Инопланетный разум существует: но почему они не желают связываться с нами

Знаете ли вы о парадоксе Ферми или нет, довольно странно, что ни одна инопланетная цивилизация еще не связалась с нами. По словам Энрико Ферми, в этой огромной Вселенной обязательно должна быть жизнь, которой миллиарды лет, а также миллиарды звезд и планет, некоторые из которых определенно поддерживают жизнь в той или иной форме. И все же мы на нашей планете одни. Это поднимает некоторые вопросы относительно того, почему мы остаемся в неведении относительно других цивилизаций. Многие теории были созданы в попытках ответить на многовековой вопрос, одиноки ли мы во Вселенной или нет. Вот некоторые из самых распространенных.

Мы разделены во времени

По сравнению с эпохой Вселенной наша человеческая цивилизация существовала всего несколько секунд, если не меньше. Если это срок жизни разумной цивилизации, то, скорее всего, мы просто не пересекаемся с другими видами, поскольку мы разделены во времени и пространстве миллиардами световых лет. Нам нужно развиваться за гранью воображения, чтобы иметь возможность сканировать большие части Вселенной и путешествовать через космический континуум за считанные секунды, чтобы мы могли найти эти инопланетные цивилизации.

Мы не отвечаем их стандартам

Мы можем думать о себе как о развитых видах, но мы всего лишь обезьяны для некоторых из этих могущественных инопланетных цивилизаций из других миров. В этом случае они просто не заинтересованы в том, чтобы связываться с нами, проводить свое время, наблюдая за нами, исследуя и, возможно, даже помогая нам тем или иным способом с помощью новых технологий и научных открытий. Они могли бы смотреть на нас веками!

Мы живем внутри Матрицы, куда они не допускаются

Это популярный сценарий, утверждающий, что мы живем внутри симуляции, созданной некоторыми высшими существами или действительно крутым инопланетным разумом, чтобы использовать нашу энергию или по любым другим причинам. С этой точки зрения вещи, которые приблизят нас к истине, просто недопустимы в симуляции, поэтому инопланетяне не связываются с нами, несмотря на то, что существуют в какой-то другой реальности, к которой у нас нет доступа. Конечно, информация и изображения проходят через них, но это просто сбои в системе, и у нас нет никаких реальных доказательств, подтверждающих их существование.

Они связались с нами, но правительство скрывает это

Это один из самых популярных заговоров, который не становится менее мощным со временем. Такие вещи, как Зона 51 и печально известный инцидент в Розуэлле, вызвали у людей воображение и недоверие к правительству. Легко представить, что инопланетяне общались с нами уже довольно давно, но люди, обладающие властью, решили держать это в секрете, чтобы не вызывать массовую истерию или по другим, менее благородным причинам. Мы снимали так много научно-фантастических фильмов об инопланетянах, что никто даже не удивится, если в середине Нью-Йорка приземлится огромный космический корабль.

Существуем только мы

Вполне может быть, что мы единственные разумные существа, которые существуют во Вселенной. Поэтому мы не можем увидеть инопланетян. Конечно, в это слабо верится, но это вполне возможно.

Никто не протягивает руку

Согласно этой теории, все слушают и ищут признаки существования инопланетян, но никто не дает сигнал. Подобно тому, как вы сидите у телефона (или компьютера) в ожидании контакта с кем-то, вместо того, чтобы сделать первый шаг, большинство видов проводят свое время, просматривая пространство на наличие каких-либо сигналов, но никогда не излучают свои собственные, чтобы быть найденным. Это происходит из-за страха перед враждебными цивилизациями, которые могут ждать, пока на их радаре появится слабый мир. Это удерживает нас не только от передачи собственных сигналов, но и от ответа на сигналы пришельцев. Если мы такие, легко представить, что пришельцы могут быть такими же, как мы. И вот мы сидим и ждем звонка…

Они в ловушке на суперземлях

Вот хорошие новости - есть больше планет, похожих на Землю, чем мы можем сосчитать. Возможно, на этих так называемых суперземлях есть жизнь, но если мы сами не полетим туда, чтобы проверить это, существа с этих планет останутся скрытыми. Почему? Потому что суперземли - это планеты, масса которых как минимум в 10 раз больше, чем у нашей планеты. Это означает, что будет чрезвычайно сложно и дорого строить корабли, которые смогут преодолеть огромное расстояние и отправиться в космос.

Мы просто не можем получить их сигналы

Посмотрим правде в глаза, мы не настолько технологически продвинуты, когда дело доходит до космических вещей. Мы едва можем исследовать нашу собственную галактику, и радиоизлучения, которые мы посылаем туда, на самом деле не достигают цели. Если бы мы отправились в Альфу Центавра, а затем использовали нашу текущую технологию, чтобы попытаться найти себя - мы потерпели бы неудачу! Нам еще предстоит пройти долгий путь. Это означает, что более развитые цивилизации могли отправлять много информации и сообщений, но мы просто не могли их понять. Это печальная, но очень вероятная теория.

Они прячутся под землей

Вы же не ожидаете, что все инопланетные расы будут похожи на людей и живут над землей? По мнению экспертов, инопланетная жизнь вполне может оказаться в ловушке подземных океанов или просто пришельцы живут там счастливо и развиваются в своем темпе. Планеты с негостеприимной поверхностью и ядовитой атмосферой могут иметь океаны, способные поддерживать жизнь в различных формах. Это означает, что, просто глядя на поверхности планет, мы не найдем чужеродных видов!

Мы должны искать роботов

С такой скоростью, как развивается наша цивилизация, можно с уверенностью сказать, что рано или поздно ИИ будет повсюду. Если они не захватят нас, они будут смешиваться с нами, создавая новые виды продвинутых людей. Многие ученые и писатели-фантасты считают, что наше будущее - в машинах, поэтому мы должны сосредоточиться не только на поиске обитаемого мира для подобных человеку существ, но и на поиске мест, которые могли бы заинтересовать интеллектуальных роботов. Подобно тем центрам галактик, в которых есть масса энергии, чтобы пировать.

Мы отделены темной энергией

Это совершенно не способ сказать, что некоторые темные силы мешают нам видеть других разумных существ. На самом деле есть темная энергия, которая наполняет Вселенную, невидимая субстанция, которая растягивает ее, отталкивая нас от потенциальных инопланетных друзей и врагов. Ученые предполагают, что через триллион лет Вселенная расширится настолько, что мы не сможем увидеть галактики, которые ярко светят нам прямо сейчас. Это сделает почти невозможным столкновение с инопланетной цивилизацией!

А что вы думаете по поводу существования инопланетных существ? Может быть их на самом деле нет?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, на других планетах есть жизнь?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
привет вы инопланетяне????
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.