Заслуженная победа сложной истории: "Дорогие товарищи!" признаны на "Золотом орле" лучшей режиссерской работой - вместо Андрея Кончаловского награду забрал сын Петр

Фильмы, сюжетная линия которых тем или иным образом связана с коммунистическим прошлым нашей страны, всегда вызывают неоднозначную и противоречивую реакцию. Прежде всего это касается тех кровавых и драматических событий, о которых в тяжелые времена предпочитали молчать. Даже сейчас, спустя несколько десятков лет после развала Советского Союза, некоторые страницы его истории остаются для нас неразгаданной загадкой.

Еще один успех Андрея Кончаловского

Фильм знаменитого режиссера, премьера которого состоялась осенью прошлого года, стал обладателем еще одной престижной награды. На этот раз картина "Дорогие товарищи!" оказалась обладателем "Золотого орла", по праву доставшегося ей за лучшую режиссерскую работу.

Драма, основанная на реальных фактах, получила до этого высокую оценку в Венеции, а также приз престижного Чикагского кинофестиваля. Следующая высота, которую собирается покорить российская кинолента, - участие в церемонии вручения наград, присуждаемых знаменитой Американской киноакадемией.

Сюжет картины завязан на событиях, связанных с жестокой расправой над мирной демонстрацией в 1962 году. Съемки проходили на месте народных протестов в Новочеркасске, а также в Лужниках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к фильмам, связанным с трагическими событиями советского прошлого?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.