Хэтэуэй отказалась от роли в фильме "Мой парень - псих" из-за разногласий с режиссером. Актеры, отказавшиеся от главных ролей в фильмах, которые стали культовыми

Голливуд – место, где все одно мгновенье может изменить судьбу человека. Никому не известные люди вполне могут проснуться известными на весь мир и оказаться на красной дорожке. Знаменитые актеры долгое время трудились, чтобы создать свою карьеру. На этом пути им приходилось принимать немало решений, в том числе отказываться от некоторых ролей или уходить из проекта по неожиданным причинам.

Далее мы расскажем о тех из них, кто отказался от участия в фильмах, ставших впоследствии очень известными.

Энн Хэтэуэй И Дженнифер Лоуренс

В 2012 году «Голодные игры» превратили ее в звезду Голливуда, а спустя несколько месяцев вышел фильм «Мой парень - псих». Причудливая романтическая комедия позволила Лоуренс заработать «Оскар» за «Лучшую женскую роль». Кстати одна из причин, по которой она получила эту роль, заключалась в том, что от нее отказалась другая актриса.

Изначально ее предложили Энн Хэтэуэй, но пред самым началом съемок актриса отказалась. Она не озвучивала причину такого решения, сославшись на то, что возникли творческие разногласия с режиссером. Однако на той же церемонии она сама получила золотую статуэтку и праздновала победу вместе с Дженнифер за кулисами.

Анжела Бассетт и Холли Берри

Анжела Бассетт с ее удивительной красотой и харизматичностью была известна как отличная актриса. Роль Тины Тернер принесла ей «Оскар», но актриса также была известна благодаря своей гордости. Именно она не раз мешала карьере Анжелы.

Когда создатели фильма «Люди Икс» подбирали актеров, то роль Стром предложили именно ей. Актриса не смогла достичь договоренности с продюсерами насчет своего гонорара. Ее место заняла Холли Берри, ставшая первой темнокожей актрисой, номинированной как «Лучшая актриса» на кинопремии «Оскар».

Риз Уизерспун и Кристина Эпплгейт

Фильм «Блондинка в законе» принес актрисе Риз Уизерспун огромную популярность. Эта кинокартина открыла ей путь к еще более известным проектам, что позволило завоевать номинацию на «Оскар». Но не Риз Уизерспун была первой претенденткой на эту роль.

Она предназначалась Кристине Эпплгейт, которая стала известна благодаря роли Келли Банди в хите «Женат с детьми». Ей было интересно, но она отказалась, потому что не хотела воплощать еще один образ «глупой блондинки». Кристина не смогла рассмотреть особенность персонажа, ведь Эль Вудс была умнее, чем казалась на первый взгляд. Позднее актриса признала, что решение отказаться от роли было ошибкой.

Рассел Кроу и Мел Гибсон

Рассел Кроу уже был известным актером, но съемки в «Гладиаторе» сделали его еще популярнее. После них актер выиграл «Оскар» в номинации «Лучший актер».

Тем не менее другой довольно известный австралиец был первым претендентом на участие в этом культовом фильме. Пока шла подготовка, кандидатура Мела Гибсона была предпочтительней. За его плечами было несколько ролей в фильмах подобного жанра, но актер счел, что в 44 года стал уже стар для боевиков.

Кэти Холмс и Сара Мишель Геллар

Кэти Холмс прошла путь от неизвестной девушки до известной актрисы. В ее карьере – участие во многих фильмах и печально известный брак с Томом Крузом. Но была роль, которая могла бы изменить жизнь Кэти.

Когда в работу запускали проект «Баффи – устроительница вампиров» именно ее хотели пригласить на главную роль. Сара Мишель Геллар, которая прославилась, сыграв Баффи, рассматривалась на роль глупой королевы старшей школы Корделии.

Кэти Холмс решила отказаться от проекта, чтобы окончить школу, и Сара заняла ее место.

Джонни Депп и Мэттью Бродерик

«Выходной день Ферриса Бьюллера» – одна из самых знаковых и любимых комедий 1980-х годов. Роль Ферриса пополнила список прекрасных работ Мэттью Бродерика. И все же поначалу это была не его роль, несмотря на то что Джон Хьюз утверждал, что написал эту роль для него.

Изначально сыграть в комедии должен был Джонни Депп. Он был заинтересован в участии, но пополнил список актеров, которые отказались от роли. Депп чувствовал, что хочет чего-то более сложного, чем типичная подростковая комедия.

Джулия Робертс и Сандра Баллок

В 2008 году Джулия Робертс получала множество предложений и была достаточно известна, чтобы иметь возможность выбирать, какие роли она хотела бы выполнять. Ей одновременно предложили два сценария.

Первым было «Предложение», где ей предлагали роль хладнокровного руководителя, который, чтобы избежать депортации в Канаду, притворяется обрученным с коллегой. Во второй картине «Невидимая сторона», основанном на реальных событиях, Джулия могла сыграть женщину, взявшую на воспитание чернокожего парня.

Робертс сомневалась насчет этих ролей, после чего отдала их Сандре Балок. Актриса как раз искала фильм, чтобы восстановить ее кассовые сборы. И это сработало, а Сандра получила «Оскар» за «Лучшую женскую роль».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы отказ этих актеров от роли ошибкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.