Арсений Бородин рассказал о мечте и готовности ко всему ради нее

Бывший выпускник шоу «Фабрика звезд» Арсений Бородин построил успешную карьеру. Он стал солистом группы «Челси», одержал победу в проекте «Главная сцена», занял свою нишу в сфере шоу-бизнеса. В ютуб-передаче «О жизни» музыкант рассказал о своем творчестве и немного о личном.

Об увлечении музыкой

Арсений родился в Барнауле. Любовь к музыке ему привил папа, который был музыкантом: достаточно известным в своем городе. Уже в шестилетнем возрасте отец привел сына в театр песни «Акцент», где тот выступал на протяжении следующих одиннадцати лет.

Бородин признается, что с детства интересовался музыкой, мечтал о сцене и был очень рад, когда папа подарил ему микрофон, а потом и взял с собой в ресторан на выступление. Уже тогда Арсений понял, что именно с этой профессией хочет связать свою жизнь.

Артист признается, что в музыке его всегда привлекали не слова и стихи, а мелодия и качество звучание. Ему хотелось создавать фирменные треки, по западному образцу.

О сложном детстве

Детство Арсения выпало на лихие девяностые. Обстановка в городе была достаточно криминогенная. Нередко местные хулиганы «отжимали» у Бородина вещи. Например, однажды отобрали кассетный плеер, который папа привез из Арабских Эмиратов. Приходилось учиться постоять за себя.

Очень рано Арсений захотел обрести финансовую независимость. Он начала сам зарабатывать деньги на карманные расходы, будучи подростком. Например, когда приезжал отдыхать в деревню, то вместе с друзьями собирал металлолом и потом сдавал его, получая вознаграждение. В 12 лет Арсений и вовсе стал организовывать в деревне концерты для местных и для приезжих.

О бабушке и разводе родителей

Родители Бородина развелись, когда ему было 10 лет. Арсений принял решение остаться жить с отцом: взрослые к нему прислушались и выполнили просьбу. Музыкант поясняет, что не выбирал между мамой и папой, а просто хотел остаться жить с бабушкой по папиной линии. До сих пор артист с теплотой отзывается о родственнице. Бабушка бросила работу для того, чтобы вплотную заниматься воспитанием внука.

С мамой Арсений общался гораздо реже. Он пытался завоевать ее любовь, но потом осознал тщетность таких попыток. Сейчас близкие родственники общаются.

О «Фабрике звезд»

Впервые обратил внимание на проект «Фабрика звезд» папа Арсения. Он сказал сыну, что ему обязательно нужно съездить на кастинг очередного сезона, что его возьмут. Бородин признается, что отреагировал весьма скептично. Он думал, что там все куплено и проплачено. Однако отец настоял на поездке. Папа дал 17-летнему Арсению 15 тысяч рублей и благословил на поездку в Москву. По словам артиста, о его поездке на кастинг знали единицы, только самые близкие, в числе которых были папа и бабушка.

Ранее Бородин никогда не был в столице. Он приехал с одним чемоданом в руках, даже не знал, где будет жить в случае чего. Уже на кастинге познакомился с парнем, который предложил вместе снимать жилье.

Арсению удалось поразить комиссию, поэтому его приняли в шестой сезон проекта «Фабрика звезд». Бородин не мог поверить в свою удачу и в то, что это происходит с ним.

По словам артиста, на проект он попал замкнутым парнем из провинции. Уже к концу шоу он понял, что можно доверять людям, что вокруг не одни враги, и раскрылся. Участие в телешоу стало полезным периодом взросления и осознания многих вещей.

О звездной болезни

Арсений не считает, что у него была звездная болезнь по окончании проекта. Он признает, что мог к каким-то вещам относиться более пренебрежительно, чем раньше, однако взаимоотношений с окружающими это не касалось. По словам музыканта, к людям он всегда относился с большим уважением. Артист отмечает, что на его памяти не было эпизода, когда он бы отказал поклоннику в совместном фото или не давал автографов.

О популярности и забвении

Арсений подтверждает, что популярность была сразу по окончании проекта «Фабрика звезд» и в начале карьеры в составе группы «Челси». Однако постепенно артистов стали вытеснять другие исполнители. По словам Бородина, к 2013 году мир окончательно изменился, и его жизнь в том числе. Музыкант признается, что его перестали куда-либо приглашать, телефон упорно молчать. Группа «Челси» перестала гастролировать из-за невостребованности.

Арсений понимает, почему так произошло. По словам музыканта, они с коллегами надеялись исключительно на продюсера Виктора Дробыша: что он всегда будет обеспечивать их работой, кормить и поить. На самом деле необходимо было самостоятельно предпринимать попытки для раскрутки, для популяризации коллектива, а не занимать пассивную позицию.

По словам Арсения, ему удалось договориться с Дробышем о передаче прав на исполнение песен группы «Челси». Поначалу продюсер отказывался давать такие привилегии, но потом все же согласился на сделку.

Бородин вспоминает, что первое время выполнял сам функции концертного директора, договаривался о выступлениях, решал финансовые вопросы, чем немало удивлял заказчиков.

О больших мечтах

Арсений мечтает об успешной карьере и в пределах России, и даже за границей. Его мечта — это получить американскую премию «Грэмми», и желательно не одну. По-прежнему артист полон планов, идей и амбиций для завоевание музыкального Олимпа и выхода на международный уровень.

О холостяцкой жизни

К своим 34 годам Арсений еще ни разу не был женат. Его самые громкие отношения были с блогером и телеведущей Настей Ивлеевой. Продлились они три года, но свадьбой так и не завершились. Интересно, что молодые люди познакомились еще тогда, когда Настя работала в ночном клубе хостес и не была столь популярна, как сейчас. Именно благодаря Арсению она переехала в Москву, однако предложения руки и сердца так и не дождалась.

После расставания с Настей Бородин встречался с сестрой Нюши. Сейчас он состоит в отношениях с девушкой по имени Анна. Она по профессии хирург. Парочка по слухам живет вместе.

Однако в ЗАГС певец не торопится. Он считает, что отношения должны пройти испытание временем. По словам музыканта, в первый год отношений все замечательно, а потом партнерша начинает меняться на глазах. Вот, почему с женитьбой музыкант предпочитает не торопиться: хочет увидеть, как избранница проявит себя и в горе, и в радости. Арсений отмечает: если не повстречает достойную, то так и останется холостяком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Арсения Бородина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.