Идеальные характеристики: коллектив единомышленников из России и Белоруссии создал городской электроцикл Punch

Мотоцикл с электромотором - это давно не новость. Первые байки с приставкой "электро" были изобретены еще в XIX веке, более 150 лет назад, а на дороги они вышли больше столетия тому. Сначала их распространению мешали громоздкие свинцовые аккумуляторы. На рубеже веков с изобретением литий-ионных батарей новое (а на самом деле хорошо забытое старое) транспортное средство стало популярным во всем мире.

"Выпад" из России и Беларуси

На постсоветском пространстве тоже полюбили электротранспорт. Это и способ разрешения старой городской проблемы - пробок, а также "транспорта последней мили", да и в конце концов - просто стильно. Хедлайнеры рынка - это, конечно, электросамокаты и электровелосипеды, но и в сегмент "серьезной" техники "лепестрические" двухколесники входят уверенной поступью. К тому же даже при советской власти в украинском Харькове разрабатывались гоночные модели электрических мотоциклов

Punch (панч) - на английском жаргоне это выпад, внезапный удар, пырок, подколка, а также пунш и перфоратор. Особое распространение это слово приобрело в хип-хоп культуре.Электробайк Punch, созданный российским дизайнером Артемом Смирновым для компании из Беларуси Punch Motorcycles, постарался "собрать" все значения этого слова.

Поколение Next по достоинству оценит этот "моцык", но и бумерам, думается, тоже понравится.

Двухколесный паркетник

Мотард - это гибрид городского мотоцикла и эндуро, и именно такими машинами вдохновлялся Смирнов, когда "ваял" своего электрического монстра с "сигаретообразной" верхней панелью, а также интегрированным сиденьем.

Дизайнер отошел от традиционного внешнего облика мотоцикла и создал что-то в стиле архитектуры Захи Хадид, только на двух колесах.

При этом, думается, спектр применения машины не ограничится только городом, и где-нибудь в селе на Клязьме или агрогородке на Немане эта машина тоже "потянет" благодаря крутящему моменту электродвигателя и спицованным колесам. К тому же у мотоцикла есть съемные аккумуляторы, что позволит увеличить срок пробега. А максимальная скорость 110 (в другом варианте - 120) километров в час в сочетании с приемистым электродвигателем порадует и любителей быстрой езды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы купили такой мотоцикл?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.