14 мая в России должна была состояться премьера нового мультфильма о Скуби-Ду. Поклонники франшизы пересмотрели старые серии и назвали самых странных злодеев

К сожалению, поклонникам франшизы о приключениях пса-детектива Скуби-Ду и команды его друзей, скорее всего, не удастся посмотреть в кинотеатре новый мультфильм, премьера которого была запланирована на 14 мая. Но зато это отличный шанс пересмотреть все старые серии и тщательно подготовиться к моменту, когда "Скуб" станет доступен к просмотру онлайн. Вспоминая самые интересные и веселые приключения любимых героев, обратите внимание на десятку самых странных злодеев.

1. Призрак пришельца

Вы можете увидеть этого злодея, изображенного на главном фото, в 15-й серии самого первого сезона сериала "Скуби-Ду, где ты?", выпущенной на экраны в далеком 1969 году. Серия так и называется: "Страшный призрак пришельца", но согласитесь, даже в этом заключается странность. Пришелец - это уже необычно, а уж его призрак это какое-то чрезмерное наслоение ужастиков.

Эта серия была довольно странной и способна напугать даже сегодня, ведь помимо самого призрака в космическом скафандре со светящимся черепом в ней были еще и злые копии всех членов команды Скуби. На самом деле призраком оказался фермер, желавший напугать и прогнать владельцев аэродрома, расположенного неподалеку от его фермы.

2. Дорожный монстр

Этот монстр позднее появился во втором фильме о Скуби-Ду, но впервые зрители увидели его в выпуске "Скуби-Ду шоу" 1978 года. Этот монстр представлял собой огромный сгусток жидкой смолы с руками, ногами, открывающимся ртом и огромным светящимся глазом зеленого цвета. Жидкий злодей - идея сама по себе странная, но археолог мистер Стоунер, помещавшийся внутри костюма, скорее всего, так не думал.

3. Призрак птеродактиля

Еще одно чудовище, которое было бы страшным, даже не будучи призраком, но почему-то авторы мультфильма во все хотели добавить как можно больше мистики. Как и дорожный монстр, призрак птеродактиля появился во втором фильме "Скуби-Ду", хотя выглядел там куда более страшно, чем в мультфильме.

Так как злодей появился на соревнованиях по дельтапланеризму, все догадались, что это спортсмен, желавший победить без соперников. Так оно и оказалось.

4. Животные-призраки

А вот и странные "злодеи" из более нового сериала 2002 года "Что новенького, Скуби-Ду?". В серии "Сафари полно неожиданностей" наши герои столкнулись со светящимися в темноте призраками животных, настроенных крайне агрессивно. Разумеется, злодеями были не сами животные, а браконьеры, додумавшиеся покрасить диких зверей флюоресцентной краской и раздражавшие их ультразвуковым полем, чтобы они напоминали страшных приведений.

5. Восковой призрак

Самое странное в этом злодее то, как он был пойман. Несмотря на то что он якобы был сделан из воска, скрывавшийся в костюме человек попал под восковой душ - хитроумную ловушку Фреда. Воск начал застывать, и призрак, разумеется, остался обездвижен. Фреду понадобился один удар молотка, чтобы костюм, покрытый слоем воска, раскололся на части.

6. Клоун-призрак

Одна из самых страшных серий сезона 1969 года для тех, кто искренне боится всех этих жутких клоунов. Человек, скрывавшийся в костюме, был настоящим маньяком, потому что постоянно гипнотизировал Дафну, заставляя ее выполнять цирковые трюки, опасные для жизни. К счастью, Скуби и Шегги победили клоуна его же оружием.

7. Призрак Дзен-Туо

Этот китайский монстр был не столько страшным, сколько глупым и стереотипным. Никто не удивится, если сегодня данная серия запрещена в Китае, настолько расистскими выглядят сегодня эти шутки о китайской культуре и жителях Китая в целом. А в 1970 году это было нормально.

8. Фургончик тайн

Эта серия, выпущенная в 2002 году, пожалуй, могла бы стать одной из самых жутких и странных во всей истории мультфильма. Когда верный фургончик тайн перестал реагировать на действия водителя, а затем и вовсе начал ездить сам, став реальной угрозой для жизни всех членов команды, это было очень страшно. Конечно, машина была запрограммирована на такие действия со злым умыслом, но все-таки поначалу казалось, что в фургон действительно вселился призрак.

9. Титаник Твист

Даже название этого монстра звучит странно и жутко, а уж его внешний вид и подавно. Титаник Твист терроризировал рестлеров, причем довольно жестоко. Но самой странной в данной серии является развязка - оказалось, что внутри монстра сидели дети одного из борцов, мечтавшие больше времени проводить со своим папой.

10. Золотой монстр

В нем было странно все. Находясь в костюме из золота, этот злодей каким-то образом проходил сквозь стены и превращал в золото любые вещи, к которым прикасался. Особенно странно стало, когда выяснилось, что у человека в костюме был двойник-робот, сделанный из теста для печенья и спроектированный пожилой женщиной для проникновения в Форт-Нокс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к мультфильмам о приключениях Скуби-Ду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.