9 фактов о "Зене – королеве воинов", которых вы не знали

Многие из нас помнят отважную героиню по имени Зена, которая пытается спасать обиженных и противостоять суровым законам старых времен. “Зена – королева воинов” оказался удачным сериалом, а главная героиня – прекрасным образцом для подражания: красивая, смелая, целеустремленная… Вам интересно узнать, какие секреты скрывает сериал? Представляем вашему вниманию факты о шоу, которых вы не знали.

Быть или не быть

Правитель морей Посейдон по первоначальному замыслу создателей в шоу появляться не должен был. Его образ создали, исключительно чтобы поместить в титры. Вся эта небольшая сцена, по признанию авторов, получилась на деле ужасной. Однако зрители интересовались, куда подевался Посейдон и будет ли показанная мельком сюжетная линия иметь продолжение. Пришлось прописывать морского царя в качестве одного из постоянных персонажей и вводить в сюжет.

Красивой девушке - свое шоу

Вы не поверите, но по авторской задумке Зена появляется только в первых трех эпизодах, чтобы “сбалансировать” не менее яркого персонажа - Геркулеса. Ключевое место в проекте занимал именно он. Далее Зену планировалось вывести из сюжета и никогда о ней больше не вспоминать. На практике получилось иначе – героиня настолько приглянулась продюсерам, что было срочно принято решение создать для ее отдельный спин-офф. Его успех в итоге превзошел все ожидания.

Сериал

Лучшее – режиссеру

Ведущий режиссер сериала Роб Таперт влюбился не только в героиню, но и в саму актрису. Люси Лоулесс он сделал предложение в 1998 году.

Правильный выбор

Британская актриса Ванесса Энджел должна была играть Зену. Поскольку она имела русый цвет волос, планировалось создать героиню в стиле жаркой Амазонки. Перед съемками Ванесса не смогла вылететь в Америку, и в итоге создатели рассмотрели кандидатуру Лоулесс, которая на тот момент уже имела достаточный актерский опыт. А поскольку она была брюнеткой, решено быть оставить Зену именно такой.
Актриса Люси Лоулесс, по мнению зрителей, была идеально подобрана на образ главной героини. Кадр из сериала

Сама Лоулесс не строила надежд получить роль Зены. Она отправилась со своей семьей на отдых, когда ее родственникам позвонили и попросили Люси срочно приехать в студию. Им удалось дозвониться до актрисы, и она рванула на прослушивание. Оно фактически развернуло карьеру Люси в другом направлении. Можете ли вы сейчас представить кого-то другого в образе Зены?

Красоты другого мира
Успех

Сериал “Зена – королева воинов” снимался в потрясающих местах Новой Зеландии. В шоу участвовало большое количество актеров массовки, но можно заметить, что все они говорят на американском варианте английского языка. Все потому, что шоу изначально создавалось для американской аудитории, а на площадке постоянно работали диалектные тренажеры.

Неудачное падение

В 1996 году в образе Зены актриса Люси Лоулесс должна была появиться на шоу Tonight Show. Перед его началом она упала с лошади и поранилась. Продолжать выступать она не могла. В спешном порядке авторы придумали некий трюк, будто героиня меняется телами со злодеем, прозванным “Таинственным незнакомцем”. Он и заменил Люси на сцене.

Ревность рейтингам не помеха

Когда героиню Лоулесс “выписали” из шоу о Геркулесе, исполняющий его роль актер Кевин Сорбо был расстроен таким поворотом. Он не понимал, как Зена вообще может мериться силами и статусом с Геркулесом, намного превосходящем ее по всем параметрам. Но создатели были непреклонны. Зена получила собственный сериал, рейтинг которого превышал популярность шоу о Геркулесе.

Никакой романтики

Романтическая линия между Зеной и ее помощницей Габриэлой, которую зрители не могли не заметить, на самом деле была преднамеренной. Авторы умышленно давали повод посудачить о возможных отношениях двух героинь, поскольку шоу имело большой успех среди гей-сообщества. Другими словами, авторы пользовались удобным моментом. Напротив, руководство Universal предрекало скорый спад популярности и боялось гомоэротических настроений, которые могли сказаться на сериале не лучшим образом. В итоге отношения Зены и Габриэль не были подтверждены, равно как опровергнуты.

Немного перца

Создатели подошли к работе с юмором. Внимательные зрители заметят, как в титрах временами появляются странные сообщения наподобие “Ни один кентавр не пострадал во время съемок”. Зачем это делалось? Да просто сценаристам хотелось разбавить напряженную атмосферу легким юмором. Как видно, сработало. К тому же юридически не было никаких запретов, из-за которых создатели не смогли бы сделать подобное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
это было шикарно спасибо )
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.