Птица постучала в мое окно. Я испугалась, ведь это плохая примета. Но бабушка рассказала, что нужно делать, чтобы она не сработала

Я большое значение придаю народным приметам, в особенности плохим. Много раз я обращала внимание на то, что они действительно работают. Когда в мое окно постучала птица, я очень испугалась. К счастью, бабушка рассказала мне о простых способах предотвратить несчастье.

Сорока

Однажды ко мне в окно постучалась сорока. Я придаю приметам большое значение, и поэтому очень сильно испугалась. Народная мудрость гласит, что появление сороки сулит несчастья, горести, болезни. От бабушки я узнала, что пернатого гостя ни в коем случае нельзя прогонять. Нужно обязательно предложить сороке угощение, а затем произнести следующие слова: «Прилетай за едой, а не за душой».

Также можно прикрепить к окну красную ленту. Эта вещь способна развеять негативную энергетику, которую принесла вместе с собой сорока. Ленту можно использовать до того, как птица постучится в дом, или же после этого.

Голубь – вестник мира

Моя бабушка убеждена в том, что голубей, стучащих в окно, пугаться не стоит. Испокон веков эти птицы вызывали ассоциации с миром, надеждой, добрыми новостями. Также их появление может означать, что ваши ушедшие в мир иной близкие продолжают беспокоиться о вас, присматривать за вами.

Если в окно постучался голубь, непременно стоит предложить ему хлебные крошки или другое угощение. Также целесообразно в подобной ситуации помянуть умерших, чтобы отблагодарить их за заботу.

Трясогузка – весна или слезы

У моей бабушки нет однозначного мнения о трясогузках, стучащихся в окно. С одной стороны, подобное явление может сулить потепление, обновление. С другой – оно может предсказывать слезы. Радость и веселье в дом приносит цветная трясогузка. Белая птица сулит конфликты, ссоры с близкими.

В любом случае трясогузку необходимо накормить. Вне зависимости от того, каков цвет перьев трясогузки, ее необходимо накормить. Хорошие события все равно случатся, а плохие не произойдут.

Ворона – плохой знак

Радоваться не стоит, если прилетела ворона. Моя бабушка убеждена, что эта птица является проводником между мирами. Ее появление означает, что вскоре произойдет несчастье.

Если ворона постучалась в окно, непременно следует убраться в доме. Затем нужно обойти свое жилище со свечой, двигаясь по часовой стрелке и читая молитвы. Это поможет развеять дурную энергетику. Если есть такая возможность, стоит также посетить церковь. Полезно будет и заручиться помощью домового. В течение трех дней подряд ему нужно оставлять угощение, приговаривая: «Тебе угощение, а нам - утешение».

Моя бабушка полагает, что всего этого достаточно для того, чтобы защитить себя. И все же, увидев ворону у окна, я какое-то время соблюдаю осторожность. Нельзя планировать свое будущее, делать крупные покупки, браться за новое дело.

Синица – вестница счастья или беды

Моя бабушка верит в то, что синица – птица, которая приносит людям счастье. Если она бьется в окно, можно ждать вскоре хороших новостей. В народе считали, что одинокие люди смогут устроить свою личную жизнь, а семейная пара – обзавестись наследниками. Также синица, бьющаяся в окно, может предсказывать финансовую удачу, хороший урожай.

Есть и люди, которые считают синицу вестницей из потустороннего мира. Они убеждены в том, что если она стучится в дом, кто-то из жильцов вскоре тяжело заболеет или станет жертвой несчастного случая. Некоторые полагают, что появление синицы предсказывает неудачи в финансовых делах.

Мне кажется, что сбудется то предсказание, в которое человек верит. Нужно искренне считать синицу птицей счастья, чтобы она действительно оказалась таковой.

Поведение детей

Моя бабушка верит в то, что важно учитывать, как ведут себя дети. Какая бы птица не постучалась в окно, нужно обратить внимание на реакцию малышей. В народе полагали, что маленькие дети имеют связь не только с нашим миром, но и с потусторонним. Им даже приписывалась способность видеть умерших.

Вздохнуть с облегчением стоит в том случае, если появление пернатого пришельца приводит ребенка в восторг. Если малыш искренне радуется при виде птицы, это свидетельствует о том, что она принесла добрые вести. Дурных событий в ближайшее время можно не опасаться.

Плохо, если ребенок плачет, когда птица стучит в окно. Это говорит о том, что вскоре может случиться что-то дурное. Обязательно следует принять меры предосторожности, чтобы обезопасить себя и близких.

Во что вы верите

Раньше я больше внимания обращала на дурные приметы, практически не замечая хороших. Моя бабушка объяснила мне, в чем заключается моя ошибка. Она убеждена в том, что сбываются именно те прогнозы, в которые мы верим.

Я прислушалась к словам своей бабушки и об этом не жалею. Если у приметы несколько значений, я предпочитаю верить в самый хороший вариант. Когда я приучила себя к этому, моя жизнь начала улучшаться.

Биологи в принципе призывают нас не верить в приметы. Они полагают, что все птицы стучатся в окна только из-за того, что им не хватает еды или пространства. Никакое значение этому придавать не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в хорошие и плохие приметы?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Однажды, мы с мужем отсутствовали в квартире более недели.Зайдя в дом, я вскрикнула: в комнате летали два стрижа. Мы быстро открыли балкон и они выпорхнули.Потом я услышала шорох за пианино. А там ещё три птицы! Но очень слабые. Нам удалось их напоить водой и отпустить.И это ещё было не всё.Ещё одна птичка полуживая лежала в прихожей.Она у нас осталась до утра.А утром улетела, "оклемалась"Это было в августе, а в марте мы продали квартиру, хотя в наши планы это не входило. Вот и не верь приметам
Копировать ссылку
Перед маминым домом напротив открытого окна на провод высоковольтной линии села кукушка, прокуковала 3 раза и улетела. На следующий день мама получила телеграмму брат т.е. её сын выпал из окна с третьего этажа. К счастью остался жив. Это произошло в далёкое советское время, о приметах ничего не знали. А в настоящее время каждую зиму я за окно устанавливаю кормушку для птиц , и когда там пусто, синички клювиком стучат в окно - просят корм. Мы с внуками любуемся ими и очень их любим.
Копировать ссылку
1
Прочитала коменты и ужаснулась. Ненавижу синиц, они много раз разбивали мне стёкла и я меняла, уничтожают москитные сетки на окнах -регулярно меняю, и даже полностью уничтожали оплётку кондиционера до самых медных проводов. Постоянно вгоняют в материальные траты.
Копировать ссылку
1
А мне в газовую печку через трубу летом 2005 г. залетел воробей - сын вытащил и выпустил, через 4 дня муж вытащил еще одного воробья и начались несчастья... Сын погиб в августе через 4 месяца муж умер - вот никто не знал что при этом сказать...
Копировать ссылку
у нас в дымоход залетел воробей, проговорили"Прилетай за едой, а не за душой" и это не помогло, дедушка умер(((Так что, если птица стучит в окно или залетает в дом, то это однозначно к смерти
Копировать ссылку
0
После смерти Бабушки к нам в окно постучала птичка. А через год умерла моя сестра ей было 32 года.Вот верь и не верь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.