Шмель на двух колесах: кастомайзер из Москвы создал Harley с российским уклоном

У каждого человека свои увлечения. Одной из любительских «специальностей» является переделка автотранспорта. Особо среди данной группы умельцев выделяются так называемые кастомайзеры – люди, занимающиеся переделкой мотоциклов. Делать это они могут как в мастерской, так и в собственном гараже. Созданный ими единственный и неповторимый экземпляр мотоциклетной транспортной техники называется кастомом. Такая машина подчеркивает индивидуальный стиль своего создателя, одновременно рекламируя его умелые руки.

На Западе ценят такие вещи, невзирая на политику

Ухудшение отношений между Россией и Западом не стало поводом для отторжения всего сделанного в России. Так, на одном из зарубежных интернет-изданий после длительной демагогии на тему политики подчеркивается качество сборки и оригинальность исполнения мотоцикла от российского кастомайзера из Москвы. Это модель Harley-Davidson FXDR, или, выражаясь художественным языком, "шмель на двух колесах". Именно такое прозвище дали ему авторы статьи. Внешне мотоцикл действительно напоминает осу или шмеля, и даже раскраска у него осиная. В основном цветовая гамма черно-желтая, что делает этот мотоцикл весьма узнаваемым на фоне других.

Технические показатели российского "шмеля"

Мотоцикл имеет переднее колесо 21 дюйм (53 см) и заднее 18 дюймов (46 см). Колеса удерживает стандартная система подвески. Поверх заводской модели был надет специальный обвес, придавший новые размеры и форму передней части мотоциклета, а также топливному баку и заднему крылу. При этом никаких выраженных преобразований механики, кроме переустановки выхлопной системы, по всей видимости, не производилось. Годом создания данного транспортного средства является 2022-й. Таким образом, машина оказалась настолько хороша, что это признали даже западные специалисты, невзирая на политическую ситуацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы за сколько готовы были бы купить данный мотоцикл?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.