Смесь старого и нового: чего ждать от третьей части "Плохих парней", вышедшей спустя 17 лет после предыдущей

В течение значимого периода времени казалось, что франшиза «Плохие парни» так и останется дилогией. Первая часть взорвала прокат в 1995 году, продолжение было выпущено в 2003-м. При не очень восторженных отзывах критиков оба фильма с лихвой окупились в прокате. Спустя 17 лет выходит третья часть «Плохие парни навсегда». Брутальный Уилл Смит и в меру забавный Мартин Лоуренс возвращаются к образам полюбившихся публике главных героев Майка Лоури и Маркуса Бернетта.

Но каковы шансы, что в третий раз детективы из Майами покажут что-то интересное? Конечно, можно возлагать надежды на зубодробительный экшен. Тем более кроме исполнителей главных ролей в создании третьей части приняли участие В. Хадженс, А. Людвиг, П. Нуньес.

Сюжет

Изначально в качестве режиссера проекта рассматривался Джо Карнахан. Однако он в дальнейшем выбыл из-за множества разногласий и накладок графиков. Тогда киностудия Sony пригласила творческий дуэт Адиля Эль-Арби и Билала Фалла. Режиссеры известны зрительской общественности по предыдущим работам «Изображение», «Черное». Авторскую версию сценария продолжения написал Крис Бремнер, в качестве продюсера выступил Джерри Брукхаймер.

Сюжет триквела расскажет об изменениях в жизни главных героев. Маркус Бернетт (Лоуренс) окончательно рассорился с Майком Лоури (Смит) открыл частное детективное агентство. Лоури работает с молодым напарником, однако не оставляет попыток помириться с Бернеттом. Перед лицом нависшей опасности им все-таки придется объединить усилия. Им предстоит противостоять крайне опасному и жестокому албанскому наемнику, который вместе с приспешниками намерен отомстить детективам за гибель брата.

Кто из актеров первой и второй части появится в трилогии?

К огромному сожалению поклонников франшизы «Плохие парни», в трилогии не так уж много персонажей из предыдущих частей. Впрочем, это неудивительно с учетом разрыва почти в два десятка лет. К примеру, в триквеле не появится Теа Леони, сыгравшая Джули Мотт в кино 1995 года. Также не будет Марг Хелгенбергер, которая в оригинальном фильме сыграла роль капитана Элисон Синклер. Засветившиеся во второй части Габриэль Юнион (Сидни Сид Бернетт) и Джон Сэлли (хакер Флетчер) также не приняли участие в создании ленты «Плохие парни навсегда».

Но кроме главных персонажей в новой картине появятся второстепенные любимые герои. К образу многострадального саркастичного капитана Кондрата Говарда возвращается Джо Пантолиано. Роль Меган Бернетт, дочь Маркуса Бернетта, вновь сыграет Бьянка Бетьюн. Третьим вернувшимся героем станет жена Бернетта, роль которой, как и в двух первых частях, исполнит Тереза Рэндл.

Новые лица

Чтобы восполнить недостаток старых персонажей, создатели Bad Boys for Life добавляют несколько новых не менее колоритных. Ванесса Энн Хадженс, Чарльз Мелтон и Александр Людвиг сыграют роли спецагентов полиции современного образца, им предстоит сотрудничать с представителями «старой школы» - героями Смита и Лоуренса.

Образ центрального злодея триквела, главу наркокартеля и хладнокровного убийцу, воплотит на экране Джейкоб Скипио. Экс-возлюбленную Майка сыграет красавица Паола Нуньес. D. J. Халед засветится в кино в образе Мэнни Мясника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

За «Плохих парней 3» желанный «Оскар» наверняка не дадут, так стоит ли овчинка выделки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.