То, что вы упаковываете в первую очередь, лучше сразу продать: несколько советов перед покупкой вашего первого дома

Покупка вашего первого дома может быть огромным опытом. Есть достаточно много вещей, которые нужно учитывать, и вопросов, рассматриваемых при приобретении недвижимости. Вот некоторые советы, которые будут полезны каждому при совершении первой покупки дома, чтобы приобретение было выгодным.

Аренда имеет больше преимуществ, чем кажется

Люди, которые арендуют квартиру и готовы купить собственный дом, не должны сразу отказываться от аренды, так как она имеет больше преимуществ, чем кажется. Вы платите арендную плату, а за обслуживание и ремонт дома отвечает собственник квартиры, а не вы.

Вам не нужно беспокоиться о том, чтобы починить вещи самостоятельно или найти самому мастера. Кроме того, вы не сталкиваетесь с дополнительными проблемами, такими как сборы собственников жилья, налог на имущество, страхование домовладельцев. Общая стоимость проживания в квартире всегда намного меньше проживания в доме. Если вам приходится часто переезжать, то переезд с арендуемой квартиры будет более простым, чем переезд из дома, которым вы владеете. Вам не нужно также беспокоиться о продаже недвижимости.

Пользоваться услугами агента по недвижимости

Агент по недвижимости при совершении сделки покупки дома сможет подсказать, как правильно все оформить. Конечно, за его услуги нужно будет заплатить соответствующий процент, однако при этом у вас будет гораздо меньше проблем, связанных с проведением сделки купли-продажи.

Кроме того, агент по недвижимости поможет подобрать наиболее интересный и выгодный вариант для приобретения. Он сможет найти дом, соответствующий всем вашим потребностям. Кроме того, агент по недвижимости окажет помощь на всех этапах процесса покупки жилья.

Ни один дом не является идеальным

У большинства людей есть собственное видение дома, в котором они хотели бы жить. Некоторым может потребоваться большое количество спальных мест для гостей или расширения семьи. Другие могут захотеть иметь огромную кухню для проведения вечеринок или большой задний двор для детей. Однако при покупке дома сложно найти тот, который бы полностью соответствовал всем запросам.

Нужно перед приобретением дома составить список вещей, которые действительно будут важны для вас, и не идти при этом на компромисс, иначе вы будете вечно искать дом, который вам максимально подойдет.

Авансовый платеж

Многие люди, которые готовы приобрести дом, отказываются от такого приобретения из-за ощущения того, что они не могут внести 20 % первоначального взноса.

Первоначальный взнос действительно очень полезен. Он обозначает меньший платеж по ипотеке. Однако это совершенно не обозначает то, что в обязательном порядке нужно вносить авансовый платеж.

Местоположение дома

Когда вы впервые видите дом, то можете не учитывать местоположение объекта недвижимости. Однако правильное расположение дома имеет очень важное значение. Важно, чтобы было удобно добираться до работы и чтобы поездка занимала как можно меньше времени.

Кроме того, желательно, чтобы дом находился в безопасном районе. Это гарантирует более низкую вероятность грабежа и вторжения в дом. Желательно, чтобы недалеко находились продуктовые магазины, так как это позволит сэкономить время, потраченное на совершение покупок.

Размер дома

Большой размер дома нужен, если большая семья, вы часто приглашаете гостей, а также вам нужно много места для хранения вещей. За большее пространство вам придется заплатить намного больше за коммунальные услуги, а также больший размер налога на недвижимость.

Если у вас не слишком большая семья, то можно рассмотреть вариант покупки не слишком большого дома. Гостей можно приглашать реже, а все вещи, которые у вас имеются, пересмотреть, и то, что является лишним, без сожаления выбросить.

