Поклонник Гарри Поттера переделал свою спальню в офис Дамблдора (фото до и после)

Студент колледжа Томпсон рассказал, что был поклонником серии Дж. К. Роулинг с тех пор, как учился еще в средней школе. Поэтому у него появилась идея для трансформации своей комнаты после посещения "Волшебного мира Гарри Поттера" в Universal Studios. Тематический парк так вдохновил парня, что он потерял счет времени, гуляя по невероятному миру замка Хогвартс.

План Томпсона состоял в том, чтобы сделать его спальню похожей на кабинет Альбуса Дамблдора.

Проект

По оценкам Томпсона, он фактически проработал над проектом два месяца, но ему потребовалось полтора года, чтобы собрать все необходимые вещи в благотворительных магазинах.

По его оценкам, общая стоимость ремонта составила около 1500 долларов США.

Ремонт

Первым делом вдохновленный энтузиаст решил покрыть стены искусственными кирпичами из пенопласта. Томпсон сказал, что создание кирпичей было самой трудоемкой частью проекта, так как он должен был вырезать каждый кирпич, использовать клеевой пистолет, чтобы текстура выглядела правильно, и запечатать каждый кусок замазкой, чтобы их можно было покрасить. Он также использовал веревку между кирпичами, чтобы создать иллюзию затирки, которая позволила ему сэкономить деньги.

В конце концов он отделал стены, заставив их выглядеть как древние кирпичи, облицовывающие Хогвартс. Он также добавил линию зеркал в пространство.

Томпсон также нарисовал свой потолок, чтобы он выглядел как ночное небо, имитируя волшебные потолки в Хогвартсе. Создание потолка было самой дорогой частью проекта, так как он должен был использовать несколько типов освещения, чтобы создать желаемый эффект. В целом потолок обошелся в 275 долларов.

Томпсон также нарисовал облака на потолке, чтобы он выглядел более реалистично.

Пустые рамы для картин также висят в комнате, создавая иллюзию, что кто-то только что вышел из них. Похожие заколдованные картины есть в Хогвартсе.

Его внимание к деталям и терпение привели к ряду впечатляющих особенностей, таких как корни этого дерева, которые, кажется, растут на стене.

Томпсон также смог создать камин из пенопласта. Он распылил на камине краски, чтобы создать реалистичную текстуру. Кстати, специалисты отмечают, что если Томпсон надеется сделать помещение долговременным, ему придется удалить из комнаты пенополистирол, так как он выделяет токсичные пары, если загорается. Сам хозяин комнаты пока не выбрал дальнейший путь решения проблемы.

Зачем ему это?

Томпсон хочет, чтобы люди знали, что «вам не нужно быть художником, дизайнером интерьера, инженером или зарабатывать много денег», чтобы создавать подобные проекты. В течение полутора лет он собирал вещи в благотворительных магазинах, чтобы не расходовать бюджет, и вся физическая работа выполнялась им самостоятельно.

Томпсон надеется продолжать добавлять детали из серии «Гарри Поттер» в спальню: движущиеся картины, летающие ключи, дневник Тома Риддла, несколько сов, больше деталей на деревьях.

Он также планирует создание пространств, вдохновленных его другими любимыми вымышленными мирами, такими как «Звездные войны» и «Кошмар перед Рождеством».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам подобная идея? Повторили бы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.