Можно будет смотреть с родителями: стал известен возрастной рейтинг нового "Дэдпула"

«Дэдпул 3», находящийся сейчас в разработке в студиях «Дисней» и «Марвел», будет оценен так же, как и его успешные предшественники. Речь идет о взрослом возрастном рейтинге R. Он дает свободу действий для всей съемочной группы.

Успех фильмов про Дэдпула

«Дэдпул 3» в настоящее время находится в стадии разработки студиями «Дисней» и «Марвел». Персонаж, которого воплотил в жизнь Райан Рейнольдс, впервые появился в 2009 году в фильме «Люди-Х: Начало. Росомаха», который понравился не всем. Позже наемник стал именем нарицательным. Дебют первого сольного фильма состоялся в 2016 году.

«Дэдпул» после выхода на экраны подвергся широкой критике, но по кассовым сборам он побил все рекорды, собрав в мировом прокате 782,6 млн долларов. Его успех привел к созданию «Дэдпул 2» - прибыльному сиквелу, который заработал еще больше, чем в первый раз. Сборы составили 785,7 млн долларов.

Возрастной рейтинг R

Почему фильмы «Дэдпул» стали хитами? Это можно объяснить возрастным рейтингом R, который позволял им выделяться среди большинства адаптаций комиксов. Благодаря такому подходу у творческой команды была большая свобода действий. В фильмах затрагивались темы, ориентированные на взрослых. В результате сюжет получался захватывающим и интересным.

Однако возникла некоторая озабоченность, когда «Дисней» приобрел развлекательные активы кинокомпании 20th Century Fox. Похоже, что фильм «Дэдпул 3» останется с тем же рейтингом R. Режиссер Дэвид Линч тоже высказался по этому поводу.

"У этого фильма рейтинг R, что не совсем соответствует «Марвел». Но ему нет нужды иметь такой рейтинг, как и студии «Дисней» нет необходимости снимать фильмы только в стиле PG-13 (возраст 12+)", - считает Дэвид Литч, режиссер фильма «Дэдпул 2».

Создатели картины планируют найти золотую середину. Например, как в случае с выходом в прокат новогодней версии «Дэдпула», которая появилась в январе прошлого года. При любом раскладе все окончательные выводы можно будет сделать после официального объявления.

Отметим, что ранее Дэвид Литч захотел сесть в режиссерское кресло другого геройского фильма студии «Марвел» под названием «Блэйд».

«Дэдпул 3»

Когда появились новости о том, что над фильмом «Дэдпул 3» будут трудиться новые сценаристы, Джастин Кролл отметил, что новый фильм будет иметь рейтинг R, как и его предшественники. Он ссылался на информацию из «проверенных источников», названия которых не разглашает.

Компания «Дисней» предпочитает, чтобы все было по-семейному. Любые рассрочки MCU на сегодняшний день были оценены как PG-13. С момента приобретения Fox шли разговоры о будущем франшизы «Дэдпул». Это последнее обновление не должно никого шокировать, учитывая, что бывший генеральный директор «Дисней» Боб Айгер заявил в прошлом году, что у франшизы «Дэдпул» останется рейтинг R.

Это явно та самая формула, которая работает. Поэтому не стоит менять ее, чтобы не расстраивать поклонников. Вполне реально снять успешный фильм PG-13 «Дэдпул», но создатели ленты будут напрасно напрягаться, когда зрители покажут, что есть спрос на комиксы с рейтингом R. Вполне вероятно, что именно этого следует ожидать.

Перспективы «Дэдпула»

Будет крайне интересно посмотреть, как будущие фильмы о Дэдпуле вписываются в текущую непрерывность MCU. Первые две картины были смежными с франшизой Fox «Люди-Х», но в основном действовали самостоятельно. Было бы вполне логично, если бы «Дисней» и «Марвел» сделали нечто подобное со своими фильмами о болтливом наемнике, позволив им быть отделенными от основной сюжетной линии MCU.

Это проще, чем пытаться найти способ вписать четвертую стенобитную махинацию Дэдпула в большую франшизу. Фильмы о «Дэдпуле» отличаются от обычной стратегии MCU, даже от таких работ, как «Стражи галактики» и «Тор: Рагнарек». Вероятно, было бы лучше, если бы «Дэдпул 3» имел оригинальную сюжетную линию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся фильмы о Дэдпуле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.