни на кого не похожи на сто процентов, в вас есть много эксклюзивных черт, ваши жесты, мимику и привычки также никто не сможет полностью повторить. Осталось только убедить себя в том, что вы привлекательны, и искренне в это поверить.

Избавьтесь от страхов

Определите, чего именно вы боитесь и по какой причине вы не хотите быть «видимой». Вы боитесь произвести неприятное впечатление на окружающих или того, что вас может кто-то оскорбить или обидеть? Или вы опасаетесь совершить ошибку и быть осмеянной, страдаете от излишней скромности и от страха не можете даже нормально общаться с незнакомыми людьми? Вам необходимо определить источники своих страхов, чтобы выйти из тени и заявить о себе миру. Представьте самую страшную для себя ситуацию и мысленно ее проиграйте, подумав о самом неблагоприятном исходе? Вы согласны, что все это не смертельно, а даже интересно, поскольку впоследствии вы над многими ситуациями сможете даже посмеяться. Посмотрите в глаза своим страхам, чтобы впредь ничто вас не могло пугать так, как пугает сейчас.

Найдите в себе таланты

Вам надо собой гордиться, и для этого также есть все возможности. Каждый человек от природы талантлив, однако не каждый способен в себе это открыть. Найдите увлечение, которое доставит вам удовольствие и в котором вы сможете преуспеть. Начните с самого малого, постепенно развивайтесь и совершенствуйтесь в мастерстве. Поначалу демонстрируйте свои творения или умения близким, затем посторонним людям (например, единомышленникам и друзьям по интересам). Это будет так увлекательно, что вы даже не заметите, как выйдете из тени и станете публичной.

Умейте отстоять свое мнение

Почему вы решили, что чужие мнения имеют право на существование, а ваше нет? Почему вы себя сдерживаете, когда так хочется выразить собственную точку зрения? Речь не о том, чтобы постоянно о себе заявлять, суть в том, чтобы не оставаться в стороне при общем разговоре, не соглашаться с тем, с чем вы не хотите соглашаться. Надо научиться отстаивать свои принципы, защищать ценности, не давать возможности окружающим (даже самым близким) вами манипулировать. Заверьте себя в том, что вы сильная и сможете за себя постоять, тем более, что бояться вам нечего. Если вы считаете себя серой мышкой, это означает, что вы очень чувствительный и ранимый человек, который никогда не станет навязчивым и не позволит себя кого-то оскорбить или обидеть. Именно потому не бойтесь заявлять о себе так, чтобы вас услышали в обществе и начали с вами считаться.

Держите в голове образ той, которой хотите стать

Придумайте свой идеальный образ, представьте, какой вы хотите стать и начинайте к этому стремиться. Делайте шаг за шагом к своей мечте и будьте в моменте, то есть, констатируйте, что вы уже движетесь, изменяетесь в лучшую сторону и определенно достигаете положительных результатов. Это произойдет после вашего первого шага, вы почувствуете себя уверенней и будете продолжать двигаться дальше, ведь предела совершенству нет.

Используйте положительные примеры

Ни в коем случае никому не подражайте, чтобы не утратить свою индивидуальность. Однако не стоит игнорировать те положительные примеры, которые помогут вам создать свой новый образ. Обратите внимание на женщин, которые вам импонируют своей внешностью, поведением. Достижениями и прочими положительными качествами. Если вы будете объективной. Наверняка увидите, что идеальной представительницы прекрасного пола не существует, а вот сборный вариант очень даже может существовать, и им станете вы.

Возьмите все самое лучшее у каждой, кто вас впечатляет и повторяйте, взяв за основу все самое важное и добавив немного своего. Так вас нельзя будет обвинить в «плагиате» (и у вас не будет повода в этом себя обвинять), и вы станете настоящей привлекательной и обаятельной кошечкой, которая когда-то была серой мышкой (радуйтесь этому, поскольку лучше быть мышкой, чем крысой).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы себя серой мышкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.