Киноактеры признались, какими были самые неприятные экранные поцелуи в карьере

Далеко не все известные фильмы Голливуда вошли в историю благодаря захватывающему сюжету и великолепным спецэффектам. Среди величайших картин всех времен и народов есть и те, которые должны быть благодарны необыкновенным вниманием к себе некоторых эпизодов с участием лучших актеров. И это вовсе не какие-нибудь перестрелки или погони. Напротив, в таких моментах нет ничего выдающегося, кроме нежного поцелуя, происходящего между главным героем и героиней. Особенно когда на заднем плане мягко играет музыка, а на улице идет дождь… Как в этот момент не расчувствоваться и не пустить заветную слезу умиления?

Впрочем, даже в кино не все бывает так гладко, как хотелось бы. Несмотря на видимую безупречность, некоторые такие романтические сцены на самом деле достались актерам весьма высокой ценой. Давайте же узнаем несколько историй о самых неловких кинопоцелуях, имеющих место в карьере самых известных звезд Голливуда.

Мэтт Дэймон

На главном фото этой статьи мы можем увидеть улыбающегося нам счастливчика Мэтта Дэймона. Причиной его безоблачного настроения явилось то, что ему пришлось целоваться с самой Анджелиной Джоли, одной из самых красивых женщин планеты.

Это знаменательное событие произошло в 2006 году, во время съемок драматического триллера «Ложное искушение». Между тем, несмотря на то, что на месте удачливого Мэтта хотело бы оказаться несколько десятков миллионов мужчин всего мира, самому актеру этот процесс весьма не понравился. Впрочем, нельзя не согласиться с тем, что Дэймон, возможно, просто хитрит, называя Джоли чуть ли не своей сестрой, настолько он был привязан к ней и к своему давнему другу Брэду Питту, из-за которого, собственно и испытывал всю неловкость.

Кроме того, не заметила какого-то особого смущения актера и сама Анджелина, оставшаяся вполне довольной поцелуем. Видимо, хитрюга Мэтт, все же очень старался.

Уилл Смит

Мысль о том, что если не в реальной жизни, то хотя бы в кино позволить себе поцеловаться с великолепным Уиллом Смитом, должна была обрадовать любую девушку, включая и красавицу Еву Мендес, снявшуюся вместе с Уиллом в романтической комедии «Правила съема: Метод Хитча», вышедшей на экраны в 2005 году.

Перед съемками заветного эпизода Ева очень сильно волновалась и, чтобы как-то отвлечься, решила немного перекусить бутербродом с тунцом и чипсами Doritos со вкусом лука. Поэтому, когда актеры попытались слиться в страстном поцелуе, Смит не смог сдержать своего отвращения от запаха, исходившего изо рта Мендес. Съемки же смогли продолжиться только тогда, когда актриса провела полную дезинфекцию своей ротовой полости. Вот каким неженкой оказался Уилл.

Тони Кертис

Несмотря на то, что роман между Тони Кертисом и Мэрилин Монро начался еще задолго до их совместных съемок в знаменитой комедии «В джазе только девушки», когда актера однажды спросили, каково это, целоваться с самой сексуальной блондинкой на планете, он ответил, что поцелуй с Мэрилин, по его мнению, был больше похож на лобзания с Гитлером.

Через много лет Кертис отказался от этих слов и начал утверждать, что он сказал их в качестве шутки. Однако, как утверждали друзья Тони, после съемок поцелуя с Мэрилин актер жаловался им на то, что Монро была слишком агрессивна в своих действиях, в результате чего он чуть не задохнулся.

Джоанна Ламли

На месте Джоанны, вероятнее всего, хотело бы побывать с миллиард женщин, ведь она целовалась с самим красавчиком Леонардо Ди Каприо в «Волке с Уолл-стрит», вышедшем на экраны в 2013 году. Однако сама актриса, на удивление, отнеслась к этому событию с большой неприязнью. Что же стало причиной столь неожиданному явлению?

Как позже вспоминала Джоанна, ей пришлось целоваться с Ди Каприо примерно 15 раз. Именно столько дублей понадобилось Мартину Скорсезе, чтобы добиться нужного ему результата. По этой причине актрису этот процесс изрядно утомил. У самого же Лео, как говорят, остались весьма приятные воспоминания о Джоанне.

