Болгарские отжимания и не только: лучшие упражнения для стройного живота

Складочки на животе — довольно частый и совсем незваный гость. Он быстро появляется, достаточно прибавить совсем немного в весе и выпирающий животик уже заметен. Рассмотрите семь простых упражнений, чтобы похудеть в области талии за 30 дней. Эта программа понравится потому, что вам нужно ходить в спортзал, чтобы увидеть заметные результаты. Готовы? Давайте приступим к делу.

Если вы пытаетесь привести в порядок свою талию, то тренировки должны быть включены в ваш распорядок дня. Силовые тренировки помогают нарастить мышечную массу, сжечь жир и повысить метаболизм. Есть много упражнений, которые выполняются при использовании базового оборудования.

Приседания с гантелями

Это упражнение заключается в том, что вы держите гантель в вертикальном положении у центра грудной клетки. Держите корпус напряженным и присядьте, пока бедра не окажутся параллельны земле. Приподнимитесь, но не выпрямляйтесь полностью, после чего опять опуститесь в присед. Выполните три-четыре подхода по 12-15 повторений.

Занятие с лентами

Вам потребуется эластичная лента, которая сегодня продается в любом магазине для спортивных товаров. Оберните ее вокруг прочной поверхности, такой балка или тяжелый стол. Возьмитесь за ленту обеими руками, затем сделайте два шага назад, чтобы немного натянуть ее. Держите корпус напряженным, отведите локти назад и сведите лопатки вместе. В завершение вытяните руки, чтобы полностью растянуться. Выполните три-четыре подхода по 15 повторений.

Отжимания с гантелями

Поставьте перед собой набор гантелей, а затем выполните отжимание/высокую планку, держась руками за руками.

Держите бедра высоко, грудь прямо, а корпус напряженным. Опускайте тело, пока не коснетесь грудью пола, после чего вернитесь в исходную позицию. Выполните три-четыре подхода по 10-15 повторений.

Болгарские приседания

Вы стоите прямо с гантелями в каждой руке. Поставьте одну ногу на тренировочную скамью или диван. Сделайте шаг вперед другой ногой, при этом колено задней ноги должно почти касаться пола. Затем оттолкнитесь и вернитесь в исходное положение. Выполните три-четыре подхода по 10 повторений каждой ногой.

Тяга с гантелями

Облокотитесь спиной на тренировочную скамьи, а ноги будут поддерживать корпус (который должен быть подвешен в воздухе). Положите гантель сверху на одну из ног. Держите корпус напряженным, чтобы опустить тело, после чего поднимитесь, отталкиваясь пятками. Выполните три-четыре подхода по 10-15 повторений каждой ногой.

Высокая планка

Для этого упражнения примите позу, как для отжимания. Убедитесь, что плечи выровнены. Ваш корпус должен оставаться напряженным, когда вы тянетесь одной рукой к противоположному плечу. Коснитесь этого плеча, затем опустите руку и сделайте то же самое с противоположной рукой. Выполните три-четыре подхода по восемь-десять повторений каждой рукой.

Отжимания кросс-боди

Завершите программу отжиманиями. Ноги должны быть полностью выпрямлены. Держите корпус напряженным, подтяните одно колено максимально близко к противоположному локтю, сгибая косые мышцы живота.

Верните ногу в исходное и повторить движение с другой ноги. Чередуйте их, все время сохраняя напряжение в коре. Выполните три-четыре подхода по 10 повторений каждой ногой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь со складками на животе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.