Мы особенные, редкие, ценные: Селена Гомес объяснила, какой посыл заключен в ее самом честном новом альбоме

Спустя четыре года после второго сольного альбома под названием «Revival» Селена Гомес вернулась. Ее новая работа более честная, чем любые другие ее песни. В пятницу, 10 января, певица представила свой третий студийный сольный альбом, который свидетельствует о том, что она выросла и готова показать миру свою новою сторону.

Новый альбом

Долгие годы публику волновали отношения Джастина Бибера и Селены Гомес, которые то сходились, то расходились вновь. Часть этих страстей нашла отражение в новых песнях певицы. В частности, первые два сингла - «Lose You to Love Me», «Look At Her Now» - посвящены поиску себя и уверенности после разрушительного расставания. «Очевидно, у меня было много проблем с самооценкой в прошлом, - комментирует певица. - Я все еще работаю над этим, хотя, знаете, это непрерывный процесс. «Rare» (третий альбом) во многом помог мне чувствовать себя лучше».

Селена также добавила, что надеется на то, что ее альбом и тексты помогут другим женщинам понять, насколько они особенные. «Для меня «rare» - это особое слово. Если я могу что-то сделать для других людей, так это попытаться донести до них, что они прекрасны в своей индивидуальности и очень важны». Песни из альбома «Rare» рассказывают о путешествии Гомес к лучшему пониманию самой себя. Не обошлось и без анализа ее отношений с Бибером.

Разрыв как часть взросления

Главная песня альбома - «Rare» - полностью о Селене. Слова в ней говорят о ком-то, кто не ценит ее. «Я не идеальна, и я этого не отрицаю. Но я знаю, что я особенная», - поет Селена. Некоторым может показаться, что песня напрямую намекает на роман с Бибером: «Дорогой, не заставляй меня искать аргументы "за" то, чтобы остаться с тобой. Почему у нас ничего не получается? Этому нет причины».

Джастин и Селена съехались в 2015 году, о чем вспоминает Бибер: «Я переехал к своей девушке, когда мне было 18. Это было что-то вроде брака. Не скажу, что мне понравился этот опыт».

«Dance again»

«Счастье - это не то, когда ты сидишь без дела и ждешь. Уверенность бросает твое сердце через каждую кирпичную стену», - а это слова песни «Dance again». В ней говорится о поиске счастья после расставания. Гомес объясняет, что ей нужно было пережить боль после разрыва с Бибером, чтобы найти то, что действительно делает ее счастливой и похожей на прежнюю себя.

Джастин был первой настоящей любовью Гомес. Именно с ним сложились первые длительные отношения, поэтому неудивительно, что именно эта тема стала источником вдохновения для ее нового альбома. На этот факт явно указывают слова песни из ««Look At Her Now», в которой говорится о преодолении своих негативных эмоций в попытках стать сильнее и счастливее, чем когда-либо.

И еще немного об отношениях

Отсылки к Биберу в альбоме Селены не более очевидны, чем умелое сокращение имени певицы в его альбоме «Purpose», вышедшем в 2015 году. По словам самого исполнителя, сборник песен был частично вдохновлен их расставанием. «Lose You to Love Me» подчеркивает главную тему «Rare», а также позволяет Гомес попрощаться со своим возлюбленным «раз и навсегда», двигаться по жизни дальше и сосредоточиться на себе и своем счастье.

Осенью 2017 года, вскоре после операции по пересадке почки из-за волчанки, певица ненадолго воссоединялась с Бибером. Тем не менее пара окончательно рассталась в марте 2018 года. Вскоре после этого Джастин обручился с Хейли, с которой до сих пор состоит в отношениях. «Как бы я хотела повернуть все вспять, ведь мы были близки, но люди уходят», - поет Селена в «People You Know».

Темы альбома

Как отметил один пользователь "Твиттера", Бибер и Селена были вместе 1460 дней (четыре года). Именно об этом говорится в одной из песен: «Нужно скинуть весь груз, который я несла все 1460 дней». Гомес этими словами ясно дает понять, что отношения с Джастином не были здоровыми и она готова наконец поставить точку в их романе.

За последние несколько лет Гомес преодолела проблемы как с физическим, так и с психическим здоровьем, заново открыла свой голос, нашла счастье и пережила горечь расставания. Очевидно, что весь этот жизненный опыт она использовала для написания «Rare». И нужно сказать, что и лирика, и музыка, и голос Селены в этом альбоме абсолютно прекрасны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся песни Селены Гомес?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.