"Звездные войны" и "Аватар" переносятся: обновленный график премьер многих долгожданных картин расстроил кинолюбителей по всему миру

Сколько бы человек ни планировал, но коронавирус все равно вносит свои коррективы. Изменения, переносы отмены - это касается самых разных сфер деятельности. Из-за карантина очень сильно пострадала и киноиндустрия. Ведущие киностудии переносят даты премьер. Некоторые фильмы поклонникам придется ждать дольше, чем планировалось, так как график снова изменился.

"Мулан" снова перенесут

Компания Дисней убрала фильм "Мулан" из календаря предстоящих премьер. Это произошло на фоне продолжающейся пандемии и всплеска случаев заражения коронавирусом в США.

Приключенческая эпопея, снятая Ники Каро, должна была появиться в кинотеатрах 21 августа. Однако в настоящее время подавляющее большинство кинотеатров в США остаются закрытыми. Первоначально премьера ленты "Мулан" должна была состояться в конце марта, из-за вируса ее перенесли на конец июля и снова отменили. Пока никаких комментариев относительно судьбы фильма не появлялось, даты выхода пока никто не знает.

Представитель Disney заявил, что планы по выпуску фильма были приостановлены из-за глобального кризиса. По-видимому, в компании ожидают, когда премьеру смогут увидеть во всем мире.

Перенос фильма "Мулан" - это серьезный удар для владельцев кинотеатров, которые рассчитывали на него, как и на "Довод" Кристофера Нолана: чуть раньше на этой неделе Warner Bros. отменили премьеру и этой ленты, которая должна была состояться 12 августа.

Новые переносы громких премьер

"Мулан" - это не единственное изменение, внесенное в календарь релизов Диснея. Все запланированные на данный момент фильмы - "Аватар" и "Звездные войны" - переносятся ровно на год.

Вторая часть "Аватара" будет показана 16 декабря 2022 г.; премьера третьей части состоится 20 декабря 2024 г.; четвертая выйдет спустя еще два года, 18 декабря; пятую часть "Аватара" поклонники увидят 22 декабря 2028 г.

Переносы кино только подчеркивают проблемы, с которыми сталкиваются голливудские студии в условиях закрытия кинотеатров и задержек производства.

Больше всех этой задержкой разочарован режиссер фильма "Аватар" Джеймс Кэмерон. Об этом она написал в своем аккаунте Instagram: "Большинство из вас, вероятно, не знают, что пандемия по-прежнему не позволяет нам возобновить большую часть нашей виртуальной продакшн-работы в Лос-Анджелесе. Она так же важна для фильмов, как и съемки".

После того как была определена дата выхода второй части "Аватара", компания Sony подобрала дату для своего следующего фильма - "Человек-паук". Премьера назначена на 5 ноября 2021 года. Paramount также объявил в четверг вечером, что выпуск второй части "Тихого места" будет перенесен на 23 апреля 2021 года, а "Top Gun: Maverick" вместо 23 декабря нынешнего года выйдет 2 июля следующего.

В Disney также заявили, что следующая, пока еще безымянная часть "Звездных войн", премьера которой планировалась на 16 декабря 2022 г., переносится на 22 декабря 2023 г. Следующая часть также переносится на год.

Другие заметные изменения в календаре

"Личная история Дэвида Копперфильда" перемещается на две недели - на 28 августа 2020 года.

На такой же срок переносится премьера фильма "Смерть на Ниле". Он выйдет на экраны 23 октября этого года.

"Пустой человек" переносится на 4 декабря 2020 г.

"Французский вестник" должен был выйти на экраны 16 октября этого года, но премьеру отменили, а новая дата пока не установлена.

Премьера фильма "Оленьи рога" состоится 19 февраля следующего года.

"Последняя дуэль" Ридли Скотта теперь появится на широком экране только в следующем году, 15 октября. Первоначально ограниченный выход был запланирован на Рождество 2020 года, а мировая премьера должна была состояться в январе 2021 г.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Премьеру какого из этих фильмов вы ждете больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.