“Была к этому готова”: Анкудинова о том, почему к ней не повернулись на “Голосе"

Диана Анкудинова стала знаменитой благодаря детскому музыкальному конкурсу на одном из федеральных каналов. Девушка стала абсолютной победительницей благодаря своему невероятному голосу, глубокому тембру, эмоциональному исполнению. Ее талант отметил сам маэстро Игорь Крутой, который был в жюри. После победы в конкурсе карьера девушки пошла в гору, она выпускает песни и участвует в различных шоу.

Предательство

Это со стороны кажется, что улыбчивая, доброжелательная Диана родилась с золотой ложкой во рту. В ее жизни ситуация противоположная. Девочку в возрасте трех лет нашли на автобусной остановке в небольшом провинциальном городе и определили в приют, поскольку мать девочки была элементом асоциальным и, по словам Дианы, делала все, чтобы избавиться от дочери.

Диана говорит, что помнит то время урывками, потому что пребывала в состоянии постоянного шока. Детдом, в который ее определили, через короткое время расформировали, девочку определили в санаторий, где она встретилась и подружилась с местным массажистом Ириной. Ее дочь, кстати, первая предложила удочерить прикипевшую к сердцу малышку. Так у Дианы появилась семья.

Обращение к музыке

Девочка была очень нервной, легко возбудимой, у нее часто случались продолжительные истерики. Конечно, приемная мать к такому положению дел была не готова, ведь она никогда с трудными детьми не сталкивалась. В пиковые моменты обращалась к органам опеки с вопросом, что же ей делать и как правильно поступить. Только органы опеки сами не знали, что делать, и отписывались дежурным "лечите". Спасением от еженочных кошмаров стала музыка. Ко всему прочему у Дианы обнаружился идеальный слух и красивый голос. Так она стала заниматься музыкой. Кошмары со временем посещали все реже, потом прекратились совсем. Диана участвовала во всех музыкальных конкурсах и неизмененно побеждала. Пришло время развиваться дальше. Семья переехала в Москву. Непростое детство стало забываться.

Опыт работы ведущей

Диане было двенадцать лет, она жила в городе Тольятти, и однажды к ней обратились организаторы одного из крупных концертов. Они просили ее стать второй ведущей в паре. Диана согласилась, но был один момент: очень объемный сценарий надо было выучить за два дня. Именно выучить, потому что читать его, по сути, школьнице, не доверяли. Исполнительница, конечно, с задачей справилась, за два дня сумела вызубрить весь материал, но на самом концерте столкнулась с непрофессионализмом соведущего: взрослый мужчина спотыкался на тексте, постоянно запинался. И у девушки был только один вопрос к организаторам: почему заставили учить текст только ее? Концерт остался в памяти негативным опытом. Спасибо маме, которая поддерживала дочь во всех начинаниях и с успехом продолжает это делать и сегодня.

О музыкальной энергетике

Диана Анкудинова поет в разных стилях и направлениях и часто получает комплименты. Самый частый комплимент связан с необычной, сильной энергетикой. Все так. Певица сама не знает, откуда это. Просто она всегда любила музыку, была и остается меломаном, который уважает все стили и направления. Раньше очень любила альтернативный стиль, сейчас предпочтение отдает R'n'B, соулу, поп-року. Конечно, девушка еще ищет себя в музыкальной индустрии, ищет свой жанр, но в целом считает, что музыку нельзя делить на жанры. Есть просто хорошая музыка и плохая. В каждой музыкальной композиции заложена определенная энергетика, которая поднимает с дивана, успокаивает или заряжает на активность. Главное, чтобы музыкант чувствовал композицию, понимал, о чем поет, и мог передать настроение. Это тоже можно назвать энергетикой исполнителя.

О любви к народной музыке

У Дианы Анкудиновой в репертуаре есть множество народных песен. Все началось с музыкального конкурса "Ты супер!", на котором девушке давали песни из народного репертуара - фолк. В принципе, в начале своей музыкальной карьеры Диана исполняла фолк по большей части, так сложилось. И Диана не тот человек, который может долго сидеть на одном месте, ей становится скучно и неинтересно. Поэтому профессиональное развитие, и это естественно, постепенно переключило исполнительницу на поп, рок, соул, другие жанры. Но сама девушка говорит, что в любую песню она все равно где-нибудь да вплетет фолк. Наверное, в силу особенностей своего голоса. Надо признать, что звучат такие песни очень глубоко, многогранно, интересно.

Диана в быту

Вне сцены девушка живет обычной жизнью. Для многих слово "быт" ассоциируется с ведением хозяйства. Диана может, когда есть настроение, сделать уборку, приготовить ужин, но, поскольку девушке всего девятнадцать лет, делать она этого, конечно, не любит. Ей проще пойти поесть в кафе, причем калории Диана не считает. Не следует какой-то диете, но старается, конечно, придерживаться "правильных" продуктов, ведь она артистка и хороший внешний вид - это в том числе ее рабочий инструмент.

Личная жизнь

Диана - девушка яркая, молодая, интересная, поэтому неудивительно, что за ней ухаживают мужчины, оказывают знаки внимания, приглашают на свидания. Но Диана не из тех, кто отвечает согласием на каждое подобное предложение. Девушке всего девятнадцать лет, и она говорит, что свиданий в ее жизни было не так много, два или три. Но странные случаи на концертах случаются регулярно. Однажды молодой человек преследовал ее три концерта подряд с предложением погулять, но каждый раз получал отказ. В итоге повел себя не очень корректным образом, оскорбив певицу.

Диана делает вывод, что ее тактика общения с незнакомыми людьми правильная. Кто знает, что скрывается за личной прогулкой, тем более что в своей жизни Диана испытала ужас шантажа и преследования, когда ее биологическая мать угрожала найти ее. Когда правда вскрылась и угрозы были оглашены публично, на входные двери всех съемочных площадок, где была Диана, вешали портрет угрожавшей женщины. Да и сейчас периодически в жизнь Дианы пытаются вклиниться новоявленные родственники по материнской линии, которым девочка была не нужна ровно до того момента, пока не стала знаменитой и не начала зарабатывать деньги. А учитывая то, что Диана совершенно ничего не знает о биологическом отце, риск увеличивается вдвое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится Диана Анкудинова? Есть любимая песня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.