Косметический ремонт

Когда вы ищите дом, то стоит ожидать того, что придется делать косметический ремонт. Если вы при осмотре дома увидите то, что вам не нравится, то стоит задать себе вопрос относительно того, можно ли изменить это просто при помощи проведения косметического ремонта. Можно попробовать представить стены в различных цветовых сочетаниях, чтобы определить то, что вам больше всего нравится.

Рассмотреть ставки по ипотечному кредиту

Если у вас не хватает собственных денег на приобретение дома, то стоит рассмотреть вариант получения ипотеки. Стоит рассмотреть несколько вариантов ипотечного кредитования и подобрать именно тот, который вам лучше всего подойдет по всем запросам. Это даст возможность понять то, сколько вам придется потратить при приобретении дома.

Стоит избегать ипотеки с регулируемой ставкой

Из-за пандемии коронавируса ставки по ипотечным кредитам значительно снизились, и банки достаточно редко предлагают кредиты с регулируемой ставкой, но все равно иногда еще можно встретить подобное предложение у кредиторов.

Ипотека с регулируемой ставкой обозначает то, что в любой момент кредитор может ее скорректировать в сторону повышения. Из-за этого банки изначально предлагают самые выгодные условия, а затем меняют их в одностороннем порядке.

Оплата по ипотеке должна быть не более 40 % от доходов

Чтобы проверить то, можете ли вы позволить себе ипотеку, нужно все хорошо просчитать. Важно расписать свои постоянные ежемесячные доходы. Выплаты по ипотеке должны составлять не более 40 %. Если же вы вынуждены отдавать больше 40 %, то рискуете поставить себя в очень невыгодное финансовое положение.

Благоустройство дома

Чтобы можно было обеспечить комфорт при проживании в новом доме, зачастую требуется внести определенные изменения, которые направлены на его улучшение. Однако стоит помнить, что каждое такое улучшение влечет за собой определенные материальные затраты. Чтобы несколько сэкономить, можно не нанимать специалистов для проведения ремонтных работ или обустройства ландшафтного дизайна.

Однако, приступая к выполнению очередного проекта, нужно реально оценивать свои возможности, чтобы затем не пришлось переделывать, так как получится еще дороже.

Избавиться от лишнего

Прежде чем переезжать в новый дом, нужно избавиться от лишних вещей, чтобы не создавать беспорядок. Стоит просмотреть все свои вещи и забрать только те, которые вам действительно потребуются.

Нужно помнить, что чем больше вы с собой возьмете, тем больше денег и времени потратите на переезд. Можно попробовать продать ненужные вещи. Это позволит избавиться от лишнего и дополнительно заработать.

Начинать все упаковывать как можно раньше

Чем раньше вы начнете собирать свои вещи, тем больше у вас будет времени все спокойно оценить и определить то, что вам действительно нужно, а что нет. Плюс ко всему, это даст вам больше времени для распродажи всех ненужных предметов.

Стоит помнить, что вещи, которые вы упаковываете первыми, можно продавать, так как именно они практически никогда не используются.

Сэкономить 3 % стоимости дома для покрытия расходов

Большое преимущество продажи имущества за несколько месяцев до переезда заключается в том, что это позволяет получить определенную сумму, которая потребуется для покрытия расходов, которые могут быть связаны с передачей права собственности или оформления ипотеки. Общая сумма затрат будет составлять примерно 3 % от стоимости дома.

Экономить деньги на переезде

Когда вы переедете, то у вас появится множество мелких расходов, именно поэтому нужно постараться сэкономить деньги на переезде. Можно попросить друзей перевезти ваши вещи, а не нанимать автомобиль и грузчиков. Кроме того, в новом доме нужно постараться делать все по минимуму и постепенно. Чем больше вы сэкономите, тем лучше.

Наслаждаться процессом покупки

Несмотря на то что сделать это может быть достаточно сложно, так как будет много проблем, связанных с оформлением документов, переездом и многими другими нюансами, однако стоит постараться наслаждаться приобретением нового дома. Это новый старт и начало новой жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы переезжать в новое жилье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.