Спустя 14 лет после "Татьяниного дня" Анна Снаткина и Кирилл Сафонов снова сыграют влюбленную пару в новом сериале

В прошлом году в Ростове-на-Дону стартовали съемки новой остросюжетной драмы канала НТВ «Криминальный доктор». Главные роли в проекте исполняют артисты, завоевавшие заслуженную известность и любовь зрителей. Четырнадцать лет назад эти популярные киноактеры уже снимались в совместном проекте. Все время, пока шел сериал "Татьянин день", зрители любовались этой актерской парой. Многие приписывали Кириллу Сафонову и его партнерше бурный роман. И это неудивительно. В роли влюбленных они с Анной Снаткиной смотрятся в кадре чрезвычайно убедительно.

Теперь у них обоих счастливые семьи и дети. Поэтому говорить о наличии романтических отношений между коллегами стало несколько затруднительно. Однако это не расхолаживает желания восторженных фанатов увидеть любимых артистов в амплуа влюбленных. Похоже, желанию поклонников суждено сбыться.

Об истории их сотрудничества

Героиней мелодраматической саги 2007-го, роль которой сыграла Снаткина, является провинциалка Таня Разбежкина. Девушка влюбляется в обаятельного молодого человека Сергея. Его роль исполняет Кирилл Сафонов. Миллионами зрителей, пристально следящими за экранной парой, она была признана одной из лучших. В то время Снаткиной было двадцать четыре, ее партнеру – на десять лет больше. Четырнадцать лет спустя они опять встретились на съемочной площадке. В «Криминальном докторе» артисты опять играют влюбленных. Героем Сафонова является нейрохирург Андрей Смирнов. Его партнерша играет роль Марины, его коллеги и невесты.

Сюжет

В основе сюжета – история о неудачном спасении доктором жизни пациенту. Больной умирает на следующий день после операции. Смирнов пытается разобраться в причинах его смерти. Доктора подозревают в убийстве, и он оказывается в СИЗО. Затем хирург становится членом бандитской группировки. В продолжение нескольких дней у героя происходит переоценка ценностей: рушатся все его прежние идеалы и принципы. В банде оказывается и сын Андрея, с которым доктор был близок из-за постоянной сосредоточенности на работе. Его невеста Марина, заместитель главврача и анестезиолог, становится основной опорой и поддержкой доктора.

По словам Сафонова, ему нечасто предлагают отрицательные роли. В «Криминальном докторе» ему как раз поручено воплотить образ антагониста. В своем интервью актер сознался в том, что ему очень интересно было открыть для себя другое амплуа. Анну Снаткину также необыкновенно увлекла работа над образом ее героини - женщины с непростой судьбой. По словам актрисы, ее появление на экране в роли неординарной и нестандартной героини станет для зрителей приятным сюрпризом.

Съемки

Работу над сериалом проводили в Ростове-на-Дону. Отделение нейрохирургии снимали в спецбольнице. Интерьеры коридора, вход, стойку регистрации - в местном профилактории. Съемки проводились в порту, на острове погибших кораблей, в заброшенных домах, на пустыре.

По словам режиссера, для съемок экшен-сцен требуется подготовка, исполнители к ним отлично готовы. Консультировал творческую группу профессиональный нейрохирург, который объяснил, как актерам следует себя вести себя в ходе операции, как при этом нужно держать инструменты и т.д.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы творчество Анны Снаткиной и Кирилла Сафонова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.