Вредными могут оказаться даже брокколи и йогурт: худшая еда для тренировки с поднятием тяжестей

Вы уже долгое время занимаетесь спортом, но не наблюдаете практически никакого эффекта? Согласно исследованиям успех от тренировок будет незначительным, если не следить за своим питанием. О чем идет речь? Что есть до и после тренировки?

Особенности

Для получения полноценного эффекта от тренировок с поднятием тяжестей стоит дополнять свои усилия полезной пищей. Ваша цель - нарастить мышечную массу, а не набрать нежелательный жир. Что вам в этом поможет?

Избегайте вредных продуктов любой ценой. Если вы занимаетесь поднятием тяжестей, знание правильных продуктов питания и отказ от неправильных является неотъемлемой частью вашего общего успеха. Занятия спортом и поддержание правильной диеты идут рука об руку, поскольку выбор продуктов питания напрямую влияет на ваше самочувствие во время тренировки, а также на вашу производительность. Итак, какую еду можно назвать худшей для тренировки с поднятием тяжестей?

Избегайте ненатурального сахара

Мелисса Пфайфер, основательница бренда здорового образа жизни Stripped with Melissa и член Медицинского экспертного совета ETNT, указывает на множество продуктов, от которых спортсмены должны держаться подальше. Она делится: «Последнее, что вы хотите получить, - это лишний жир, так что тщательно проанализируйте свои пищевые привычки и планирование приемов пищи.

Одни из худших продуктов для нашего организма - это продукты с добавлением ненатурального сахара. Будьте осторожны и держитесь подальше от различных вкусных продуктов, то и дело соблазняющих вас: речь идет о выпечке, протеиновых батончиках, которые обычно содержат большое количество сахара, и конфетах. Вместо этого отдавайте предпочтение продуктам с натуральным сахаром, например свежим фруктам и овощам.

Сахар повышает уровень инсулина, что может привести к увеличению веса. Регулярное потребление подсластителей мешает способности организма контролировать потребление калорий. Поэтому, когда вы хотите перекусить после тренировки, наилучший вариант - полезное яблоко, а не маффин с шоколадной крошкой».

Откажитесь от обработанного мяса

Мясо, которое коптят, консервируют или добавляют в него соль или консерванты, является одним из продуктов, которому стоит сказать свое твердое "нет". Как бы заманчиво ни выглядели на витрине магазинов бекон, различные колбасы, хот-доги, салями, солонина, вяленая говядина и ветчина, даже не думайте сдаваться.

Дело в том, что обработанное мясо наполнено различными калориями, натрием и насыщенными жирами, которые крайне вредны для вас. Пфайфер предупреждает: «Многие переработанные мясные продукты содержат нитраты, способные образовывать в организме химические вещества, которые могут привести к развитию онкологии».

Употребляйте продукты, богатые белком

Когда вы наращиваете мышечную массу, важно придерживаться здоровой диеты. «Я предлагаю придерживаться нежирных белков, таких как рыба, курица и индейка», - говорит Мелисса.

К слову, также будут полезны натуральные фрукты и овощи, бобовые, а также продукты из цельного зерна, такие как рис и овес. Воздержание от некачественной пищи поможет вам достичь своей цели и избавиться от лишнего жира.

Дополнительно

Некоторые питательные продукты, которые отлично подходят для увеличения потребления клетчатки, могут вызывать дискомфорт непосредственно перед тренировкой. О чем идет речь?

Например, не рекомендуется употреблять некоторые овощи, такие как цветная капуста и брокколи. Подходящая альтернатива - немного вареного картофеля или спаржи.

К слову, поскольку йогурт (как и другие молочные продукты) обычно не так легко переваривается нашим организмом, стоит избегать его употребления непосредственно перед силовой тренировкой. Мы надеемся, что рекомендации, приведенные в этой статье, помогут вам изменить свой пищевой рацион к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких других вредных продуктах знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.