Робин Гуд живет на территории будущего Зверополиса: теории о мультфильмах "Дисней", которые так или иначе подтвердились

У "Диснея", пожалуй, самое большое количество поклонников разных возрастов. С мультфильмами и фильмами 1920-х годов понятно, что за десятилетия компания смогла собрать столько обожателей. С каждым фэндомом появляются самые невероятные теории. Однако бывают случаи, когда эти теории оказываются правильными. Вашему вниманию представлены теории, которые так или иначе подтвердились.

Невероятные особенности альтернативной Земли

На первый взгляд Метровиль выглядит, как любой другой город комиксов. Представьте себе Метрополис Супермена с несколькими оттенками Нью-Йорка "Марвел". Но, по словам режиссера Брэда Берда, это не какой-то хитрый современный мир, а технологически продвинутые 1960-е годы. Это объясняет все стили ар-деко и модный дизайн Edna Mode, а также сочетание современных и ретро-технологий.

Только самый внимательный мог заметить такое невероятное сходство. Но что же нам хотел сказать создатель мультфильма с помощью этого трюка? До сих пор остается загадкой.

Белль и Квазимодо

Говоря о Белль, также возможно, что она проживает в то же время, что и другой персонаж известной французской литературы, Квазимодо. Но не только в одно время, а даже в одном городе. И все события, что происходят в жизни Белль, параллельны тем событиям, что происходят с Горбуном.

В «Горбуне» из Нотр-Дам "Диснея", когда Квазимодо поет свою знаменитую песню, можно увидеть, как Белль гуляет, уткнувшись носом в свою любимую книгу. Эту сцену мы можем увидеть в "Красавице и чудовище". "Дисней", возможно, предположил, что события в обоих историях происходят одновременно.

Робин Гуд и Зверополис

Еще раз, "Дисней" дает нам ответ на другую теорию поклонников, состоящую в том, что Робин Гуд и Зверополис существуют в той же самой Вселенной. Доказательство? Аниматоры признались, что создали мультфильм, вдохновившись сказками тех времен, но взглянули немного по-другому на некоторых персонажей, а именно на мэра Львиное Сердце. Его характер и фамилия происходят от короля Ричарда Львиное Сердце из фильма 70-х годов, очевидно, потомка королевской семьи.

Джинн - торговец

Это подтвердила сама студия Дисней. Общеизвестно, что Робин Уильямс играл и Джинна, и торговца, но до недавнего времени это не подтверждалось на 100 %.

Теория была впервые доказана из удаленной сцены, которая показала альтернативное окончание, где торговец раскрывает свою истинную форму Джина, рассказывая историю о том, как он получил свою свободу, доказывая, что вещи не всегда являются такими, какими они кажутся.

Это удивительно. Только самый внимательный поклонник мог увидеть такое потрясающее сходство. И сейчас мы говорим не только о внешности, но и словах, неком подтексте, что эти два героя имели ввиду.

Нала была изгнана Шрамом

В первоначальных проектах The Lion King Нала была изгнана из Прайда Шрамом после ее отказа от его ухаживаний. Это бы подтолкнуло к пограничной территории PG-13, так что это было вырезано из мультфильма. Адаптация сцены - другая история, поскольку она показывает последовательность во всей ее полноте через «Безумие короля Шрама». Это, безусловно, заполняет пробел в том, почему она бродила по джунглям в поисках помощи.

Эренделл и Корона связаны

Эта теория взята из пасхального яйца, которое показывает, что Рапунцель и Флинн появляются на коронации Эльзы. Их очевидный внешний вид говорит о том, что королевства Эренделл и Корона могут быть торговыми партнерами, поскольку их границы в Германии и Норвегии находятся всего в нескольких минутах езды.

Не только это, но есть определенная вероятность того, что королевские родственники связаны, так как все три девочки имеют сходную структуру лица.

У Энди нет отца

Чтобы быть справедливой, эта теория порождена больше из-за проблемы раннего бюджетирования в оригинальном мультфильме "История игрушек". При этом было подтверждено, что папа Энди отсутствует в фильме не только из-за команды Pixar.

Подумайте об этом, Дэвисы переезжают в меньший дом, мама Энди дает ему игрушки. Все они мужского пола. Об отце мальчика даже никто и не говорит. Развелись ли они, он умер или пропал? Это остается неизвестным. Но факт остается фактом. Отца у Энди нет, и мальчик пытается заменить этот пробел, играя в ковбоев, космонавтов и прочих персонажей.

Пух и его друзья

Доказано не кем-то, а собственным каноном мультсериала. Когда Кристофер Робин оставляет Пуха и его друзей в лесу Сто акров, это означает, что он уходит в школу.

Позже Кристофер Робин подтвердил, что он больше не вернулся в это место. Это означает, что он оставил своих любимых друзей в воображаемом чистилище на десятилетия.

Это детский мультфильм, верно? Но если вы разгадаете подтекст, эта шедевральная картина заставит вас задуматься о многих важных вещах. К счастью, дети при просмотре того или иного мультика даже не замечают того, что хотел сказать создатель. И лишь взглянув по-новому на мультфильмы нашего детства, мы многое можем переосмыслить.

Пересмотрите ваш любимый мультик и постарайтесь придумать свою теорию. Возможно, она будет верной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из мультфильмов вам больше всего нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.