Спустя более 40 лет и девять фильмов, посетители могут наконец войти в мир "Звездных войн", прикоснуться к нему, сыграть в нем и даже попробовать его еду

Спустя четыре месяца после того, как "Диснейленд" в Анахайме, штат Калифорния, открыл свое самое амбициозное расширение, почти идентичный Star Wars land открылся 29 августа и в Голливудских студиях Walt Disney World Resort в Орландо, штат Флорида.

Иммерсивное и вызывающее кинопространство воссоздает отчетливый футуристический, но грубый и реальный внешний вид и звуки, которые впервые зацепили преданных поклонников в 1977 году, когда была выпущена оригинальная космическая опера "Звездные войны". Спустя более чем 40 лет и еще девять фильмов посетители могут наконец-то войти в этот мир, прикоснуться к нему, поиграть в нем, попробовать его пищу.

На краю Галактики...

Настройка для этой новой, интерактивной главы в обойме Star Wars называется Black Spire Outpost, на планете Батуу, расположенной на внешнем краю галактики. Это место не видно ни в одном из фильмов или телешоу (пока), но оно кажется очень знакомым.

Архитектура зданий выдержана в землистых тонах, округлая и покрытая боевыми шрамами. Хронологически это связано с текущими сиквелами, что ясно из персонажей, мельтешащих вокруг. И есть много забавных связей с более ранними фильмами и шоу по всему краю галактики, самым большим из которых является полномасштабный, 30-метровый Тысячелетний Сокол. Но обо всем по-порядку.

Где-то мы уже это видели

Если вы собираетесь отправится в тематический парк "Дисней Голливуд Студиос", (а вы должны это сделать), есть две важные вещи, которые нужно знать. Во-первых, этот Батуу почти идентичен Батуу в "Диснейленде", поэтому нет необходимости посещать оба, если вы не хотите повторить удивительное время, которое вы там провели, или поймать все, что вы пропустили.

Во-вторых, есть эпическая поездка под названием Rise Of The Resistance, которая не откроется до 5 декабря. Одна только поездка, где вы пилотируете "Сокол", фантастична, но подъем длинный и более интерактивный, чем все, что "Дисней" когда-либо мог снять - отсюда задержки.

Есть некоторые незначительные различия между восточным и западным филиалом, но ни один из них не будет сильно влиять на ваши впечатления. Единственное структурное отличие состоит в том, что в Анахайме есть три возможных точки входа из остальной части парка, а у Орландо - два. Есть и некоторые вариации меню: например, в Орландо вы можете получить ликер в своем голубом молоке.

Обратите внимание на детали. Ищите пасхальные яйца. Не пропустите еду. Возьмите домой что-нибудь, с чем вы будете играть позже. Поговорите с местными жителями Батуу. Впитайте все это в себя.

Самый быстрый кусок хлама в галактике

Если вы настоящий поклонник вселенной "Звездных войн", вы испытаете бурю эмоций, когда увидите полномасштабный "Тысячелетний сокол".

Структура аттракциона - это веселая, интерактивная видеоигра, в которой результат каждый раз отличается в зависимости от того, насколько хорошо ваша команда работает вместе.

Особо стоит отметить прогулку по самому кораблю. От этих грязно-белых, обшитых Шиклетом коридоров шлюза перехватывает дыхание. В главном трюме вы можете сесть за голографическую доску (она же шахматы). На полке над Дежариковым столом лежит летный шлем с бластерным щитом, который Люк носил, когда впервые почувствовал силу.

И когда вы входите в самую знаменитую кабину в истории (реальную или воображаемую), лучше не прикасайтесь к элементам управления, кроме случая, когда требуется потянуть рычаг, чтобы прыгнуть в гиперпространство.

Перестать улыбаться все время просто невозможно. Выйдя из кабины, можно заметить, что повреждения, которые вы причините кораблю во время полета, вызовут мерцание огней в коридоре. Выглядит очень реалистично.

