Отнимают благополучие и здоровье: подарки, которые нельзя дарить и принимать

Не все подарки одинаково хороши. Есть вещи, которые вы никогда не должны дарить, если не хотите принести человеку неприятности. Согласно старинным убеждениям, некоторые объекты несут отрицательную энергию, которая активируется только дарением. Перед вами список того, что нельзя преподносить в качестве подарка, и уж точно не стоит принимать от дарителей.

Часы

Согласно поверью, если вы подарите кому-то часы, этот человек исчезнет из вашей жизни. Даже если у вас с ним очень хорошие отношения, вскоре может произойти что-либо неприятное, в результате чего вы прекратите всяческое общение. Не принимайте часы в подарок, если вы действительно не хотите, чтобы кто-то перестал быть частью вашей жизни.

Книги

Многие считают книгу лучшим подарком, но это далеко от истины. Если быть более точным, то такой презент подходит не всем. Не стоит дарить книги супружеской паре, ведь согласно поверьям, это приведет к скандалу или даже распаду семьи.

Посуда

Считается что кухонная утварь символизирует благополучие в доме. Недаром посуду так часто дарят молодоженам. Однако такой презент сулит человеку проблемы с деньгами. Если вы когда-нибудь решите подарить посуду, то в нее обязательно следует положить монетку или купюру. В этом случае подарок прослужит верой и правдой много лет и не принесет человеку никаких бед.

Режущие и колющие предметы

Никогда не дарите и не принимайте ножи, ножницы, сувенирные кинжалы и другие острые предметы. Считается, что они несут в себе огромную отрицательную энергию и способны обречь на неудачи и болезни не только человека, которому вы их дарите, но и всю его семью.

Зеркало

Наши предки знали, что в зеркалах присутствует нечто мистическое. Они верили, что этот предмет может таить в себе не только хорошую, но и плохую энергию, которая способна передаваться другим. Поэтому лучше перестраховаться и не принимать такой подарок. Подумайте и о других, и никогда не преподносите в подарок зеркала.

Сумка или кошелек

Эти два распространенных презента также попадают в список запрещенных подарков. Если вы примете в дар что-то подобное, вы рискуете получить финансовые проблемы или остаться без источников дохода. Если вы хотите подарить кошелек или сумку знакомому, то положите в аксессуар любую иностранную монету. Это нейтрализует негативную энергию и более того, такой кошелек/сумка станет магнитом для денег.

Деньги

Не зря, по мнению некоторых народов, дарить деньги - это плохо. По существующим убеждениям, когда вы их дарите, вы отдаете получателю все свое богатство, лишаясь финансовой стабильности и обрекая себя на бедность. Не соблазняйте судьбу, и думайте более мудро при выборе подарка. Тем более, что презент, на поиски которого вы потратили свое время, порадует именинника куда больше хоть и таких нужных, но бездушных бумажек.

Жемчуг и любые изделия из него

Удивительно, но роскошные бусы и любые другие украшения из жемчуга также занимают в этом списке не последнее место. Считается, что этот драгоценный камень символизирует слезы вдов и детей. Следовательно, он способен принести серьезные испытания и потери, неудачи, болезни и даже смерть близких людей. Ни в коем случае не принимайте и не дарите подарки из жемчуга, чтобы избежать неприятностей.

Медикаменты

На первый взгляд такой подарок кажется смешным. Кто додумается дарить лекарства? Но, увы, оказывается есть на свете люди, которые преподносят такие вещи своим близким. Подобный подарок запросто может спровоцировать ухудшение состояния или тяжелые болезни. Если вы цените чужое здоровье, то даже не думайте дарить подобные презенты. Принимать медикаменты, конечно же, также не стоит. Кстати, сюда относится и медицинское оборудование. В последнее время стало модно дарить тонометры, термометры и прочие инструменты, но делать этого не стоит. Такой презент действует так же, как и преподнесенные лекарства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в то, что такие подарки действительно могут принести несчастья?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Не люблю подарки - наверное потому, что чаще дарили то, что не нравилось или было бесполезным. А дарю только то, что (точно знаю) человеку нужно. Что же касаемо денег, то дарение N-ной суммы, часто по просьбе самого одариваемого, то мое финансовое благополучие от этого никогда не страдало... Не загоняйте себя в рамки, господа, и будет вам счастье! :-)
Копировать ссылку
0
Интересно, то ли время и стечения обстоятельств, то ли правда про подарки, но я дарила и кошельки и жемчуг маме, и, в последнее время она, увы, частенько хандрит и на возраст жалуется. 😔
Копировать ссылку
9
Если кто боится принимать в дар деньги, то просто переправляйте их мне.
Копировать ссылку
😉 😃 😃
Копировать ссылку
1
я всегда дарю такие подарки, которые бы принесли пользу хозяину, а не валялись без дела, ну и чтобы их не передаривали!
Копировать ссылку
5
По-моему во что веришь, то происходит - поэтому не верю ни во что "мистическое")
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.