“Дать себе время”: Савичева рассказала, как пережить расставание

Певица Юлия Савичева прошла непростой путь от одной из выпускниц «Фабрики звезд» до самобытной узнаваемой артистки, занявшей свою нишу в мире отечественного шоу-бизнеса. В ее жизни случались взлеты и падения, но ей удалось сохранить оптимизм и веру в лучшее.

О прекращении сотрудничества с Максом Фадеевым

Савичева была знакома с продюсером Максимом Фадеевым с раннего детства, поскольку это друг ее папы. Когда-то они пели в одном коллективе. Впоследствии отец Савичевой сменил сферу деятельности. Сейчас он работает в МЧС в Кургане.

Фадеев долгие годы был наставником и продюсером Юлии, а также ее близким другом. В 2018 году Макс решил разорвать контракты со своими подопечными и даже запретил им исполнять их хитовые композиции. В немилость попала и Савичева.

Юлия признается, что она просто не могла поверить в случившееся. До последнего она надеялась на то, что Макс так не поступит с ней, ведь у них были особые взаимоотношения. Юлия была раздавлена поступком продюсера и полгода не могла оправиться от случившегося.

О развитии сольной карьеры

В какой-то момент после прекращения сотрудничества с Фадеевым Юлия подумала о том, что если ей выпали такие испытания, значит, ей они для чего-то даны. Поэтому нужно собрать волю в кулак и идти вперед.

По словам артистки, ни на миг она не задумалась о том, чтобы отказаться от музыкальной деятельности. Она стала в одиночку развивать сольную карьеру. Ей на помощь пришли родные и близкие люди: родители, а также муж Александр. Все деньги инвестировались в новый творческий материл. Юлия признается, что они платили зарплату музыкантам, а сами питались одной гречкой.

По словам артистки, этот непростой период отражает ее альбом «Селяви». Юлия вспоминает, что сложнее всего было впервые выйти на сцену с сольным материалом. Был страх, что новые песни аудитория не воспримет. К счастью, опасения были напрасны.

Об уроках от бывшего продюсера

В 2020 году Фадеев сменил гнев на милость и разрешил Савичевой исполнять ее старые песни. Продюсер и бывшая подопечная помирились. Теперь Юлия благодарна уроку от Фадеева: ведь если бы не тот «пинок», то, возможно, Савичева не решилась бы на развитие сольной карьеры. А так она сумела пережить падение, взять себя в руки и показать, на что способна самостоятельно.

В прошлом году Юлия получила первую за последние десять лет премию «Золотой граммофон» за композицию «Сияй». Артистка вспомнила, как впервые поставила этот трек Фадееву. По ее словам, продюсер отреагировал как-то холодно. Однако сегодня Юлия видит, как нравится эта песня широкой аудитории. А это означает, что Макс ошибся в своих выводах.

Сейчас у Савичевой и Фадеева хорошие отношения, они смогли преодолеть все разногласия.

О победе в конкурсе Pro-Am

Юлия с детства занимается бальными танцами. На долгий период она ушла из этой сферы ради музыкальной карьеры. Однако недавно решила принять участие в конкурсе Pro-Am. Там профессиональные танцоры выступают с непрофессионалами.

Юлия признается, что совершенно не думала о победе. Она просто получала удовольствие от того, что опять вернулась в мир бальных танцев. Удивительно, но они с партнером Артемом Каташинским одержали победу, чему Юлия была очень рада. Для нее победа стала очень приятным бонусом.

Об итогах 2022 года

Савичева признается, что для нее 2022 год — это обалденное время, поскольку удалось много чего реализовать. Например, артистка выпустила альбом «Стихия», сняла клип на песню «Желтое такси». И еще победила в конкурсе бальных танцев.

Говоря о песне «Желтое такси», певица отмечает, что это личная история. Она основана на эпизодах, которые касались предательства в ее жизни. По словам Юлии, она, к сожалению, нередко сталкивалась с предательством. В то же время звезда подчеркнула, что это не касается ее взаимоотношений с мужем Александром.