Сделай сам

Из всех вещей есть две, которые вы можете не только купить, но и сделать собственноручно: дроиды и световые мечи. Эти опции настолько популярны, что вы можете и, вероятно, должны произвести бронирование через приложение My Disney Experience или онлайн.

Возможность настроить и собрать вместе пульт дистанционного управления или дроид R2 astromech, возможно, будет самым ярким занятием для детей. Мастерская Сави, где вы можете собрать свой собственный световой меч, была настолько популярным местом в день открытия в Анахайме, что организаторам пришлось закрыть магазин вскоре после начала рабочего дня.

Сабли, существа и многое другое

Внутри Батуу вы не сможете получить фирменные предметы Star Wars. Люди на Батуу не знают, что такое "Звездные войны". Вместо этого на рынке базарных киосков и магазинов есть свои собственные специализированные товары. В магазине игрушек продаются вязаные куклы ручной работы, картинные инструменты и карты для игры в сабакк.

В логове Док-Ондара, где находятся редкие и черные рыночные древностей со всей галактики продаются устаревшие рукоятки светового меча, ожерелье принцессы Леи, надетое в конце "Новой надежды", и трость Йоды.

Док-Ондар также является музеем немаркированных предметов, которые мы не раз видели в фильмах. К сожалению, они не продаются... Но посмотреть на бластер Хана (в парке не продаются и не разрешаются посетителям игрушечные пистолеты), конного таунтауна и таксидермическую Вампу с ледяной планеты Хот в фильме "Империя Наносит Ответный удар", шлем охотника за головами Боша, надетый Леей, чтобы спасти Хана, и дышащего младенца Сарлакка в стеклянном футляре - одно удовольствие.

Межгалактический стафф

"Дисней" назвал своих сотрудников "членами актерского состава" еще со времен Уолта, независимо от того, где они попадают на порядок хлебосольства. Но название кажется особенно подходящим на краю галактики.

Мало того, что местные жители Батуу не похожи друг на друга (разнообразный найм плюс тот факт, что они получают возможность выбирать и выбирать свои собственные наряды), они хорошо подготовлены к диалогу, чтобы привлечь посетителей, все от их собственных особых приветствий до местных сплетен и советов. Там и Сокол, там и Чубака. И Рей. И дерзкие штурмовики первого порядка. Иногда это больше похоже на интерактивный театр (с разрешенными селфи), чем парк развлечений.

Молоко с шипами

Когда мы думаем о "Звездных войнах", то редко подразумеваем еду. Давайте тогда выпьем.

В "Новой Надежде" Люк пьет голубое молоко на влагосборной ферме, где он жил, а в "Последнем джедае" мы видим, как он пьет зеленую версию напитка, и мы видим морскую корову, которую доят джедаи. В новой местности Батуу вы можете получить как замороженные продукты, так и, если хотите, приправленные ромом или текилой.

Кроме того, Диснеевские повара должны были использовать все свое воображение. Вам будет интересно и необычно сидеть среди транспортного шума и контейнерных судов в доке 7, где вы можете жевать жареную Эндорийскую курицу и липкие ребрышки кааду (свинина).

"Кока-кола" и "Спрайт" подаются в круглых термодетонаторных бутылках с этикетками, написанными на рукописном алфавите "Звездных войн", называемом Aurebesh, и вы можете забрать их домой в качестве сувениров, если работники авиакомпаний позволят пронести их на борт.

Вы можете забронировать столик в ресторане Oga's Cantina, который сочетает алкогольные и детские коктейли. Это прохладный и сложный бар с восторженными членами актерского состава и плейлист Болливуда 80-х годов, вращаемый дроидом, который поклонники узнают из старой поездки Звездных туров.

Да прибудет с вами сила!

Коротко резюмируя очередной масштабный проект "Дисней", стоит сказать, что настоящие поклонники "Звездных войн" действительно смогут почувствовать в себе силу джедая, собрать собственного дроида и поговорить с Чуи. Правда, с единственной оговоркой: все это они могли сделать и ранее...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы собираетесь посетить мир "Звездных войн"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.