Эддард Старк, Ходор и Кхал Дрого: что стало с актерами, чьи персонажи погибли в "Игре престолов"

"Игра престолов" - вероятнее всего, самый популярный сериал всех времен, который смотрят десятки миллионов человек по всему миру. Любой актер, появляющийся в проекте, сразу же повышает свою узнаваемость в десятки раз. Сценаристы сериала известны тем, что любят неожиданно убивать главных и второстепенных героев, поэтому, за семь сезонов сформировался внушительный список персонажей, которых мы больше не увидим в проекте.

Джек Глисон (главное фото)

После смерти Джоффри Баратеона в начале четвертого сезона, актер Джек Глисон объявил, что пока не планирует появляться на экране. Вместо этого он сконцентрировался на работе в театре и в последние годы появился в нескольких постановках.

Джонатан Прайс

Исполнитель роли Его Воробейшества еще до участия в "Игре престолов" был известен во всем мире благодаря ролям в "Бразилии" и "Пиратах Карибского моря". После смерти его персонажа в финале шестого сезона, Прайс продолжил активно работать, в последние годы его можно было увидеть в сериале "Табу" и фильме "Человек, который убил Дон Кихота".

Гарри Ллойд

Персонаж Ллойда, брат Дейенерис Таргариен по имени Визерис, был убит еще в первом сезоне. После этого Гарри получил главные роли в нескольких популярных сериалах, среди которых "Манхэттен", "Марселла" и "По ту сторону", а также появился в полнометражном фильме "Жена". Вскоре актера можно будет увидеть в третьем сезоне сериала "Легион".

Роуз Лесли

Исполнительница роли одичалой Игритт, возлюбленной Джона Сноу, после смерти своей героини в четвертом сезоне появилась в фильме "Морган", а также сериалах "Лютер" и "Утопия". С 2017 года и по сегодняшний день Роуз играет главную роль в сериале "Хорошая борьба".

Ричард Мэдден

После смерти Робба Старка в финале третьего сезона, актер Ричард Мэдден появился в фильмах "Золушка" и "Крутые меры". В 2018 году на экраны вышел сериал "Телохранитель" с его участием, который стал самым рейтинговым шоу Великобритании за долгие годы. После этого Мэддена стали называть в числе возможных претендентов на роль Джеймса Бонда.

Джейсон Момоа

Исполнитель роли Кхала Дрого после смерти его персонажа в первом сезоне поучаствовал во множестве проектов, среди которых выделяются сериал "Фронтир" и фильмы по комиксам DC, где Момоа играет супергероя Аквамена. Он появился в камео в картине "Бэтмен против Супермена", а также сыграл в "Лиге справедливости" и сольном фильме героя, который собрал в мировом прокате более миллиарда долларов.

Шон Бин

Сыгравший Эддарда Старка Шон Бин после смерти своего персонажа в конце первого сезона, продолжил активно работать на телевидении, где за последние годы появился в сериалах "Легенды", "Клятва" и "Великолепные Медичи", а также много сниматься в кино. Актера можно увидеть в блокбастерах "Марсианин", "Восхождение Юпитер" и "Пиксели".

Кристиан Нэйрн

Исполнитель роли Ходора, который погиб в шестом сезоне сериала, активно занимается музыкальной карьерой диджея, а также изредка появляется на экране, например, в качестве приглашенной звезды в сериале "Новичок".

Мишель Фэйрли

Сыгравшая Кейтилин Старк, погибшую в финале третьего сезона, Мишель Фэйрли после участия в проекте появилась в сериалах "Форс-мажоры" и "24 часа". В этом году на экраны выйдет многосерийная драма "Поток" с Мишель в главной роли.

Иван Реон

Исполнитель роли Рамси Болтона после смерти персонажа в шестом сезоне сразу же появился в роли главного злодея в супергеройском сериале "Сверхлюди", закрытом после первого сезона. Недавно Реона можно было увидеть в музыкальной драме "Грязь".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чья смерть запомнилась вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.