Как президент в нашу деревню заезжал: чем привлекает свежая российская комедия “День города”

Активно развивающийся российский кинематограф порадовал зрителя новой комедией, отражающей особенности бытия российской глубинки. Не смотря на предсказуемость сюжета, зритель положительно оценил картину именно за знакомые всем мотивы.

Выросла из короткометражки

Проект "День города" был начат еще три года назад и планировался, как короткометражный фильм. Участие в нем приняли уже знаменитые на всю Россию актеры и новички в мире кино. В итоге, в короткую сюжетную линию так и не удалось вместить все задумки, столь актуальные для современной общественности и востребованные в жанре комедии. В картину были включены дополнительные материалы, дополнительные герои, которые сумели представить российскую глубинку такой, какая она есть.

Президент и народ

Сам сюжет закрутился вокруг типичного со времен Гоголя прецедента: захолустный город собирается посетить президент. Узнать, посмотреть своими глазами, как там живет и не тужит драгоценный электорат, все ли довольны и счастливы, не грядет ли крамолы. Точнее, президент заезжать вовсе и не собирался, но заскочить проездом посчитал не лишним. И как тут не распереживаться первым лицам провинциального городка?

Подготовка к приезду дорогого гостя осуществляется спешным порядком но, как водится, "палки в колеса" сыпятся, как из рога изобилия. И дороги в не должном порядке, и лица у селян не радостные, и любовница главного лица чудит, а некоторые граждане и вовсе пытаются припрятать трупы в столь непростой для отечества период. В общем и целом, жизнь, как нельзя не кстати, бьет ключом.

Зритель оценил положительно

Казалось бы банальный концепт российский зритель оценил положительно уже в первые дни проката. Простоватый сюжет совершенно не оттолкнул его от комедии а напротив - заставил лишний раз посмеяться над знакомыми мотивами и стереотипами. Зрителю понравилось, что тонкий юмор и намеки в комедии сменялись откровенным стебом, а герои выглядели предельно натурально, словно играя не роли, а проживая на камеру собственную жизнь.

Руководители пытаются что-то строить и латать к приезду Главного, как и в жизни, мосты рушатся не успев толком поэксплуатироваться, и даже сан священнослужителя не обошли стороной.

Зрители особо отмечают, что подобных городков у нас в стране много:

Сюжет цепляет своей реалистичностью, ведь подобное могло произойти в любом небольшом городке на территории нашей огромной страны.

Добавило фильму шарма, по мнению зрителей, и музыкальное оформление. Оно не только добавляет динамики, но и вытягивает отдельные слабые моменты которых в фильме, увы, хватает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже посмотрели "День города"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.