Хелена Бонэм Картер

У любого актера существует целое множество различных факторов, благодаря которым любые съемки могут превратиться в самый настоящий ад. Это могут быть как технические проблемы, так и огромное количество повторных съемок и неудачных дублей. Однако для актрисы Хелены Бонэм Картер самой сложной частью съемок картины «Великая Афродита», снятой в 1995 году, была необходимость целоваться с Вуди Алленом, ставшего режиссером и исполнителем главной роли этого фильма.

По мнению Хелены, Вуди совершенно асексуален. По нему было видно, что он либо совсем не умеет целоваться, либо же решительно не желает этого делать конкретно с Картер, что в конечном итоге стало довольно обидным фактом для актрисы.

Кейт Уинслет

После выхода на экраны драмы 2008 года «Дорога перемен», Кейт Уинслет, партнером по фильму которой стал Леонардо Ди Каприо, вспоминала, что несмотря на то, что они на ту пору уже почти 10 лет являлись эталонной романтической парой из «Титаника», она совершенно не могла себя заставить поцеловать Лео.

Впрочем, у Кейт была весьма уважительная причина — режиссером «Дороги перемен» был ее муж Сэм Мендес, и актриса невероятно его стеснялась. К слову, сам Мендес также с огромным трудом переносил то, что происходило перед ним на съемочной площадке. Может быть, именно поэтому эта картина в результате и получилась такой эмоциональной.

Орландо Блум

Орландо Блум целовался со жгучей мулаткой Зои Салдана в 2004 году, во время съемок криминальной драмы «Гавань». И если красавица-актриса после поцелуя выглядела вполне счастливой, то сам Орландо был весьма мрачен. В единственной причине своего плохого настроения Блум признался лишь через несколько лет. Как выяснилось, в то время Салдана встречалась с одним парнем, и этот юноша частенько бывал на съемочной площадке.

В тот день, когда Орландо и Зои были должны изобразить в кадре настоящую страсть, парень девушки находился неподалеку и внимательно наблюдал за происходящим. Он не выказывал свое недовольство и не делал ничего предосудительного, но Орландо Блума все равно заела совесть.

Элисон Ханниган

Вы точно никогда не замечали того, что между персонажами Лили и Маршалла в фильме «Как я встретил вашу маму» напрочь отсутствовала какая-либо приязнь? Несмотря на то, что Элисон Хэнниган и Джейсон Сигел внешне производили впечатление довольно милой влюбленной пары, все сцены поцелуев были для девушки настоящей пыткой.

Причина этому была довольно простой — Сигел являлся заядлым курильщиком, благодаря чему у актрисы во время поцелуя с ним всякий раз возникало ощущение того, что она соприкасается с пепельницей. Как ни старалась Элисон хоть как-то исправить положение, Джейсон все также продолжал дымить как паровоз и не избавился от своего любимого занятия даже тогда, когда поспорил с Ханниган, что бросит курить, и в следствие чего начал ей ежедневно проигрывать по 200 долларов.

Тоби Магуайр

Тоби Магуайр и Кирстен Данст, несомненно ,запомнились зрителям своим необыкновенным "перевернутым" поцелуем в «Человеке-пауке» 2002 года, однако на деле это их соприкосновение было далеко не безоблачным.

Как позже вспоминал Тоби, в тот день лил сильный дождь, и его потоки стекали ему в уши, глаза и даже нос. По этой причине, когда губы Кирстен сомкнулись на его устах, актер практически полностью потерял возможность дышать и чуть не рухнул головой вниз прямо под прицелом кинокамер. Тем не менее, этот эпизод был признан лучшим поцелуем года и даже выиграл премию MTV.

Риз Уизерспун

Завершает наш сегодняшний обзор неудачных кинопоцелуев красавица Риз Уизерспун, которой в 2011 году довелось целоваться во время съемок картины «Воды слонам!» с Робертом Паттинсоном, самым романтичным вампиром всех времен и народов.

Казалось бы, ничто не предвещало беды. Однако накануне съемок Роберт очень сильно простыл, в результате чего его невероятный поток из носа не мог остановить ни он сам, ни даже члены команды. Поэтому, когда дело дошло до поцелуя, отважная девушка не стала требовать вызова дублера вместо Паттинсона. Как впоследствии вспоминала сама Риз, Роберт фыркал соплями и сопел буквально каждую секунду. В конечном счете, ей пришлось справляться даже со своими рвотными рефлексами, что по сути сделало Уизерспун настоящим победителем нашего парада неудачников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

История чьего поцелуя вас поразила больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.