Сын Роджера Мура, сыгравшего Джеймса Бонда, раскрывает закулисные моменты известных фильмов его отца

Сыну сэра Роджера Мура посчастливилось получить наследие двух особенно полезных жизненных инструментов. Лихая внешность агента 007 и телефонная книга, в которой звезд больше, чем на ночном небе. Невероятно обходительный Джеффри Мур имеет в своем распоряжении и то, и другое.

Детство среди знаменитостей

"Моркамб и Уайз приходили, Коннери, Майкл Кейн. Элтон Джон часто приходил ко мне. Он очень хороший теннисист, я играл с ним в теннис... Клинт Иствуд и папа угощались гамбургерами вместе. Принц Альберт делил с отцом бутылку вина", - размышляет он, перечисляя визиты друзей семьи в свой дом детства в Монако.

Футбол со звездой

Джеффри вспоминает то удивительное время, когда на его девятый день рождения Род Стюарт подарил ему маленькие футбольные ворота, потому что сам был заядлым футболистом и любил погонять мяч с младшим Муром.

Адресная книга

Сейчас Джеффри 53 года. Он является владельцем элитного ресторана Mayfair.

Старший сын звезды Бонда, его второй из трех детей со своей третьей женой, итальянской актрисой Луизой Маттиоли, раскрывает секреты, как ему и 20-летней дочери Амбре удалось привлечь так много известных лиц петь на благотворительном концерте для сбора средств детскому благотворительному фонду ЮНИСЕФ.

У него есть лицензия на использование адресной книги отца.

Памятная песня

Джеффри является соавтором песни U. N. I (You & I), которая призвана сохранить память об отце и его 26-летней благотворительной деятельности. Амбра решила привлечь навыки синхронизации губ более чем 50 знаменитостей на видео, которое она сопродюсировала со своим отцом. К ним присоединились Лиам Нисон, Джоанна Ламли, Руперт Эверетт, Дэвид Уоллиамс, Натали Дормер, Джоан Коллинз и сэр Майкл Кейн – все близкие друзья легендарной звезды.

Последняя роль Бонда

Сэр Роджер посвятил себя сбору средств для ЮНИСЕФ с 1991 года после того, как он был представлен благотворительной организации Одри Хепберн.

Он настаивал, что его гуманитарная деятельность важнее актерской карьеры.

Роджер знал о проекте своего сына и внучки и даже снял короткую пьесу в поддержку перед своей смертью в 2017 году, в возрасте 89 лет. Это было его последнее появление на пленке.

Звездный отец

Когда Роджер умер, Джеффри и Амбра снова снимались в Лос-Анджелесе, на этот раз с Томом и Ритой Хэнкс.

Джеффри вспоминает своего отца, настоящего любителя жизни: "Я знаю, что он проснется и скажет, что все еще здесь", - говорит он.

Родом из скромной семьи в Южном Лондоне, сын полицейского, Роджер Мур уже был знаменит благодаря сериалу "Святой", когда он стал отцом, сначала дочери Деборы в 1963 году, затем Джеффри и его брата Кристиана.

Он женился на их матери, Луизе, в 1969 году, после того, как его вторая жена, валлийская певица Дороти Сквайрс дала ему развод.

Воспоминания о детстве

Роджер Мур наслаждался отцовством, беря свою детвору с собой на съемочную площадку каждого из своих семи фильмов о Бонде.

"Отец был очень практичен. Он определенно взял за правило отвозить нас в школу, когда мог. Играл со мной в футбол, теннис, нарды", - вспоминает Джеффри.

Одно Рождество он вспоминает очень нежно. На съемках "Агента 007" дети нарядили Роджера в костюм Санты. Отец, не переодеваясь, сел в свой новый "Роллс-Ройс" и поехал домой. На светофорах его тормозили полицейские, но, узнав в Санта Клаусе звезду, с улыбкой отпускали.

Вместо "Оскара" благотворительность

Что касается его собственной благотворительной деятельности, сэр Роджер всегда утверждал, что это была его "лучшая роль".

Ему было наплевать, что он никогда не получал "Оскар".

"Отец был счастлив, что может оплатить наши школьные сборы. Ему платили за то, что доставляло ему веселье. Но он никогда по-настоящему не видел себя актером", - говорит Джеффри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам Джеймс Бонд в исполнении Роджера Мура? Какие еще фильмы с его участием вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.