Звезда фильма "Домовой": накладные уши теперь лежат у меня на зеркале на память

Фильм "Домовой" вышел на большие экраны в апреле 2019 года. В производство этой ленты было вложено 150 млн рублей. В прокате этот комедийный проект собрал всего лишь 120 млн, то есть создатели проекта даже не то что не заработали, но и не вернули своих затрат. Тем не менее рейтинг у фильма достаточно высокий, а в Интернете о нем отзываются преимущественно положительно.

Заметим, что некоторые пользователи даже называют полнометражную ленту "Домовой" лучшим отечественным фильмом в жанре фэнтези. Исходя из того, что "Домовой" вызывает повышенный интерес у многих зрителей, в данной публикации мы решили рассказать об этом отечественном проекте и о работе в нем исполнителя главной роли.

Сюжет фильма

В одном из столичных домов есть таинственная квартира, в которой совсем недавно никто не мог прожить и одного месяца. А все потому, что в ней обитает обиженный на всех людей Домовой, который всеми способами старается избавиться от других жителей этой квартиры. До поры до времени у него это получалось. Но однажды в эту квартиру вселяется смелая женщина вместе с дочерью Алиной. Новые жители дома решают, что останутся в нем, несмотря ни на что. Домовому придется изрядно потрудиться, чтобы добиться своего. На его беду, в это противостояние ввязывается злая колдунья.

Об актере и его роли

Сергей Чирков - актер кино и телевидения. В послужном списке уроженца города Новокуйбышевска 58 кинематографических работ. Впервые оказался на съемочной площадке в 2002 году. Снимался в таких известных проектах, как "День выборов", "Русалка". В 2019 году сыграл в двух полнометражных лентах: "Домовой" и "Жара".

Домового Бора сыграл актер Сергей Чирков. С его слов, у его героя взлохмаченные волосы потому, что по задумке режиссера он должен был быть похож на рок-музыканта. А большими ушами Домового наделили из-за того, что Сергей Чирков посчитал, что его персонаж все время должен прислушиваться. После того как съемки были закончены, Сергей забрал эти накладные уши домой, и теперь они лежат рядом с зеркалом.

Актер Сергей Чирков называет своего героя "самодостаточным пацаном", который мечтает о семье и доме. Домовой считает квартиру своей цитаделью, поэтому яростно за нее сражается.

В проекте множество трюков. Те, которые попроще, Сергей Чирков делал сам.

Кота, который появляется в кадре, зовут Питер, и он "работает" в Театре кошек Юрия Куклачева. Сергей Чирков называет его настоящей звездой и благодарным и чутким партнером. При этом отмечает, что под него нужно было подстраиваться, ведь кошки - существа независимые и могут иногда делать то, что им вздумается.

Интересные факты про актера

Сергей Чирков утверждает, что:

  • Его главным цензором является сестра Катя, которая младше его на 20 лет.
  • Не любит Москву целиком, потому что она слишком большая, а сердце у него маленькое.
  • Умеет работать и бензопилой, и рубанком.
  • Мужчина такой, какая с ним рядом женщина. По словам актера, ему важно, чтобы женщина умела поддерживать своего мужчину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели фильм "Домовой"? Понравился ли он вам? Если да, то чем именно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.