О кризисном периоде в браке

Уже двадцать лет как Юлия и Александр вместе. Они познакомились, когда Савичевой было 16 лет, а Александру — 18 лет. Романтические отношения начались с дружбы, а завершились свадьбой и рождением дочери Ани.

Певица не скрывает, что был период, когда они расставались на полгода. Это произошло после потери парой первого ребенка: у артистки случился выкидыш. Каждый из супругов ушел в себя и свои переживания, произошло эмоциональное отдаление.

В какой-то момент случилась ссора на ровном месте. Слово за слово — и Юлия ушла, громко хлопнув дверью. Прошло полгода. Александр сам приехал и забрал избранницу. Сейчас Савичева осознает, насколько была глупой, но благодарна избраннику за проявленную мудрость.

О секретах счастливого брака

Юлия рассказывает, что они с мужем воспитывались в разных семьях. В семье Александра каждый имел право на то, чтобы высказать свою точку зрения. А вот в семье у Юлии нужно было беспрекословно слушаться отца. Такое воспитание породило в артистке море комплексов, неуверенность в себе.

Когда они начали встречаться с Александром, то Юлия словила себя на мысли, что не может просто так озвучивать свои мысли. Из-за этого ей было сложно наладить контакт с партнером. Тогда она обратилась за помощью к психологу, чтобы проработать внутренние проблемы.

Сейчас Юлия понимает, что секрет счастливого брака в том, чтобы супруги не боялись говорить на разные темы, вели открытый диалог. Тогда будет и доверие, и взаимопонимание. И также очень важно идти на компромиссы в семье, уметь договариваться.

Сравнивая себя с собой же десятилетней давности, певица отмечает, что стала сдержаннее, мудрее. Если раньше она могла уйти, хлопнув дверью, сжечь за собой мосты, то сейчас не совершает таких необдуманных и безрассудных действий.

О преодолении трудностей

Юлия не скрывает, что с детства стремилась быть первой и лучшей во всем. Она очень переживала, когда не побеждала в тех или иных соревнованиях. Однако с возрастом к ней пришло осознание, что не всегда нужно жить в конкурентной борьбе. В ее профессии главное — это запомниться аудитории, стать узнаваемой. Что касается участия в конкурсах, то они помогают артистке не расслабляться, а держать себя в тонусе.

Когда происходит стрессовая ситуация, то Юлия признается, что может поплакать, погоревать, выпустить негативные эмоции. Потом она начинает корить себя за слабость, берет себя в руки и продолжает идти вперед к поставленным целям. По мнению артистки, долго переживать горе нельзя, поскольку депрессивное состояние очень затягивает и впоследствии бывает сложно из него выбраться. И, конечно, в тяжелые моменты не обойтись без поддержки близких.

О взаимоотношениях с дочкой

Дочь Аня живет с родителями мужа в Португалии. По словам Юлии, они с ребенком общаются по видеосвязи каждый день. Обычно это происходит вечером. Звездная мама рассказывает, что произошло у нее, а дочь делится своими новостями. Очень часто по видеосвязи артистка читает ребенку сказки на ночь.

По мнению Савичевой, неважно, какой формат общения выбран. Главное — это чтобы родитель был заинтересован в том, что происходит в жизни у ребенка. Ведь можно физически быть рядом, но мыслями не быть с детьми, а зависать в телефоне, например.

О своей стихии и изображении жизни

Юлия признается, что по знаку зодиака она Водолей, поэтому принадлежит к воздушной стихии. Из всех четырех стихий ей в целом нравится вода, однако себя она причисляет к стихии огня. Артистка поясняет, что отличается энергичностью, активностью, поэтому Огонь подходит ей больше всего.

Если бы можно было охарактеризовать всю жизнь одной картинкой или рисунком, то Юлия бы выбрала нечто наподобие родового древа. На этом изображении были бы упомянуты многие близкие для Савичевой люди. По ее мнению, таких было бы человек 10, а может даже и 20. Всех их объединило бы одно — они так или иначе повлияли на жизнь Юлии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Юлии Савичевой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.